Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом терпимости>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый вечер, коллеги!
Подскажите, плиз, что нам, беспородным, делать когда очень хоцца секса? Кролику уже почти год, ведет он себя агрессивно, метит территорию... Т.е. все признаки того, что не хватает самки.
Какие есть выходы из данной ситуации? Кролик не породистый, секс ради потомства не прокатит. )))

0

2

Три варианта:
- Подсовывать "резиновых зай" - некоторые удовлетворяются плюшевыми игрушками.
- Терпеть ему и вам. С возрастом может пройдет.
- Скальпель хирурга.

0

3

На "резиновых зай" многие не ведутся, надо чтоб было живым и шевелилось;) чаще всего это ноги в штанах или шерстяных носках:) Терпеть  - это не самое приятное для любой из сторон, к тому же, из-за нарастающей агрессии крольки, в конце концов отношения ушастика и хозяина могут испортиться конкретно. Скальпель - жестоко, но если не собираетесь получать потомство, самое оптимальное, по-моему.

0

4

Лёля написал(а):

На "резиновых зай" многие не ведутся, надо чтоб было живым и шевелилось;) чаще всего это ноги в штанах или шерстяных носках:)

Думаю тут надо "заю" по размеру подобрать. Мой прекрасно уживается со своей "кисой" и к  ногам в шерстяных носках совсем не пристает. Просто он вокруг моих ног пару кружков сделает и потом к "кисе" любовь выражать:flirt:

Dr. Gonzo написал(а):

Какие есть выходы из данной ситуации?

говорят, есть какие-то волшебные "пилюли" - антисекс, может стоит их поискать.

0

5

Лёля написал(а):

к тому же, из-за нарастающей агрессии крольки, в конце концов отношения ушастика и хозяина могут испортиться конкретно.

Это вопрос уже больше к хозяину. Кролика надо любить таким, какой есть. У меня некастрированный кроль к 2,5 годам стал спокойней и даже ласковым.

Лёля написал(а):

Скальпель - жестоко, но если не собираетесь получать потомство, самое оптимальное, по-моему.

Если кролик живет один, то наверно можно обойтись и без этого (лучше уж игрушку предлагать). Большой минус кастрации - постоянная необходимость соблюдать диету (еще бы точно знать какую).
Я кастрировал своих самцов только чтобы они могли жить вместе и без клеток друг с другом и самками. (Друг с другом не получилось - разделили между собой квартиру и самок, но все равно иногда дерутся)

0