Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Породы карликовых кроликов » Расскажите о шерсти пожалуйста!>>


Расскажите о шерсти пожалуйста!>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отличают ли у кроликов пух, подшерсток, шерсть или что-либо в этом духе? На какой день от рождения шерстка появляется, или кролик рождается слегка покрытый пушком (на фото вижу лысеньких). Как сильно меняется окрас с возрастом и есть ли какие-то закономерности (к примеру, пятнышко может со временем исчезнуть, или кролик такой-то породы рождается темным, а вырастает светлым и т.п.)?

Интересуюсь потому как хочу готовить статьи для нового форума. Буду благодарна за любые ссылки, книги (доступные в интернете), просто ответы и наблюдения. Спасибо!

0

2

Первая линька у кроликов начинается в возрасте 3 дня от роду (возрастная). Присутствует сезонная линька: в ноябре и в феврале. Причем в феврале шерсть выпадает обильней. Длится линька 1 - 2 недели (в тёплых комнатах она проходит медленней).
У пятнистых кроликов распределение цвета видно уже при рождении. У одноцветных кроликов может со временем в некоторых местах поменяться пигмент (например, уши поменяют цвет), но всё зависит от наследственности.

0

3

у моего кроля полоса вдоль спины появилась, там шерсть какая то более серая... это он не вылинял полностью или что это? вообще цвет у него непонятный...то и серый то ли чуть рыжеватый то ли как кофе с молоком... почему так?

0

4

у моего кроля полоса появилась вдоль спины более серая... это он не вылиняет никак или что это? вообще у нео цвет странный... то ли сероватый, то и рыжеватый то ли как кофе с молоком... почему так?

0

5

Первая линька начинается в 1 месяц и заканчивается к 4-ём.
2-ая начинается практически сразу после окончания 1-ой и заканчивается к 7-ми месяцам.
Далее идут сезонные линьки.
Сезонные линьки могут влиять на возрастные поэтому сроки их могут сдвигаться.
Так же кролики одного помёта могут линять в чуть-чуть разное время.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Породы карликовых кроликов » Расскажите о шерсти пожалуйста!>>