Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откликается ли кролик на имя?>>

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Мне очень интересно, откликаются ли ваши кролики на имя? Мой понимает "Кузя, фу!", а вот когда зовешь его - не реагирует, только ушки приподнимает, но не бежит ко мне. Может маленький еще и не понимает, что к нему обращаются?Нам 9 мая 2 месяца будет.

0

2

Мой понимает. На встречу не бежит =), но уши(или ухо) сразу в мою сторону поворачиваются)))) Если сказать не просто "Тоша", а "Тоша, будешь яблочко?" то и прибежать может=))))))

0

3

А нам еще яблочки нельзя  :blush:

0

4

Shi написал(а):

Мне очень интересно, откликаются ли ваши кролики на имя? Мой понимает "Кузя, фу!", а вот когда зовешь его - не реагирует, только ушки приподнимает, но не бежит ко мне. Может маленький еще и не понимает, что к нему обращаются?Нам 9 мая 2 месяца будет.

У меня тоже так же, тоже ещё маленький ^^
Не знаю, почему так... Но вот когда-то у меня был хомячок, он никогда не откликался, а когда стал старенький, уже ходить не мог толком, стал откликаться....
Может быть, это связано с характером???? :dontknow:

0

5

наш четко слышит свое имя, но бежать в нашу сторону и не собирается!!!! дело в том, мы его звать начинаем, когда он гадости делает. Поэтому он слышит, грызть что нить перестает, но подходить к нам не подходит.

0

6

А мой бежит сразу :love: , если только не занят чем-то более важным :D . Вот если мы обои грызем или занимаемся подгрызом перекладин пд кроватью, то не ждите , мама. А если мы просто по спальне прыгскокаем, то моментально будем у ног( на коленочках, на ручках, да где угодно, лишь бы с мамочкой).
А еще Щапа откликается, если рукой поманить. Мы его морковкой дрессировали. Зажимали кусочек большим пальцем и ладонью, манили крольку, он прискакивал, вставал не стоечку и получал морковку. Теперь подбегает и без морговки, а вот морковку любит брать со стоечки, ему так веселее. :crazy:

0

7

Наш Кузякин бежит на звук имени только в квартире и сразу смотрит в руки, мол "где вкуснятина? :D . А если мі бегаем на даче, то моежете мамамша даже лопнуть, но не дозоветесь :crazy:

0

8

Olga написал(а):

уши(или ухо) сразу в мою сторону поворачиваются

Веснушка точно так же)))
Говорю - Веснушка-Веснушка! Она сразу ушки поворачивает ко мне)))) А иногда и подбегает;)
Когда называю её Малышка, то же самое)

0

9

Кстати, мой сейчас начал ушами шевелить, когда его имя произносят-значит, все же слышит 8-)
Подождите немного, может и ваш начнет отзываться!!!!! http://s57.radikal.ru/i158/0808/b0/7392193faf04.gif

0

10

А мой научился бежать на имя!  :jumping: И убегать, когда "брысь" говорю. :)

0

11

Shi написал(а):

А мой научился бежать на имя!   И убегать, когда "брысь" говорю.

Молодцы, так держать!!!!!!

0

12

Моя пока что только ушами шевелит когда я ее зову. Подбегать не хочет, потому что знает, что ее могут в клеку посадить

0

13

Мой Бофик еще маленький, но на имяч реагирует. Я его пыталась дрессировать подорожником. Зову его, если прибегает даю вкусняшку какую-нибудь.Но когда его зову, он слышит, ушками шевелит, а подбегает не всегда, как-то с осторожностью к этому относится. Но интонацию хорошо понимает. Если я его ругаю, сразу прячется или ушки прижимает. А еще заметила, что он очень ласковый, ветеринар говорит, что это я его так избаловала и приучила. теперь у нас погладить бофа - это обязательная составляющая моего свободного времени.
А еще, вроде маленький еще, а хитрый, когда видит, что я куда-то собираюсь, начинает вредничать - под ногами вертиться, носочки чулок кусает, ласкается)

0

14

моей кроле уже полгода, кроме как на имя. я к ней никогда не обращалась, но... прдон. то ли кроликик тупые, то ли моя тупая, но на имя она не отзывается, хотя с детства приучивала её, и когда гладила говорила её имя, и когда еду насіпала, и когда давала сладости, тольок по имени обращалась что я не так делала?
сейчас так же к ней только на имя-но она никак не реагирует!

0

15

Мой  Маська когда был маленький всегда откликался на имя.А теперь важный стал.Только голову поворачивает :D .Но иногда(когда голодный)подбегает!=)

0

16

Когда шкодит откликается. Скорее не так:) Когда шкодит и я слышу и кричу "Фомка нельзя!" убегает под диван или на болкон

0

17

Наш очень хорошо знает свое имя. Если не шкодит, подходит почти всегда, если хочет. Но, если шкодит, при произнесении его имени, мы замечаем только рыжую молнию. А так, вообще, очень много чего понимает.

0

18

Еленка написал(а):

А так, вообще, очень много чего понимает

Это точно! Наш понимает и слова, и разные интонации в голосе, то есть его имя, произнесённое разным тоном, для него разное значит. "Кристик" зазываетльное и "КрристиК!!!!!" грозное интерпретирует совершенно адекватно :)

0

19

Я думаю, что кролик реагирует именно на интонацию. Моя детка тоже реагирует, понимает когда  я говорю ласково - что-то обломится, когда сержусь - надо прижимать уши и прятаться. Не разу не замечала, чтобы она отзывалась именно на имя, хотя девочка у меня очень умная  :blush:

0

20

а вот мой откликается на свое имя когда делает какую-то гадость...при чем так...ему скажеш:-Куций.... он пасмотрит в твои сторону ,ушами пошевелит....памоится...пару минут пасидит возле места преступления и когда я отвернусь опять продолжает делать задуманую гадость....
а сейчас уже повзрослел и иногда вообще не реагирует...и приходится отгонять его...так если он видит что к нему приблежаюсь я то он сразу начинает от меня по всей комнате бегать....что паймать его не всегда получается....

0

21

Девочки, могу точно сказать, что ваши питомцы очень хорошо знают своё имя и при желании всегда будут откликаться на него (если вы много разговариваете со своим питомцем). Но только при желании - ведь и люди иногда делают вид, что не слышат и/или не понимают друг друга.

0

22

неее, моя никогда не откликается. даже, когда сладости в руках и я пытаюсь хоть ими её подманить-ноль! она реагирует на тон: когда я сердито кричу если она напакостила или кричу "Фу!"-это она понимает моментально-но имя она вообще не распознаёт как позывной свой :dontknow:

0

23

Какой возраст у неё?

0

24

полгода уже.
обидно, что я практически всегда к ней тольок на имя, никак по-другому! она ну никак не реагирует. бывает спрячется где-то, ищу её по полчаса. если откликалась бы, так выбежала б на зов...

0

25

в основном нет, вот если лезит куда не надо на кличку или на "ЗАЯЦ!" реагирует бегством :)

0

26

Я своего когда зову, еще и языком цокаю, так он пулей ко мне бежит. Даже муж был удивлен, когда увидел, что он так откликается.Ты,-говорит, -что то наверное ему вкусненькое даешь, что бы он к тебе бежал)) а я не даю. И еще когда он из комнаты выбегает в квартиру, то  я ему говорю "Кузя, домой"и он поворачивает в сторону комнаты и бежит обратно в комнату. Вот такой умничка!!!!

0

27

моя Маська тоже откликается на имя, ушки сразу задирает  :playful:

0

28

А мой Снежок тоже,услышав свое имя,настраивает локаторы на нужную чистоту)))
Но когда он чем-то увлечен,он совершенно ничего и никого не слышит))

0

29

Всем, привет! Моей Лялечкеуже 8 лет :love:  Мне ее подарили, поэтому, как то была не готова к пополнению в семействе, да и как то не так широко у нас в Киеве были распространены зайченыши декоративные, и занята я вечно, так что масечка моя сама по себе росла, дрессировала от случая к случаю :writing:
Но она большая умничка, послушная и проблемм практически не доставляет))

Так вот о имени! Откликаеться! :cool:  Если шкодит и говорю строго - бежит сломя голову в клетку (приучена, что там безопасно - никогда ее в клетке не ругаю). Если где то потерялась из виду (в квартире) - прибегает с видом "я здесь, я ничего не на шкодила" :crazy:  Ну а если видит что руку опустила и могу почухать лобик - тут как тут! :)

0

30

Моя Сонька откликалась на имя с первых дней,но после того как я ее полечила,она теперь очень часто меня игнорирует :dontcare: (если мы с ней в одной комнате-подходит,а если в другой-нет)
наверно,боится,что что-нибудь опять насильно в ротик вливать буду.Никто не знает как это исправить?

0