Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать??? :(>>

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

А может ли прийти с возрастом страсть грызть провода?Просто нам 8-я неделя, а интерес к проводам мы вообще не проявляем, может потому что они белые? Обои грызли, но вроде как отучили.. Мне странно , что мой Кузенок их игнорирует, когда ваши малыши их любят.

0

32

Я вот тоже заметила,что моя на белые проода внимания не обращает,а грызёт чёрные и тонкие.

0

33

НадюшаМ.
Мой кролик уже большой и на детские проказы ЭТО не свалить.Ему 1год2мес. Когда он на прогулке страшно его одного даже на неск.секунд оставить.Поэтому он всегда под присмотром,Что ,к его сожалению, сокращает время прогулки.Вообще то он оч.позитивный и добрый.Но любит погрызть.Может ему чего то не хватает?Как только более-мение я его отучила гадить вне клетке,он начал грызть. :no:

0

34

Девушки, это не детские проказы и не шалости, кролики воспринимают провода, как корешки, которые на природе они с удовольствием копают и грызут. Так что вам надо просто убрать их.

0

35

Shi
  Белые провода кролики тоже грызут... лично моя пыталась... и белые и чёрные и толстые и тонкие... любые... только тщательно спрятав провода можно достичь того, что они перестанут грызть... а если их шугать, отучать, то они потом будут пытаться погрызть пока мамочка отвернулась...

0

36

карлуша написал(а):

а если убрать провода нельзя?
И заперала её в клетке но она сама  умеет её открывать

мой тоже открывает сам. мы начали завязывать шнурком дверцю к клетке. ну это если клетка позволяет. так он настолько привык, что мы его закрываем (раньше боролся, теребанил дверцу), что бывало не раз что мы забывали его завязать шнурком, а он таком послушный, что сидел все это время в клетке и даже подумать не мог, что она не закрыта :D

он у нас тоже гуляет по комнате. проводов у нас уйма. потому что живем с радителями и понятно что в комнате умещается целая "квартира", телевизор, 2 компьютера, лапма, принтер, швейная машина, оверлок, зарядки для мобилок и т.д.  две зарядки он мне перегрыз. изолировать тоже не можем, потому что нужен постоянный доступ к проводам. те которые можно было изолировать коробом - это по всему периметру комнаты - кабель для телевизора. все остальные мы просто, когда его выпускаем - накрываем. накрываем обычными старыми покрывалами. гуляет он у нас целый день. потому что я работаю дома. некоторые провода, которые например под столом, я закрыла своей картиной (формат А1) и красиво и кролик не имеет туда доступа.

0

37

optimizm написал(а):

он у нас тоже гуляет по комнате. проводов у нас уйма. потому что живем с радителями и понятно что в комнате умещается целая "квартира", телевизор, 2 компьютера, лапма, принтер, швейная машина, оверлок, зарядки для мобилок и т.д.  две зарядки он мне перегрыз. изолировать тоже не можем, потому что нужен постоянный доступ к проводам. те которые можно было изолировать коробом - это по всему периметру комнаты - кабель для телевизора. все остальные мы просто, когда его выпускаем - накрываем. накрываем обычными старыми покрывалами. гуляет он у нас целый день. потому что я работаю дома. некоторые провода, которые например под столом, я закрыла своей картиной (формат А1) и красиво и кролик не имеет туда доступа.

Молодцы вы!!!!)  мы вот тоже в одной комнате живём) и тоже всё позакрывали) что-то засунули под ковёр, что-то подняли повыше, тройники к компьютерам, например, один на стол пришлось, за монитор засунуть, второй просто прицепили кое-как к столу сбоку) а так как у нас системники на полу стоят я с двух сторон их закрыла или картонкой или (выпросила у знакомых) старым орг-стеклом) так что, как говорится, на что фантазии хватило)))

0

38

Здравствуйте! Я тут прочитала, что почти у всех кролики провода грызут. А мой Зевс их только нюхает и отходит!! Его слабость только обои:))

0

39

Natalie написал(а):

Здравствуйте! Я тут прочитала, что почти у всех кролики провода грызут. А мой Зевс их только нюхает и отходит!! Его слабость только обои:))

Это очень замечательно) ну то есть не очень хорошо что грызёт обои, но хорошо что не грызёт провода) правда насколько я знаю нет никакой гарантии что ему в один "прекрасный" момент захочется их попробовать на зубок(

0

40

Ребята, подскажите пожалуйста...Кнопку подарили неделю назад, сказали, что е 2 месяца. Сегодня с ужасом заметила, что она как-то странно бегает. Бежит, а потом резко разворачивается на 180 градусов, и сначала просто прыгает, а потом очень резко начинает бежать как ненормальная.... Я перечитала уже про кучу болезней, ничего не нашла. Если у кого-то так было, напишите пожалуйста.

0

41

Мотильда19
Да здорово что так бегает!!! Еще и подпрыгивать на полметра в высоту с места будет)))) И разворачиваться при этом в прыжке!!!
Малыши так играют))) А еще заберется на диван (когда научиться) и будет быстро-быстро носиться от края до края - потом бумс - лапки вытянет ляжет и типа "это не я".
И Вы сами еще не раз подпрыгивать будете как услышите этого несущегося слоника через всю комнату))))
Единственное - следите за безопасностью!!!!!!!!!!!!!!! Паркет, линолеум им скользкий, чревато травмами....Застилайте паласом, покрывалами, чем есть плотным. И когда начнет взбираться повыше - диваны, кресла и пр... - следите внимательно, у них не всегда с первого раза получается и шмякаються, подстилайте там где забирается и спрыгивает.
У меня сначала все в покрывалах было... А еще когда только научается залазить повыше - то вниз страшно прыгать - сидит малыш на кресле, ушки растопыривает, мечеться, глазки умоляющие "снимииите меняяяя!!! я боюююсь..."
Отучить невозможно! В Вашей воле подстраховать и обеспечить безопасность любимцу!!!

0

42

Спасибо Вам огромное))) здорово, что это не болезнь какая-то) я уж подумала, что у нее что-то с нервной системой, а мама-врач пребположила, что проблемы с мозжечком. :D

0

43

Прыгулька у неё... такое бывает даже у стареньких кроликов... не только у молодых...

0

44

Мотильда19 написал(а):

я уж подумала, что у нее что-то с нервной системой, а мама-врач пребположила, что проблемы с мозжечком

:crazyfun:
Если честно- у меня подобные мысли появились, когда я увидела что наш малыш так-же делает :) А потом приглядевшись поняла- он же кайфует!!!  :D

0

45

Я до сих пор привыкнуть не могу....Подпрыгиваю сама со страха))) Сидишь так в тишине делами занимаешься, а тут дык-дык..слоны поскакали)))

0