Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВГБК (города-даты)>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сведения из Новосибирска - ВГБК В ОМСКЕ.
Будьте бдительны!

0

2

Скорее всего и в Красноярске.
Из переписки

У нас в Красноярске прошла эпидемия, почти все взрослые самки умерли, в том числе мамки.

На счет эпидемии, в вет. клинике сказали, что это эпидемия и, что она во всем городе, я, лопух, даже не спросила как болезнь называется. Назначили сыворотку от геморогической болезни кроликов, только она мало помогла, погибло почти все поголовье.
.....
В рецепте написано - сыворотка, а ставили действительно вакцину (посмотрела на упаковку от лекарства).

Последний более ли менее взрослый кролик (три месяца) умер четыре дня назад

0

3

А я думаю - то-то мне из Красноярска женщина звонила, кроликов хотела купить на племя... o.O Я еще подумала - неужели ближе найти нельзя..

0

4

В Питере снова начали гибнуть кролики от гемморагички. Прививались дважды покровской вакциной. До третьей прививки не дожили совсем немного.
Вероятно, просто НЕОБХОДИМО вакцинировать вкупе с иммуностимуляторами.

0

5

Добавлю к сказанному Нилой - умерли кролики, проживающие в 2-ух разных местах.

Отредактировано Татьяна (2009-11-21 16:58:28)

0

6

нила написал(а):

Вероятно, просто НЕОБХОДИМО вакцинировать вкупе с иммуностимуляторами.

Скажите пожалуйста что это значит и как делается?
Не думаете ли Вы что это связано с широкой подделкой препарата, что подтверждают и сотрудники института в г.Покров? эта тема уже поднималась.

0

7

Elena 09, мы закупаем вакцину в тех точках что указывают в отделе сбыта института.
Храним правильно.
И тем не менее пробой по миксоматозу был через-полтора месяц после вакцинации при условии что кролик находился в эпицентре заболевания (Краснодарский край).
По ВГБК пробой был на подходе к 6-ому месяцу после вакцинации.
Из всего этого могу сделать вывод (при учёте что вакцина проходит испытания в институте и их подопытные кролики дают хорошие результаты по срокам), что кроли наши не крепки здоровьем.
Вакцинация такого животного грозит тем что иммунитет вырабатается плохо (если вообще вырабатается).
Кролики перед вакцинацией обязательно глистогонятся.
Без глистогонки говорить о здоровье бессмысленно.
Глисты живут во всех кроликах. То что анализы кала не показывают наличие яиц глистов абсолютно ничего не говорит о заглистованности кролика. Просто откачка денег у владельца.
Для этого существуют другие более дорогие методы. Для животных я не видела чтобы их применяли.
Заглистованность можно временно убрать (сделать кролика без глистов вообще на всю жизнь НЕВОЗМОЖНО, кроме случаев постоянного использования антигельминтных средств).
Препараты надо использовать сильные.
Глисты могут жить и в мозгу, и в глазах, и в печени, и в сердце.
И отравлять жизнь животного своими токсинами постоянно.
Помимо глистов есть ещё враг - грибы.
Они так же преспокойно проживают в кроличьем организме и никто с ними не борется. Разве что при серьёзном заболевании.
Применение иммуностимуляторов при вакцинации повышает эффективность вакцин.
http://www.micro-plus.ru/fur.htm

http://www.micro-plus.ru/publ24.htm - приводится вариант падежа при вакцинации 14% - мне это слышать странно потому что наши крольчата после вакцинации очень редко умирают - за 10 лет можно пересчитать по пальцам одной руки умерших после вакцинации крольчат.

0

8

Несколько наших клубных хозяйств решили вакцинировать с фоспренилом.
Кто-то вакцинирует с риботаном, а глистогонку проводит с гамавитом.
Мы надеемся, что наши кролики будут более защищёнными от инфекции, чем просто привитые.

0

9

нила написал(а):

Вероятно, просто НЕОБХОДИМО вакцинировать вкупе с иммуностимуляторами.

А есть ли какие-либо имуностимуляторы, кторые можно давать профилактически (не колоть)?
Как то не очень хорошо после прочтения всей этой информации. Уже нет уверенности в защите кролика вакциной.

0

10

Я таких не знаю, которые не надо колоть.
Разве что эхинацею, но о её применении при вакцинации нет речи.
Её можно давать в течении жизни кролика периодами.
Так же можете периодически давать своим кроликам пробиотики.

+1

11

Спасибо!

Татьяна написал(а):

Разве что эхинацею

А в каком виде и как?

0

12

gonchar, врачи назначают настойку эхинацеи. Надо у них спрашивать.

Отредактировано Татьяна (2009-11-28 21:18:06)

0

13

ВГБК в Москве. Погибли 5 крольчат в виварии академиии Скрябина. Крольчата не были привиты, привитые животные пока держатся. ВГБК поставлен на основании вскрытия

0

14

Ужас какой! Оль, откуда? Может от той пятнистой крольки??? Которая появилась после вакцинаии основного поголовья в вет академии??? Хотя что теперь... Мне очень жаль!

0

15

Может от нового животного.
Может кто из людей принёс.
В любом случае надо ревакцинировать всех кто привит более 3-х месяцев назад как в случае попадания в зону эпидемии.

Прошла мысль что нам всем надо в срочном порядке ревакцинировать кролей привитых более 3-х месяцев назад.

0

16

Так теперь прививать надо раз в три месяца? Или это временная мера?

0

17

gonchar, разово. Было довольно тихо по ВГБК.

Оля страсть какую-то рассказала... бедные невакцинированные крольчата... неужели так сложно и дорого вакцинировать их? копеечное же дело... меньше 100 рублей и крольчата были бы живы...

Мы сегодня вакцинировались раньше времени (с фоспренилом)... тех кто прививался с сентября пока не трогала... только тех у кого июльско-августовская вакцинация... страшно... сентябрьских привью чуть позже...

0

18

Совсем нехорошие новости!
Слава Богу, мы привиты в октябре.

0