Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать??? :(>>

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Привет всем!

У меня карлуша: спокойная, дружелюбная.Но последние дни она начала грызть провада :dontknow: . Она згрызла провода от  телевизора и продолжает их есть :( . Я боюсь, что её ударит током :'( . Я её ругала, объясняла, что нельзя,наказывала.Она всёравно не поняла. Что мне делать? Как отучить её ?

Заранее спасибо!!!

0

2

карлуша написал(а):

Я её ругала, обестняла что нельзя,наказывала.Она серовно непонила. Что мне делать? Как отучить её ?

мне кажется, что объяснять и ругать кролика- бесполезно!
учитывая, что человек разумней кролика, то на нас лежит ответственность по его безопасности!
значит надо элементарно убрать все провода из зоны досягаемости ушастика.
или следить на прогулках за ним- нет времени следить- пусть сидит в клетке.

0

3

aturai написал(а):

мне кажется, что объяснять и ругать кролика- бесполезно!
учитывая, что человек разумней кролика, то на нас лежит ответственность по его безопасности!
значит надо элементарно убрать все провода из зоны досягаемости ушастика.
или следить на прогулках за ним- нет времени следить- пусть сидит в клетке.

а если убрать провода нельзя?
И заперала её в клетке но она сама  умеет её открывать

0

4

Боюсь что никак,это у них страсть такая к обоям проводам,углам и дверям.Остается все прятать, заставлять,пробывать разные спреи антигрязины,которые думаю не усмерят их любопытство

+1

5

спасибо Pisec
aturai
вы мне помогли

0

6

карлуша, если убрать провода нельзя - просто не сводите глаз с кролика, когда он на прогулке. Или так, или его ударит током. Здесь без вариантов, потому что гулять кролику тоже необходимо. А объяснить, что грызть провода нельзя - невозможно. Это инстинкт. Поэтому - гулять только под строгим присмотром, иначе дело может кончиться весьма плачевно.

карлуша написал(а):

И заперала её в клетке но она сама  умеет её открывать

Это решается очень просто - ставьте клетку дверцей вплотную к стене.

0

7

А еще можно дверцу прищепкой закрепить. Мне на соседнем форуме посоветовали провода намазать левомицетином. Предварительно намочить его в воде. Горькие провода кролик грызть не будет.

0

8

карлуша, а нельзя сделать так, чтобы Карлуша гуляла только в той комнате, где нет проводов или же их можно убрать? А ещё можно отгораживать провода...

0

9

Спасибо за советы ЕленкаDgeidИриска :)

Но теперь у меня заяц к леноулему перебрался

0

10

карлуша написал(а):

Но теперь у меня заяц к леноулему перебрался

Вот уже тебе непоседа попался! :D

0

11

Pisec, у меня тоже такая же проблема с одним кроликом, любитель остронького (т.е любит погрызть дверной косяк, провода, буквально на днях решил попробовать обои на вкус явно ему очень это понравилось)... От этой проблемы не убежать...
http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif

0

12

Ну у меня тоже любит и провода,и плинтуса и особенно обои,ну что бы ленолиум!такое ощущение что если не даешь одно буду грызть другое

0

13

Кстати, ты знаешь я вообще уже на эти вещи смотрю с улыбкой, главное чтобы кролик не пострадал... Это же все восстановить можно (т.е обои, плинтуса и т.д), а если не дай бог убьет током кролика вот это будет страшно... Будьте осторожнее http://s45.radikal.ru/i110/0808/be/b827a6bdf6bf.gif

0

14

Вот фотка с  ленолиумом

0

15

Dgeid написал(а):

Предварительно намочить его в воде. Горькие провода кролик грызть не будет.

вот это пожалуй действенный способ) надо мне попробовать))))

0

16

КрАсОтКа написал(а):

вот это пожалуй действенный способ) надо мне попробовать))))

Сомневаюсь, что каждодневное мазание проводов кремом, это действенный метод... Гараздо проще заизолировать провода либо спрятать в короба. Иначе мазать придется постоянно, и не один раз в день. Да и провода будут не в лучшем состоянии после таких процедур.

+1

17

Ириска как тебе ленолиум

0

18

карлуша написал(а):

Ириска как тебе ленолиум

Карлуша, смотрите чтобы не наелся линолеума. То место, которое он начал грызть, закройте чем-то, чтобы не продолжал. Можно подклеить линолеум, а потом сверху накрыть чем-то тяжелым.

0

19

Мы закрыли

0

20

подскажите,как кролик реагирует на уборку с пылесосом или на время его нодо выносить из комнаты ?

0

21

Бася-принцесса

У меня нормально. Я даже в клетке им убираюсь при кролике. Наоборот- любопытно. Стараюсь только чтоб ее не засосало.

0

22

Бася-принцесса написал(а):

подскажите,как кролик реагирует на уборку с пылесосом

Некоторые кролики боятся пылесоса и убегают, а некоторые мужественно сражаются с ним, защищая территорию :D

0

23

Smile написал(а):

а некоторые мужественно сражаются с ним, защищая территорию :D

Ага... у меня так и есть  :D

0

24

Ivushka написал(а):

Ага... у меня так и есть

Ну вооот...Девушка, а такая смелая! :cool: А у меня Нюх...больше к первой категории относится - при пылесосе трус редкий! Но зато от людей всегда дом отстоять может (особенно от чужих)
Гостям приходится говорить, что кроль чужих не уважает, и если начнут приставать с поглаживанием, то рискуют оказаться обписанными... :blush: Ну вот такой он 8-)

0

25

Smile написал(а):

Но зато от людей всегда дом отстоять может (особенно от чужих)
Гостям приходится говорить, что кроль чужих не уважает, и если начнут приставать с поглаживанием, то рискуют оказаться обписанными...

:rofl:
Иногда удивляюсь смелости кроликов. Моя тоже к гостям либо лояльна, либо, может хрюкая, избить протянутую руку лапками.

0

26

У меня федя любит публику и гостей!Я к пылесосу лезет до тех пор пока "уши не засосет" бегает за щеткой играется

0

27

Мой Бонька любит гостей,всегда так радуется когда ему внимание уделяют.А вот пылесос мы вроде как боимся,всегда его выносим из комнаты,когда пылесосим :dontknow:
Наверное еще от пылесоса много зависит,есть тихие,а есть такие,что самолет переплюнут :D

0

28

Нюточка написал(а):

а есть такие,что самолет переплюнут

У нас в добавок к пылесосу ещё и аэропорт рядом...Так что к этому уже привыкли :D Причём рёв такой...порядочный :dontknow:

0

29

Друзья!ПОМОГИТЕ!ЧТО ДЕЛАТЬ?У меня кролик всем ангел,НО жуткий ГРЫЗУН!!!
Грызет все!Ну про провода я вообще молчу.К ним я его даже не подпускаю.НО он грызет почти все!Отвернусь,а он на моей юбке уже дыру прогрыз!!! :mad:
Что делать7Он впринципе всегда таким был,но я думала это пройдет.А нет......

0

30

Любашка
Сколько вашему кролику?
Всё убирайте, когда выпускаете кролика гулять.
У нас в семье уже привычка, если мелкая на выгуле, ничего, что может заинтересовать её, но нам жалко это потерять, мы не оставляем.

0