Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откликается ли кролик на имя?>>

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Shi,ваш зайчик очень похож на Соню :flirt:

0

32

Понимает пока только "ФУ" А на свое имя просто замирает и прислушивается,Словно не уверена,что я ее зову )

0

33

ура!!! у нас достижение, Кнопыч откликается на имя, но только когда трёхкратно позову.
Высовывает мордун из укромного уголка или уж когда совсем хорошо-подходит.

0

34

А у нас ПлюХ тож на имя реагирует по ситуации, когда не шкодит и зову его то ушами шевелит и прибегает иногда, а вот если делаем что то противозаконное , то только стоит крикнуть "Плюш" сразу нет зайЦа :D
А вот на вкусняшки у нас особый зов, стоит только пальчиками потарабанить по полу или по столу, Плюшкин сразу же прибегает и не отходит пока его не угостить чем нить вкусненьким :D

0

35

у нас тоже похожая история..
позовёшь мартинка или марти придёт через раз, а если громко и со злостью крикнуль МАРТИНА ИДИ СЮДА БЫСТРО!!то её как будто и не было,под папины ноги на диване спрячется и её не видно ни слышно!! а за сухорик ходит рядом и на имя откликается доже на улице! :crazyfun:

0

36

добрый день,вчера взяла кролика ему 8 месецев.можно его переминовать  или нельзя?

0

37

kristin@ написал(а):

ему 8 месецев.можно его переминовать  или нельзя?

Мы своего в 6 месяцев взяли и через пару дней переименовали в Сникерса. Через неделю он уже откликался на имя

0

38

А я почти приучила откликаться на имя. Я обычно когда ее глажу ласково произношу ее имя (Лю-юси) И теперь,когда ее зову,то воспроизвожу ее имя так же как когда ее глажу. Периодически прибегает,чтоб погладили )))

0

39

Мой с трудом откликается. Когда ему не хочется-не бежит, а вот когда активен...
Его потому что ещё дома все называют зайчиком, зайцем и т.д....  :tired:
Но зато останавливается что-либо портить, когда я его имя резко говорю.  :)

0

40

http://s49.radikal.ru/i125/0808/9d/f6bef8588c62.gifа нам 2 месяца на имя мы тоже не откликаемся-ноль эмоций ,но ушки торчком

0

41

А у нас Бьютя стала наконец то откликаться!!!! УРЯЯЯ! Достаточно один раз позвать.....бежит, шерсть развивается,подпрыгивает  :D  И еще, когда я выхожу из комнаты (у нас арка, двери нет) то она почему то не выходит в коридор, а стоит на пороге и ждет. Даже когда позову, она только укает, но не выходит,  ......почему? :dontknow:

0

42

У меня в комнате лежит ковер, Боня по нему бегает как угарелая, а вот ламината очень боится (скользко, лапки разъезжаются), особенно того что в коридоре)) поэтому она у меня тоже на пороге сидит и задуууууумчиво так смотрит вдаль...на балкон)))) А на имя она не отзывается , только уши навострит и замирает типа "кто? я? меня тут ваще нет.." :whistle:

0

43

=Майя=, у нас тоже ковер в комнате,  и в каридоре тоже....Единственное в коридоре пол с подогревом, может этого пугается, типа встанет....ага не понятно...лучше не рисковать.... ^^

0

44

Когда в клетке сидит - только скажешь "Сенечка" - сразу на стреме. :)) А когда летает по квартире - ни на что внимания не обращает.

0

45

У меня все кролики знают свои имена и не путают ( как я иногда). Взрослых новичков переименовывала. Привыкают довольно быстро.

0

46

И наш откликается) Даже когда все идут на кухню, то он, что бы не делал (спал или что-то грыз), всегда приходит туда, где все) где-нибудь скраю, но со всеми))) у него даже на кухне отдельные свои мисочки с едой и водичкой есть, помимо тех, что в клетке. Чтобы чувствовал себя полноценным членом семьи! Мы едим и он  тоже с нами!))

Особенно откликается, когда играть зову, бегать начинаю, мы с ним в догонялки играем)) или ложусь на ковер, зову его со мной лежать, он и приходит.  :love:

0

47

Молли написал(а):

кролики знают свои имена и не путают ( как я иногда).

Да, и у меня такое бывает...

0

48

Наш откликаеться только когда ему выгодно, вот чтонить вкусное его зовешь Бонька иди сюда что дам так бежит бежит  давольный такой, а как чует потискать Бонь так все как не слышит=) а когда в клеточке сидит ушки навостряет на имя свое. http://s47.radikal.ru/i118/0808/a4/b9eebd8c5f0f.gif

0

49

Наш замечательно знает своё имя и все его уменьшительные-ласкательные.На ругательства реагирует только мои,мужа не слушает,я с рождения воспитанием занимаюсь.Знает слова "нельзя", "брыськи" , "кушать", шуршание всех пакетов и обёрток от конфет, будильник, открытие холодильника, звук коробки с кормом. И когда ладошкой похлопываем и говорим: "Иди ко мне" , всегда запрыгивает на руки или на диван, умащивается поудобнее,знает, что будут чухать и гладить глазки. :rolleyes:

0

50

Rozmari, а вы как то приучивали или сам научился?)

0

51

Наша знает ругательную вариацию клички и ласкательную,знает "Иди сюда", "Брысь","Щас по ж..е получишь","На вкусняшку","Все,спать" ну и еще немного вариантов.

Rozmari написал(а):

шуршание всех пакетов и обёрток от конфет, будильник, открытие холодильника, звук коробки с кормом.

Тоже знаем все это. Особенно любим хол-к, не успеешь открыть,а она уже там)))

0

52

Наш прекрасно знает своё имя. В молодости откликался через раз, по настроению. А теперь, видимо в силу возраста, откликается всегда.
Особенно его возбуждают словосочетания "Сникерс, на скорее!" и "Скорей, скорей, иди сюда!" и все остальные предложения, где слово "скорее" - первостепенное))) Летит со всех ног, где бы не находился и что бы не делал))) Такой смешной)))) :love:

0

53

Сникерс, какой Скинуша послушный мальчик у вас) Вот бы Аська такой же была :love:

0

54

Асюша, будет! Я даже не сомневаюсь))) У Молли все кролики милые и послушные, а характер ведь с измальства закладывается)))

0

55

Сникерс, Будем надеяться)))))  :flirt:

0

56

Моя, когда зовёшь Фроооооося или Фроня, сразу прибегает на погладушки. А когда резко окрикиваешь по имени - знает, что что-то не то делает и сейчас её по попе газетой "погладят", причём этот вариант её  окликивания усвоила раньше всего.

0

57

Сникерс написал(а):

а характер ведь с измальства

у моей видимо не из детства а после долго проживания со мной характер,шкодный, мама говорит что она моя копия :D
на имя отвлекается когда как,  в последние время нахальная стала, пакостит что нибудь раньше хватала строгим голосом сказать "Марфа, щас встану!" сразу деру давала, а теперь встанешь подойдешь толкнешь а она еще фырчит недовольно :crazyfun:

0

58

Сникерс написал(а):

У Молли все кролики милые и послушные, а характер ведь с измальства закладывается

darkselena написал(а):

у моей видимо не из детства а после долго проживания со мной характер,шкодный, мама говорит что она моя копия

Конечно же, на характер кролика влияет масса внешних факторов...  Я имела ввиду наследственность.
У Молли прекрасные производители, с хорошей наследственностью. И своим деткам они передают всё самое лучшее)))
Так наверно правильней пояснила)))

0

59

Наш тоже отликаеться,когда достаешь пакет с кормом и зовешь асссииииккк в ту же секунду выбегает из под дивана
а ещё когда он не послушный,я его называю асёл=)ну это так ласкаво

0

60

Сникерс написал(а):

У Молли прекрасные производители, с хорошей наследственностью. И своим деткам они передают всё самое лучшее)))

полностью согласна, зайки у нее прекрасные :love: моя зайка одна из них, ну просто чудо, сама нежность готова часами ласкаться, на клетке висит в ожидании ласки, когда мы рядом, на прогулке подходит чтоб ушки и щечки потрогали, спать любит на руках, а еще иногда пальцы нам лижет :love: так и получается, мы ее гладим, а она в этот момент нам взаимностью отвечает. а еще она очень воспитанная, по ночам нас не беспокоит особо, за очень редким исключением, а так спит, пока мы не проснемся, потом уже шкодничает :crazy:

0