Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини-лоп>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли в России мини-лопы? Кто-нибудь у нас занимается их разведением?

0

2

Lu написал(а):

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли в России мини-лопы?

У нас все бараны мини-лопы.
Если имеются в виду карликовые (с геном карликовости) барашки с коротенькими ушками, то они Холлад-лопы (holland-lop).

0

3

voraa написал(а):

барашки с коротенькими ушками, то они Холлад-лопы (holland-lop)

да, я перепутала))) Холланд-лопы.
Меня интересуют именно они, кто-нибудь их у нас разводит?

0

4

Lu, я лично не знаю случаев их завоза в Россию.
Их импорт из США напрямую (если только через 3-ью страну где нет таких веттребований на ввоз и их проживание на той территории какое-то время для проведения необходимой вакцинации).
В США кролей не прививали, а ввоз к нам возможен только при наличии прививок ВГБК и М и (желательно) пастереллёза.
По этой же причине невозможен негальный ввоз из Финляндии.
Хотя возможно на сегодня положение дел в этих странах и изменилось...

0

5

По фенотипу некоторых наших кроликов можно отнести к холланд-лопам - это, во-первых, Орион Марии Симановой, вывезенный из Швеции; это потомок вывезенных из Швеции Полиной шиншилловых баранов - Сириус. Вес этих кролей 1400. У них укороченные уши - 21-22 см. Они типичны для холланд-лопов и отличются особой формой тела (форма "кирпичика" (ширина тела в районе лопаток равна ширине тела в районе крупа); они компактные и у них отсутствует видимая шея). Этот тип повторен на некоторых баранах, но, увы, с увеличением веса и удлиннением ушей...

Отредактировано Татьяна (2009-09-14 20:31:26)

0