Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Миксоматоз в Москве>>

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Татьяна написал(а):

Лечение: катазал или гамавит, фоспренил, витамин С, витамины группы В.

Ален, для профилактики заболевания вот эти препараты!

0

32

Амурка, профилактика - хороший иммунитет у животных, своевременная вакцинация (как выяснилось даже повышенными дозами)... хотя если сравнивать по весу мясных кролей (всё же статья о них) и карликов, то карлики получают и так гигантскую дозу вакцины... когда у одной знакомой был миксоматоз (в помещении под Волоколамском жили и карлики и мясными кроли), то карлики не заболели...

0

33

Саша Косенко из Новосибирска дала вот такой рабочий рецепт для повышения иммунитета у кроликов (по этой же схеме лечится насморк у кроликов):

Татьяна написал(а):

Проверенный на кроликах рецепт для повышения иммунитета.
Уколы: фоспренил - 0,5 мл/кг, максидин - 0,3 мл/кг, риботан - 0,25 мл/кг. Не смешивать. 5 дней. Курс колется 1 раз в 14 дней. 4 курса (2 месяца).
Так же хорошо помогают капли деринат, но применять их параллельно с вышеописанным курсом нельзя.

0

34

Миксоматоз в Белоруссии... умирают привитые кролики...

0

35

Иммунитет. Общие понятия.
http://www.okrol.ru/okrol/index.php?opt … ;Itemid=21

0

36

Миксоматоз в Ленинградской обл. (Кингисепп)
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22&tem=215436

0

37

Я отправила  заявку на получение информации по доступу к электронному варианту следующей диссертационной работы:
  Улько Наталья Владимировна. Совершенствование профилактики и разработка специфической терапии при миксоматозе кроликов : Дис. ... канд. вет. наук : 16.00.03 : п. Персиановский, 2005 197 c. РГБ ОД, 61:05-16/95
чтобы получить доступ нужно оплатить 600руб (я уже согласилась)кому интересно  почитать  пишите мне на почту marcusy@rambler.ru

0

38

tvistkrol написал(а):

Использование вакцины, изготовленной во ВНИИВВиМ, в двойной дозе (по 1 мл подкожно или внутримышечно) позволило прекратить заболевание менее чем за неделю;

А почему это двойная доза?
Если это про одновалентную вакцину только от миксоматоза, то 1 мл это нормальная доза согласно "Наставлению по применению...."

0

39

voraa  это не я писала, это копия статьи вет врачей и их надо об этом спросить.

0

40

Мой малыш умер 2 сентября от миксоматоза в Москве, в возрасте почти двух лет. Жил дома, на улице месяц точно не был (до этого дочка с ним во дворе иногда гуляла). Вся болезнь протекала ровно 3 дня. ДАЖЕ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ УСПЕЛИ! Только из этого форума узнали, что купили Чипа у заводчицы, которая не делает прививки (см. тему "заводчики").

0

41

Lenok1944, сочувствую. Перед приобретением другого крольчонка обязательно продезинфекцируйте помещение.

0

42

Lenok1944, сочувствую Вам.
Но к 2 годам Вы уже сами  должны были делать вакцинацию как минимум 3 раза.

По симптомам не очень похоже на миксоматоз. Был конъюктивит? Были опухоли в районе носа, на ушах?

0

43

Упс! А я и не знала((((( Если бы Вы сейчас не сказали((( Нам по уходу и содержанию инструкций не дали, а Чип был спокойным, ласковым и очень непрехотливым малышом - мне и в голову не приходило, что прививки надо делать((( Вот дура! А помещение, клетку обработали. А не подскажете, где можно посмотреь график прививок? Заранее спасибо.

0

44

При вакцинации комплексной вакциной обычно придерживаются графика: первая вакцинация в 45 дней, ревакцинация через 3 месяца, все последующие через 6 месяцев. Перед вакцинацией обязательна глистогонка.

0

45

Спасибо)))

0

46

voraa написал(а):

к 2 годам Вы уже сами  должны были делать вакцинацию как минимум 3 раза.
По симптомам не очень похоже на миксоматоз.

То же самое написала Вам в более ранней теме...

0

47

Ну уж простите, мы впервые тогда кролика завели и никаких инструкций нам заводчица не дала (не знаю, она сама-то в курсе что делать). Теперь с малышом будем прививаться как положено. Этот кошмар второй раз я не переживу

0

48

Lenok1944, заводчики проходят разные стадии развития.
Мы вот тоже 13 лет назад кроликов не прививали.
Стали прививать только после того когда все пали (с осени 1998-ого года).
Прививки эти не обязательны так как не опасны для человека (никто не таскает как с бешеством), но желательны.
Я лично знала заводчиков, которые не прививали годами, торгуя на рынке, и никто у них не умирал и они не считали необходимым это делать...

0