Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Помогите ! очень изменилось поведение кролика ! >>


Помогите ! очень изменилось поведение кролика ! >>

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Помогите ,пожалуйста. Я уже просто вся измучилась.Нашему кролику примерно 6 месяцев, девочка.Была очень хорошенькой, почти сразу приучилась к туалету.Когда мы были дома всё время бегала по квартире и для "покакать,пописать" забегала  в туалет, который стоит в клетке и опять гулять.Мы нарадоваться не могли.Поэтому мы ей выделили целую кухню для проживания, туда поставили открытую клетку с водой ,пищей и туалетом. За день максимум могла потерять пару горохов.ВСе горожи были довольно плотные, иногда ,когда я ей давала яблочко, были более мягкие, извините за подробность, но это важно.Корм у неё был emotion beauty.И тут три дня назад,я купила ей другой корм- fiory для взрослых кроликов (ей очень нравился фьори для малышей).Через 5 минут , как поеда корм , она выпрыгнула из клетки и начала горошщить по всей кухне мягкими какшками. Я тыкнула мордой в какашки и посадила на горшок. она выпрыгнула и продолжала сильно и везде какать.Это был какой-то ужас.Я подумала,что дело в корме. Через день у меня получилось купить ей прежний emotion, Но ситуация не изменилась.Она стала бегать вокруг наших ног, постоянно бегает хвостиком за нами,чего раньше не было.И какашки то твёрдые , то мягкие ,..отчего это может зависеть ?  Птом она стала совсем вредничать, когда я её запирала в клетке за какашки, она какала в самой клетке, а не в горшке, как будто специально и валялась на всём этом, грызла клетку.Мне её жалко , опять выпускала и опять всё тоже самое.Почитав форум , я подумала,может это хочуха....Она ещё стала странно хрюкать-урчать,как шмель жжужит.Меня почему-то немного пугает этот звук....Вчера она ещё стала писать ! А сегодня я пришла с работы, она весь вечер топает ногами,периодически много какает...Не понимаю,что с ней происходит. и Когда это кончится.Уже надоело её наказывать.Но и ходить и постоянно убирать какшки-тоже не дело.Помогите, что всё это значит ? и как нам с ней помириться ? Проблема ещё в том,что мы уезжаем на неделю и оставим её моим родителям. Я переживаю, как она всё это воспримет. Вообщем я всё замучилась, меня жутко расстраивает её поведение,целыми днями об этом думаю. Вот я беру её на руки , она долго сидит на руках,потом спрыгивает и начинает топать ногами,и ещё оставляет на мне кучу шерсти, прям гладишь её и пух постоянно летит, такого раньше не было.ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ! мы любим её просто безумно.

0

2

Хочуха это. Периодически на кроликов накатывает. Может, пройдет, а может и нет. Вязать пока рано. Так что терпите : )
Шерсть лезет - это она линяет. Кроли линяют сильно два раза в год - на зиму и на лето.

0

3

а когда начинается у кроликов девочек хочуха????

0

4

Да,когда примерно начинается?  Нам почти 4 мес,но крыша у заи начинает ехать :tired:

0

5

кииса, Nastysha, в 4 месяца и начинается 8-)

0

6

а нашей 3 месяца, но вчера она меня покусала - целенаправленно и рычала , кидалась ,я ей не дала грызть покрывало, раньше она так никогда себя не вела... но сегодня уже лучше себя ведет, я разумеется ее отругала и наказала сидением в клетке...
сейчас так не делает даже если что-то забираю. Что это было не поняла

0

7

А сколько вообще длиться это состояние "хочухи? Это ведь не навсегда?

0

8

У меня лично хочуха - это длительный процесс. Иногда мне кажется, что у Стешки она и не пройдет. А в последний раз хочуха закончилась ложной беременностью. Так жалко её было, как она пух дергала с себя.

0

9

Ok_sana написал(а):

Иногда мне кажется, что у Стешки она и не пройдет.

У моей 2 недели уже как хочуха набирает обороты. :insane: Жду не дождусь мая чтоб стерилизовать.

0

10

кииса написал(а):

Жду не дождусь мая чтоб стерилизовать.

Значит только через стирилизацию и кастрацию!!!!!!! %-)  %-)  %-)

0

11

Света-141 написал(а):

Значит только через стирилизацию и кастрацию

Ну это каждый сам выбирает. Я считаю что " не рабочих" и беспородных животных нужно стерилизовать или кастрировать.

0

12

девочки а во сколько начинается хочуха у самочек?

0

13

malia-05 написал(а):

в 4 месяца и начинается

0

14

А что безопасней :стерелизация для самок или кастрация для самцов?

0

15

кастрация для самцов

0

16

...ой у меня недавно такая же проблема началась...бегает ,кусает,горошит, просто ужас ....я вот думаю к ветеринару свозить..нам все равно ноготки подстерегать и укольчик ставить дак вот не знаю...

0

17

у моих тоже где-то мес с 6-7 начинается.бесятся переодически а к 1.3 меньше проявляется.готовы на стены лезть.а дамы с предросположенностью к нападению-готовы меня к себе через прутья затащить и сьесть.потерпеть немного приходиться.потом передышка  и опять терпим.так и живем куда деваться. :D бывает что и гнездо строят -роют по ночам.подойдешь-делают вид что и не они это гремят.во взрослом возрасте-периоды эти уже мало заметны становятся.в основном в подростковом периоде самый пик.

0

18

Просто я не знаю кастрировать или нет*Вот в чем вопрос то.....эх не знаю я что посоветуете?

0

19

Всем привет! У меня проблема. У меня живет 8 мес. крол. В начале, т.е в 1 или 2 мес. что он у меня, мы с ним очень дружили, а сейчас он царапается, кусается, рычит и недается в руки (при этом стараясь убежать или напасть). Чем бъяснить такое поведение? Как приручить крола? Как его усмирить?

0

20

да никак пробеситься и пройдет.взрослеет он.

0

21

Я и так уже очень долго жду! Может его наказывать или наоборот поощрять лакомством, может и к рукам привыкнет?

0

22

Всем привет! вот и у моей кроли хочуха началась! :D

0

23

Баня, поздравляем! :D
У нас было что-то ужасное во время хочухи, но вовремя кастрировали и все стало на свои места...
Жалко конечно очень, хотелось бы маленьких деток, но не для разведения брали... Тоже долго думала и не могла решить :dontknow:

0

24

Бегемотик написал(а):

У нас было что-то ужасное во время хочухи, но вовремя кастрировали и все стало на свои места...

поделитесь опытом ухода после кастрирования :blush:

Бегемотик написал(а):

Жалко конечно очень, хотелось бы маленьких деток, но не для разведения брали... Тоже долго думала и не могла решить :dontknow:

такая же ситуация!а сейчас еще больше жалко,он немного еще отходит после операции :unsure:

0

25

Ну вот и я не знаю что это с заей. Приличная девочка была, всё отлично (ТТТ).
Мяфе 5,5 месяцев, и буквально на днях она стала кидаться на нас с рычанием, как бульдог. Теперь трудно её поймать, чтобы посадить в клетку. Трудно дать корм в клетку - то же кидается.
Отчего у нас изменилось поведение? Хочуха ?

0

26

Юля Лан, конечно. Поведение у них в это время сильно меняется!

POMAWKA написал(а):

поделитесь опытом ухода после кастрирования :blush:

эххх..не видела сообщение, наверное уже и не актуально, но все равно вкратце расскажу...
Никакого спец ухода не нужно, операцию делают за час максимум, потом зай отходит от наркоза (у нас отошел быстро) и на следующий день уже бегал...
Остается маленький рубец (мне врач показывал) и он заю не беспокоит...Уже через неделю где-то я и рубца не нашла... Так что кастрация не так страшна как стерилизация для самочек (у них же полосная операция) :(

0

27

Юля Лан, выросла ваша девочка))))) хочуха у нее))))

0

28

кииса написал(а):

У моей 2 недели уже как хочуха набирает обороты. :insane: Жду не дождусь мая чтоб стерилизовать.

кииса написал(а):

Ну это каждый сам выбирает. Я считаю что " не рабочих" и беспородных животных нужно стерилизовать или кастрировать.

кииса, а ваша кроля вроде с родословной из ягодки, вы брали специально не для разведения? Спрашиваю потому, что планирую самца покупать для соей лапы и не знаю где %-)

0

29

marie, да Сушка из Ягодки и с документами, но разводить не собираюсь. Пусть этим занимаются те кто на этом собаку съел.

0

30

Бегмотик, Кииса, спасибо! Я так и знала! Как жить с этим? На прогулку теперь не водим: когда шлейку застёгиваю, боюсь, что мой хищный кролик мне руку по самый локоть откусит.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Помогите ! очень изменилось поведение кролика ! >>