Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик ведет себя агрессивно...>>


Кролик ведет себя агрессивно...>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помогите,пожалуйста!У меня живет декоративный кролик около трёх месяцев. Всегда был очень ручной, давал себя погладить,легко шёл на руки и вообще, был "белый и пушистый"...Три дня назад я,как обычно, меняла ему еду. Засунула руку в клетку,а он меня укусил до крови за палец. Ну,думаю,бывает. Но лучше себя вести он не стал. Я засовываю руку в клетку, а он так пригибается к земле, как будто готовится напасть. Последние два дня поведение не изменилось. Я позвонила в нашу ветлечебницу. Мне объяснили,что кролику,возможно,нужна крольчиха. Я уже обрадовалась,думая,что это пройдет. Но сегодня днем обнаружила в клетке, что кролик написал  с кровью.  Дома его никто не бьет, все его любят, гуляет по квартире иногда часами,кушает и сухой корм и овощи. Что с ним?

0

2

Умка, в посте 2 разных события: взросление кролика и (скорее всего) тёмная моча, которую часто путают с кровью.
Первое событие прийдётся перетерпеть... возможно даже до года-полутора... когда гормональный фон войдёт в норму...
Насчёт второго - надо проверить не кровь ли это - для этого капните перекисью водорода на пятно мочи, и если перекись зашипит, то в моче есть кровь - тогда срочно ко врачу (это возможно цистит или камни в почках). Если же не зашипит, то это просто моча такого цвета...

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик ведет себя агрессивно...>>