Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Может ли кролик заразиться от хозяина?>>


Может ли кролик заразиться от хозяина?>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Меня интересует вопрос, может ли кролик заразиться простудой у хозяина??
Просто я сейчас чуть-чуть простыла, чихаю, кашляю.
Опасно ли это для кролика??
Он может от меня заразиться и тоже простудится??
Мне лучше к нему не подходить?

0

2

может.

У меня Машенька заразилась от меня именно простудой.
Лечились вместе одним и тем же препаратом - бисептолом.

0

3

Ооо я его тогда тоже куплю, раз он вам помог!!
Спасибо!!

0

4

Natalie написал(а):

Ооо я его тогда тоже куплю, раз он вам помог!!
Спасибо!!

Бисептол - антибиотик, без назначения врача такие препараты лучше не принимать. Тем более, что сейчас существует множество антибиотиков нового поколения, в которых меньше побочных действий и бОлшая эффективность. Если у Вас вирусная инфекция, то никакие антибиотики Вам сейчас не помогут. А уж тем более не следует сейчас давать Бисептол кролику: разве у крольки есть какие-то признаки простуды?

0

5

Бисептол - не антибиотик. Но давать кролику подобный препарат без надобности не стоит.

(мы с Машенькой лечились году в 99-ом)

Отредактировано Татьяна (2009-04-06 23:24:32)

0

6

Татьяна написал(а):

Бисептол - не антибиотик

Ага, точно! Прошу прощение  :blush: , бисептол - сульфаниламид. Принцип действия более щадящий, чем у антибиотиков: тормозит синтез фолиевой кислоты, что приводит к гибели клетки .

0

7

Еленка

что вы это я для себя!!! Кролику я ничего давать не собиралась!!!!!!!

0

8

Natalie написал(а):

что вы это я для себя!!! Кролику я ничего давать не собиралась!!!!!!!

Слава Богу! Просто, решила предупредить...

0

9

Еленка
За предупреждение спасибо!!:) Я просто сама хочу побыстрей выздороветь, чтобы Зевсика не заразить!!!! Кролики существа нежные!!! Лишний стресс ни к чему!
Он и так у меня недавно сам простудился:(( температура повышенная была. Но я его сразу к ветеринару отнесла, ему там укол сделали и все.

+1

10

Я заболела, а ребенок от меня не отходит... совсем... она постоянно лезет меня целовать и валяется под рукой...
Не пускать на ее кровать бесполезно... не пускать в комнату - тем более...
Если я сейчас колю ее бициллином, может ли это быть какой-то гарантией, что она не подхватит от меня простуду?
И стоит ли ей дать что-то для укрепления иммунитета сейчас?

0

11

Сонька, лучше оградите общение. Бициллин 3 скорее всего колите? Антибиотики ослабляют иммунку.
Для повышения иммунитета вот рецепты
Для повышения иммунитета используют:
- настойку прополиса – 1-3 капли на сутки в зависимости от веса кролика 1 месяц;
- хилак-форте – 1-3 капли на сутки в зависимости от веса кролика 1 месяц или линекс – 1/5 капсулы на сутки 1 месяц;
- настойку эхинации;
- препарат Князь Серебряный – 1-3 капли на сутки в зависимости от веса кролика 1 месяц;
- капли в нос Деринат – 5-6 раз в сутки по 1 капле в нордрю;
- Уколы: фоспренил - 0,5 мл/кг, максидин - 0,3 мл/кг, риботан - 0,25 мл/кг. Не смешивать. 5 дней. Курс колется 1 раз в 14 дней. 4 курса (2 месяца).
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=4456

0

12

Татьяна, большое СПАСИБО!
Да, колем бициллин 3... Осталось два укола.
а капельки в носик капать для профилактики или если насморк?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Может ли кролик заразиться от хозяина?>>