Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Лечение и профилактика насморка у кроликов


Лечение и профилактика насморка у кроликов

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Проверенный на кроликах рецепт для повышения иммунитета.

Уколы: фоспренил - 0,5 мл/кг, максидин - 0,3 мл/кг, риботан - 0,25 мл/кг. Не смешивать. 5 дней. Курс колется 1 раз в 14 дней. 4 курса (2 месяца).

Так же хорошо помогают капли деринат, но применять их параллельно с вышеописанным курсом нельзя.

0

2

а никак уколы заменить нельзя?

0

3

Katarina, капли в нос деринат. Помогают очень хорошо.
А вообще надо учиться делать уколы...

0

4

Значит капаем капельки деринат и не болеем , да? Огромное спасибо!

0

5

Katarina, капаете и не болеете...

0

6

а если еще и в водичку прополис капать?

0

7

Katarina, капать-то можно, но это скорее профилактика, чем лечение...
Если Деринат не помогает, то надо колоть указанный выше курс как советуют.

0

8

Скажите, а как им капать-то?... в их носопырочки?
И еще, мне говорили что можно обычный человеческий биопарокс в качестве ингаляции (сажать в миниклетку и закрывать одеялкой, пшикать чтоб дышал). Я пока ничего не делала, побаиваюсь. Мы просто тоже периодически чихаем, сухо, без соплей, когда полазит где-нибудь, ляжет и чихает. Хотя в доме стерильная уже чистота, сено перетряхиваю. Наполнитель для туалета убрала - он отказывается в него ходить.

0

9

Elena 09, закапать можно.
Насчёт биопарокса слышала как-то о таком методе, но результат не известен.
Что касается Сашиного рецепта от насморка (риботан+...), то положительные результаты получены.

0

10

Ясно. Спасибо большое Вам за быстрый ответ!
Для меня уколы - смертеподобны...Лучше мне штук 20 чем ему 1... Как наверное и для многих владельцев.
Поэтому не обижайтесь и не сердитесь на нас, пожалуйста, на тех кто ищет способ избежать уколов.)))) Мы не от ленивости или еще чего, просто здесь два фактора: 1) отсутствие мед. опыта=страх сделать ошибку, а в больницу не натаскаешься; 2) приученные с детства, что уколы - это плохо, это крайний способ лечения при тяжелых случаях и т.д.
Поэтому и ищем другие способы...

0

11

Elena 09, пару часов назад говорили с Леной Фаворской о том что не всё что даётся в рот нормально усваивается... лучше делать уколы...

0

12

Татьяна написал(а):

пару часов назад говорили с Леной Фаворской о том что не всё что даётся в рот нормально усваивается... лучше делать уколы...

Да, это я понимаю!!!
Вот бы еще причину этих периодических чихов установить...
Врач (типа специалист) на ветеринарном форуме сказал что чихать нормально для всех животных.... не знаю, я не врач, но меня перекосило от подобного ответа...

0

13

Главное чтобы не было соплей...

0

14

Нет, тьфу-тьфу-тьфу соплей нет!!!
Бегает, скачет, лазит где-то, придет, ляжет на палас и чихает... как аллергический что ли... чистота стерильная уже везде.
+ у нас страсть все нюхать и облизывать...

0

15

http://zoomir.spb.ru/grizuni/zoomir/vit … likov.html
а токай витаминчик можно? никто не пробовал? хорший?

0

16

Katarina, я пользуюсь сейчас тривитом и ещё закупили аминовитал.

0

17

это что такое? капли??? а что нибудь про витаминчик зоомира можете сказать?

0

18

а вот нам ветеринар прописала фурацилин капать в носик,вроде больше сопелек не наблюдаю) тьфу-тьфу-тьфу!

0

19

Саша тоже рекомендует именно фурациллин.

0

20

У  :'(  моей зайки сегодня появились сопельки когда чихает ка водичка что делать в таких случаях?

0

21

Покапайте деринат по 1 капельке раза 4-5 в день и постарайтесь выяснить причину: простуда, аллергия, пыль от наполнителя или сена?

0

22

Большое вам спасибо!!!

0

23

кроля сопит и  носик мокренький был немного, что делать?((как капать эти капельки?

0

24

Что делать - написано выше. Как капать - кладёте кролика на спинку и капаете.

0

25

:(  его уложить огромная проблема! можно сидя?

0

26

Timka написал(а):

можно сидя?

капать нос нос сидячему кролику? вытечет же всё...

0

27

поэтому и спрашиваю каким способом еще можно капать :writing:

0

28

ничего не капала, а носик уже не мокрый...могло пройти так быстро??

0

29

может просто жарко?

0

30

а как фурацилин разводить??

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Лечение и профилактика насморка у кроликов