Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ответье пожалуйста,очень переживаю..=(>>


Ответье пожалуйста,очень переживаю..=(>>

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

я сегодня первый раз купала кролика.В теплой воде...сразу вытерла полотенцем,посушила шерстку феном.В квартире еще не топят,на улице +7.Дома не очень холодно..Мог ли он простудиться или нет?=(

0

2

И мог ли фен нанести какой-нибудь тепловой удар малышу?..=(

0

3

Marfula
Да нет, мы тоже периодически моем попу, сушим феном.
А какой тепловой удар-то, ты же не кипятком его сушила, ну просто бояться они, что дует и шумит и всё.

0

4

странно)) а моя даже пылесоса не боиться :crazy:

0

5

=Майя=
зверь какойта загадошный

0

6

А теперь новая фишка...Выпрыгнул у меня из рук...Боюсь,что лапы поломал..=(Прыгает вроде бы нормально..но раньше по-моему двумя передними лапками одновременно двигал,при прыжках,а теперь по очереди..Или это я себя уже накручиваю.Как они должны прыгать?И лежит тихо весь день,даже из клетки вылазить не хочет.=(
Или зубками ударился..

0

7

И как понять,сломаны ли лапы?Я думаю,кролик бы дергался.когда до них дотрагиваешься...А мой спокойно относится,когда трогаю.

0

8

Marfula
Делайте ренген! И лучше срочно!!!! Если есть перелом - то это боль, а из-за боли у вас будут серьезные проблемы с пищеварением, кролик перестанет есть и пр...Это намного опаснее переломов!!! У нас был перелом пальчика на лапке. Кололи травматин (снимающий болевой синдром), но и то было нарушение мочеиспускание из-за стресса.
Идите срочно на ренген!!!!

0

9

От того что вы дотрагиваетесь - вы можете только повредить. Не знаю как что, но мой спокойно давал осматривать и ходил нормально.

0

10

Marfula
Да сходите обязательно на рентген, перестрахуетесь, а передними они могут ходить по очереди, а вот задними прыгают всегда вместе (хотя пинаются тоже по очереди)

0

11

Когда мы лечили переломчик - я поняла что лучше не затягивать и как можно скорее поставить диагноз и снять болевой синдром - иначе может возникнуть проблемы другого рода, постстрессовые (типа нарушение ЖКТ и пр.)

0

12

Marfula, зачем вы купали кролика? Простудиться мог.
Удариться при прыжке мог, поэтому обязательно покажите хорошему ветеринару.

0

13

вызвала врача.Осмотрел.сказал.что всё хорошо и на рентген не надо

0

14

Marfula
Ну и слава богу!!! Не болейте и не падайте больше!!! http://s51.radikal.ru/i131/0808/5b/0601971e03f9.gif 

Наблюдайте за малышом! При просто осмотре не все выявляется (как и у людей)

0

15

Спасибо.

0

16

Если я ловила его и нажала где-то в районе ребер-живота...можно было ему их повредить?=(
Блин...как почитаю свои сообщения,так такое чувство,что совсем...=(

0

17

можно было и навредить...

Как чувствует себя кролик?

0

18

Ведет себя как обычно..прыгает.бегает...кушает и пьет хорошо.Вот в самом начале,как это случилось,полежал на полу минуту и всё.

0

19

Marfula, дай бог всё обошлось... будьте с ним аккуратнее...

0

20

А если что-то не то с ним всё-таки,то он бы умер сразу?Вообще,это опасно для кроликов,если ребра повреждены?

0

21

И еще задам тогда несколько вопросов сразу,чтоб новые темы не создавать.
1)Можно ли.чтоб вместе жили два кролика-мальчика разных пород?
2)Обязательно ли делать прививки?Для чего они?

0

22

Marfula написал(а):

1)Можно ли.чтоб вместе жили два кролика-мальчика разных пород?
2)Обязательно ли делать прививки?Для чего они?

1) Не стоит рисковать. В большинстве случаев 2 мальчика дерутся. Если только кастрировать одного и другого и всё равно могут драться.
2) Прививки от вирусных заболеваний. Заболевания не опасны для человека, но смертельны для кролика.

0

23

А если кролик дома сидит и не может вирусы подцепить?

0

24

Может подцепить.
Люди могут переносить их на себе...

0

25

Что может означать,если кролик стал себя агресссивно вести?Раньше ласковый был...А теперь научился кусаться и даже рычит...это когда из клетки я его хочу достать(он поддавался раньше и сам на руки хотел).А теперь только когда на руках спокойный...
может это переходный возраст какой-нибудь или половое созревание?=)

0

26

Он вступил в стадию полового созоевания.

0

27

Он теперь все время таким будет?Когда это пройдет.если пройдет?

0

28

Ответьте мне тоже пожалуйста, у зайца вокруг глаз кожа  немного покраснела... от чего это? может аллергия какая то? что делать?

0

29

Возможно, попала пыль от сена или наполнителя. Попробуйте протирать глазки отваром ромашки.

0

30

Моя Люси очень любит запрыгивать на табуретку, на зеркало у входа (оно еще выше табуретки) Я ее по возможности сама оттуда снимаю-боюсь как бы не повредила что. Но поскольку она свободно гуляет по коридору весь день,то не всегда удается уледить-сама иногда спрыгивает. Это может быть опасно для нее и насколько? (Прыгать она очень любит,даже просто так подпрыгивает когда играется)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ответье пожалуйста,очень переживаю..=(>>