Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>


Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>

Сообщений 1 страница 30 из 615

1

Всем добрый День! Хочу поделиться с вами своей радостью,месяц назад у нас появился наш Степочка,вислоухий баран!! Это уже второй кролик,с первым произошла беда.... :'( К Стёпочки конечно теперь внимания и ответственности больше....Так вот...попал Степочка к нам из зоомагазина города Коломны.Какой возраст продавцы не знают...но я читала,что зайки в зоо попадают после 45 дней,после покупки он у нас уже месяц,примерно ему 2,5 месяца!!! Растет ни по дням,а по часам...Весит уже 400 гр.взвешиваемся каждую неделю!!! забавный,ласковый,ручной,любит когда его по носику чешут,бегает целый день по комнате,а когда его кладем в клетку,он понимает,что спать)))) и не шумит  :crazyfun:   ночью,утром уже на задних лапках стоит и ждет когда его выпустим)))) Любопытный до ужаса,пытается везде запрыгнуть и носиться на "пуля" Очень сильно его любим!!!

http://sd.uploads.ru/t/IuT72.jpg

0

2

http://sd.uploads.ru/t/hXP5K.jpg
вот Степа обожает лежать

0

3

http://se.uploads.ru/t/gvE3W.jpg
http://sf.uploads.ru/t/FGpjw.jpg
http://sf.uploads.ru/t/PCORM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/n6afy.jpg

0

4

Всем добрый День! Хочу поделиться с вами своей радостью,месяц назад у нас появился наш Степочка,вислоухий баран!! Это уже второй кролик,с первым произошла беда.... :'( К Стёпочки конечно теперь внимания и ответственности больше....Так вот...попал Степочка к нам из зоомагазина города Коломны.Какой возраст продавцы не знают...но я читала,что зайки в зоо попадают после 45 дней,после покупки он у нас уже месяц,примерно ему 2,5 месяца!!! Растет ни по дням,а по часам...Весит уже 400 гр.взвешиваемся каждую неделю!!! забавный,ласковый,ручной,любит когда его по носику чешут,бегает целый день по комнате,а когда его кладем в клетку,он понимает,что спать)))) и не шумит  :crazyfun:   ночью,утром уже на задних лапках стоит и ждет когда его выпустим)))) Любопытный до ужаса,пытается везде запрыгнуть и носиться на "пуля" Очень сильно его любим!!!

0

5

Клевый))))

0

6

Stepa,
Какой лапуля! Растите здоровенькими и активными! :flag:

0

7

какое милое существо! добро пожаловать :)

0

8

Четвертое и пятое фото-просто глаз не оторвать!! Милашка!! :love:  :cool:  :cool:  :cool:

0

9

Для зоомагазинного кролика он очень хорошо выглядит) Очень милый) Пусть растет здоровым и радует ВАС!

+1

10

littlehi написал(а):

Для зоомагазинного кролика он очень хорошо выглядит) Очень милый) Пусть растет здоровым и радует ВАС!

 

спасибо огромное!! нарадоваться не можем!а что из магазинов они совсем вяленькие??я купила в день поставки)))не успели испортить)))

0

11

innagre написал(а):

Четвертое и пятое фото-просто глаз не оторвать!! Милашка!!

Да он такие позы и моськи вытворяет,не успеваю фоткать))))

0

12

kkanett написал(а):

какое милое существо! добро пожаловать

спасибо огромное)))) Ваша прелесть ничем не отличается))))

0

13

Nika92 написал(а):

Stepa,
Какой лапуля! Растите здоровенькими и активными!

спасибо Вам большое!!! очень будем стараться расти здоровенькими)))) и вашему чуду того же))) :cool:

0

14

Сантей написал(а):

Клевый))))

спасибо! мне кажется каждый из кроликов клевый и забавный :rolleyes:

0

15

Stepa написал(а):

читала,что зайки в зоо попадают после 45 дней,после покупки он у нас уже месяц,примерно ему 2,5 месяца!!! Растет ни по дням,а по часам...Весит уже 400 гр.взвешиваемся каждую неделю!!!

Милый крошка-зайчик! Хотя вряд ли его в 1,5 месяца в магазин сдали - обычно раньше - в месяц... иногда даже совсем крох размером с хомячка отдают(( Да и вес поболе должен быть для 2,5 месяцев, как мне кажется  :rolleyes:

0

16

Светланка-Ланка написал(а):

Милый крошка-зайчик! Хотя вряд ли его в 1,5 месяца в магазин сдали - обычно раньше - в месяц... иногда даже совсем крох размером с хомячка отдают(( Да и вес поболе должен быть для 2,5 месяцев, как мне кажется

Да вы что??? o.O  вот ненормальные,так нельзя,нельзя до 45 дней от мамки отрывать, :canthearyou: сегодня утром взвешивали 600 гр. :writing: а по таблице возраста и веса этот вес для 3-ёх месяцев и по подсчетам ему 7 августа должно быть 3 месяца...я купила его в день поставки в зоо и подсчитала ,что на тот момент ему было 45-50дней,то есть 1,5 - 2 месяца....че то я запуталась...просто уже в рацион ввожу морковку,яблоко...а такие сочные корма можно после 2,5-3 месяцев...

0

17

Stepa написал(а):

нельзя до 45 дней от мамки отрывать

Зоомагазинам до этого, увы, дела нет :sceptic:

Stepa написал(а):

по таблице возраста и веса

Хотелось бы взглянуть на нее)

Stepa написал(а):

уже в рацион ввожу морковку,яблоко

Если нормально реагирует - ничего страшного, пусть кушает. Я бы лишь могла посоветовать не увлекаться особо фруктами-сухофруктами, а начать с подвяленой зелени (можно из магазина, и можно и на природе набрать травки). :flag:

0

18

Светланка-Ланка написал(а):

Хотелось бы взглянуть на нее)

здесь на форуме в какой то теме видела прям возрас и вес!!! Да про сухофрукты и фрукты знаю ,спасибо!!! :flirt:  пока пару раз морковку дала,на следующей недели начну зелень пробовать...в природу даже не знаю какую набрать, :confused: кроме одуванчика,подорожника ....а из домашнего знаю можно,петрушку,укроп,от моркови зелень...вы своей зайке что даете из зелени????

0

19

Stepa написал(а):

здесь на форуме в какой то теме видела прям возрас и вес!!!

рост и вес для разных пород кролей-разные, многое зависит от родителей кролей, единого норматива нет.

Stepa написал(а):

даже не знаю какую набрать,  кроме одуванчика,подорожника

можно брать траву которую ТОЧНО опознаете: пырей, клевер, одуванчики, мать-и-мачеха, крапива, подорожник, ромашка, листья липы, веточки и листья березы, ивы,дуба (не увлекайтесь!),... со временем станете биологом!  :yep:
из домашних трав мой ест укроп, петрушку, листья винограда и смородины, зелень (ботву) моркови не очень любит,.. короче давайте то, в чем уверены на 100%, если в траве сомневаетесь-лучше не давайте.

0

20

http://s45.radikal.ru/i110/0808/02/a203436790e6.gif
красавчик!

0

21

innagre написал(а):

если в траве сомневаетесь-лучше не давайте.

спасибо вам огромное за советы))))  :jumping:

0

22

NataliaIMasya написал(а):

красавчик!

спасибо! Да он у нас душечка  :love:

0

23

Stepa написал(а):

спасибо! Да он у нас душечка


богатырь прям!)

0

24

innagre написал(а):

единого норматива нет

Да, у зайчика из магазина возраст остается только гадать, ориентируясь на примерные данные. Но сильно сомневаюсь, что до двух месяцев его бы стали держать рядом с крольчихой - там лишь бы продать((( :sceptic:

Дополню к ответу innagre: для своих чаще всего беру из зелени магазине - укроп, петрушку, листовой салат, стебель сельдерея, пекинскую капусту и тому подобное, без особой "экзотики" типа кресс-салата или розмарина с рукколой. В принципе, кролям можно многое из того, что мы - люди едим.
На природе можно пособирать яблоневых, грушевых веток и листьев, малина и рябина (ветки-листья) у нас тоже идет на ура. Все травы в виде "осоки"  (пырей, ежа, кострец...) вполне съедобны для кролей.

innagre написал(а):

листья винограда и смородины

Хм.. я даже это собирать перестала, у нас ни в какую - ни в свежем, ни в сушеном виде. Вкусы у кролей сильно разные бывают) :surprise:

0

25

Светланка-Ланка написал(а):

Хм.. я даже это собирать перестала, у нас ни в какую - ни в свежем, ни в сушеном виде. Вкусы у кролей сильно разные бывают)

:D Это точно!! Наша первая зайца на эти растения только что у виска пальцем не крутила-типа: :x , а вот малой хавает за милую душу! :surprise:  я просто написала, чтобы сориентировать человека хотябы по-минимуму-что в принципе можно. ;)

0

26

innagre написал(а):

Вкусы у кролей сильно разные бывают)

это точно!! Наш Степан новое сено с одуванчиками ни в какую,а обычно аж из рук вырывает,как будто ни разу не давали))))

0

27

:-) наш из рук вырывает любую еду, если ее дает папа. Незнаю, может потому что мужчина?? у меня берет все спокойно, и очень разборчиво-понюхает, подумает, отойдет, подойдет, снова понюхает, потом может быть возьмет!.. :D

0

28

innagre написал(а):

подумает, отойдет, подойдет, снова понюхает, потом может быть возьмет!..

какие же они деловые,пушистики наши))))

0

29

:D ну да, наш ЦАЦА еще та!..

0

30

http://sd.uploads.ru/t/uENbC.jpg
Купила себе браслет, Как уже заметили его теперь носит Стёпа!! ))))  нюхал,нюхал,грыз,грыз...одели ему,всё бегает радуется и снять не дает :D в кристалах сваровских :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Наш Стёпочка-Кнопочка!!!>>