Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кролики и шоколад??>>


Кролики и шоколад??>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте)У меня к вам слегка необычный вопрос))Мой крольчик Масик очень любит шоколад....недавно на прикроватной полочке оставила шоколадку, так он не поленился залезть на кровать и когда я пришла, то от шоколадки остался только фантик...и теперь каждый раз когда кто-нибудь из домашних ест шоколадки-конфетки мое пушистое чудо подбегает и начинает выпрашивать кусочек!как вы думаете, можно ли периодически баловать моего Масика вкусностями?как часто?и вообще очень ли вреден шоколад для кроликов?(сама в принципе понимаю, что вреден, но чем тогда объяснить такую тягу к сладостям)заранее спасибо) http://s60.radikal.ru/i170/0808/3c/16603bfb46ac.gif

0

2

Сладкое кроликам вредно - оно вызывает рост ненужных кроликам бактерий, которые есть практически всегда во флоре кролика.

0

3

Я своей Машульке не даю шоколад, я стараюсь заменить его, например заместо конфеты даю кусочек яблочка, заместо шоколадки даю морковку... http://s50.radikal.ru/i127/0808/70/f873870a9e38.gif

0

4

Я своему вообще боюсь еду "со стола" давать... Им это ни к чему.
http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif

0

5

эм... сладкое - кондитерское и для собак-котов вредно.... не говоря уже о травоядных Оо
всегда удивляло, когда люди пытаются накормить животное человеческой пищей. и еще хвастаются!  :tired:

0

6

ВО, что нашла!
Теобромин, который содержится в шоколаде, губительно влияет на центральную нервную систему. У нас в прайсе ветеринарки отдельно есть графа лечение отравления и лечение отравления шоколадом. Оно Вам надо?
Подберите подходящие лакомства, выбор огромен, вкус разный, восприятие у кошек тоже, что-нибудь да подойдет, чтобы ублажить просящее существо. (С.)

0

7

mili,
Действительно, мало ли что зайка любит-хочет-просит... :mad:
А выбор "зайкиных сладостей-радостей" действительно большой.
Сеня, например, помимо морковки-яблочка-чернослива-банана, обожает корень сельдерея :flirt:

0

8

я на многих сайтах о разведении кролей встречаю, что им таки можно давать изюмку как лакомство. в очень малых количествах, конечно... но все же можно. да, блин, вкусносней куча... это ж не то что раньше, когда дефицит был!
просто действительно уже бесит такое отношение к животным. ладно, если человек не знает (хотя, а что мешает узнать?), но когда знает и продолжает кормить, а потом плачется - вот, мол, не спасли, помер и все такое. мне даже не жалко владельца. сам виноват. зверюшку жалко только. слава б-гу, что наконец-то приняли закон о защите животных!

мой любит листья салата:)  к яблокам равнодушен. ест, но оно может провалятся весь день у него перед этим))))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кролики и шоколад??>>