Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мы лысеем>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

у моего любимогоя заметела блох.....былит у ветеринара и она сказала нам купить пудру специально для грызунов от блох....купили.....сделали всьо как написано в инструкции....но на том месте ,где мазали той пудрой( за ушами) у него образовалась как будто лысина(плеш) что это может быть????? я просто в панике...
памагить ,пажалуйста!!!!

0

2

может много порошка насыпали и аллергия началась...или просто от нехватки витаминов шерсть стала лезть!

0

3

Сюса, я отказадось от пудр - одна из них отечественного пр-ва сильно разъела слизистые у крольчат... и ещё было одно последствие - я проводила обработку в ванной комнате, пудра попала на бельё, бельё стало всё в дырах...

По моему личному опыту хорошо помогает спрей Фронтлайн в щадящей дозировке (мы применяем для профилактики; лечили власоедов - вылечили) - 1 пшик на 1 кг веса кролика. Обработка ведётся со спины (чтобы в глаза не попало), с расстояния 40- см примерно.
Если заражение сильное - лучше кролика подстричь до длины волоса 1 см примерно (он обрастёт потом).
Можно помыть в противоблошином шампуне и пробрызгать спреем Фронтлайн.

0

4

о,спасибо большое. не знала такова.
к ветеренару пошли,она сказала что ничего страшного нет, что это он типо линяет

0

5

Сюса, может и линька.
А может и выела волосы пудра (это не аалергия) в самом чувствительном месте (на шее за ушами).
От блох-то избавились?

0

6

да избавились,но дома собака,по этому они быстро вернулись
нада частенько блох сгонять. но теперь даж не знаю стоит ли этой пудрой пользовацца.
везле в вед. клиники и в магазинах советую ее

0

7

Скажите пожалуйста, у меня кролик лысеть начал с шеи сейчас пошло в разные стороны :huh: . На шее у нас лысо, на шее лысо, на затылке тоже. Я не знаю что мне делать подскажите пожалуйста. Наш ветеренар сказал что это кожный микоз и дала нам на применение Zoomykol. Но это нам не помогает, что делать подскажите!!!!!! :'(

0

8

Александра.92, это ЛИНЬКА. И ветеринар должен был это знать...

0

9

Помогите, пожалуйста, у нас в помете родился голый кролик, причем очень интересно голый - на голове, лапках и хвостике шерсть есть. а тельце все голое, сейчас ему уже месяц - положение не изменилось! что делать и от чего это может быть?

0

10

mokyshca, какой породы родители крольчонка?

Покажите фото крольчонка.

Такие случаи бывают и они не единичны.
В литературе голые кролики описаны ещё в 1932-ом году.

0

11

Обычные, наверно, безпородные

0

12

Вот такие вот мы странные)))

0

13

славный такой)

0

14

mokyshca, есть вероятность, что шерсть отрастёт в 1-ую возрастную линьку (она идёт с 1 месяца).

0

15

Здравствуйте, у моего кролика обнаружили клещей, мы сейчас лечим его. До этого было одно лекарство, но я нашла стронгхолд (сказали что это самое эффективное) и надеемся что скоро это все пройдет. Кроль очень чешется и лысеет, выгрызает себе участки, а также шерсть сама по себе линяет. Скажите пожалуйста, нормально ли то что шерсть так сильно лезет при клеще? Как долго шерсть будет лезть (нам говорят что от клещей лечить долго надо). И когда можно рассчитывать на то что эти участки будут заново обрастать? спасибо.

0

16

mokyshca написал(а):

Обычные, наверно, безпородные

Китайский хохлатый кролик, прикольный :)

0