Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У крольчонка (2 недели) проблемы с отделением фекалий. Стали проверять гнездо (по поводу открытия глазок),и увидели, сто у одного крольчонка очень "распухли" половые органы. Решили даже, сначала, что это какой-то абсцесс (прозрачно-желто-коричневая опухоль). Но оказалось, что это корочка на анусе, и какульки скапливались, видимо долгое время, внутри ануса. Корочку отмочили, какульки вышли. Уже два дня отмачиваем корочку и вычищаем аккуратненько каки. НО сегодня снова корочка затянула отверстие и снова каки скопились внутри ануса. Очевидно , прогресс нулевой. Может это патология такая? Может и трогать было нельзя? Может лучше оставить, хотя наверно умрет? Не знаем, что делать... Если кто с таким сталкивался, или кто-то что-то знает, помогите советом пожалуйста. Почему каки не отделяются от ануса, а скапливаются внутри?  Деточка подвижна, пузико полное, вроде все остальное в норме. Остальные тоже в порядке.....

0

2

Такое бывает если мать инфицирована.
Сдать бы посев (бактерии).
Мать скорее всего надо колоть антибиотиками - решать этот вопрос должен ветеринар.
Если Вы в Мск - вопрос решите быстро.
Если другой город, то видимо прийдётся действовать наобум.

Промывайте ежедневно (можно слабым р-ром марганцовки) и смазывайте мазью "Спасатель".

0

3

дело в том,что крольчат в выводке пятеро и у четырех всё впорядке ,только у одного это наблюдается. Хотелось бы знать на что здавать посев и чем крольчиха может быть инфицирована?

0

4

В помёте всегда кто-то слабее других.

Найдите в своём городе врача и лабораторию.
Они знают что делать в таких случаях и на что сдавать.

0

5

Напишите рацион своей крольчихи.

0

6

Анализ мы конечно сдадим в ближайшем будущем. Сейчас крольчонок в порядке, кажется: анус розовенький, от корочки и следа не осталось(утром еще была с одной стороны), ни следа отека и красноты. Рацион нашей мамочки:сено луговое, травяные гранулы "биокрафт", корм "триол" для кроликов, и плюс кусочки вкусняшек-банан или яблочко или морковка. Также даю витамины санал (дропсы). В клетке постоянно находятся вода, соляной камень и меловой. Иногда вешаю медовые палочки "катрин" (другие не ест). Совершенно очевидно, однако, что наша красотуля сейчас испытывает постоянный голод: видя коробочку с травяными гранулами несется к мисочке сломя голову,а вот к зернышкам совершенно равнодушна. Все овощи и фруктики съедает сразу, а раньше выбирала-яблоки не ела,только морковку. Миска с зернышками в клетке постоянно.

0

7

В принципе в рационе нет ничего плохого, что могло бы вызвать понос у крольчонка...

0