Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какие ягоды можно давать кроликам?>>


Какие ягоды можно давать кроликам?>>

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Давно задалась вопросом: можно ли давать ягоды кроликам? Кто - то говорит, что нежелательно, а сайтам я не верю. Вот решила спросить у народа  :mybb:

0

2

Можно.
Осенью по мере созревания мы даём чёрную и красную рябины, гигантскую ягоду - арбуз :D ...
Кто-то даёт клубнику, малину, смородину...

Отредактировано Татьяна (2010-03-08 14:23:56)

0

3

Я слышала, что арбузом некоторые кролики травились(  :'(

0

4

Ну это понятно((люди травятся, а тут кролики...сами понимаете что за арбузы, так что азбузом лакомится лучше только в сезон, и кроликам и их хозяевам!!

0

5

А виноград можно?
Вчера дала Сонечке ягодку черного винограда,а теперь меня мучают муки совести...

0

6

Не знаю на счёт чёрного, но на белый у моего ничего не было.

0

7

Настена написал(а):

А виноград можно?

Лучше не надо.
Что виноград, что изюм слишком сладкие для кролика.
Они портят флору ЖКТ, давая возможность развиваться не нужным бактериям.
Быстрого эффекта от дачи сладкого Вы возможно и не заметите, это тайный враг, который копит силы долго...

Отредактировано Татьяна (2010-03-09 17:20:06)

+1

8

Спасибо, возможно, Вы нас спасли от несчастий в будущем
http://s45.radikal.ru/i109/0808/61/9bff32f80191.gif

0

9

Можно давать 1.клубнику тольков сезон и малину.2. Арбуз только в сезон.3. Рябину.4.Землнику                У меня опрос, а дыню можно давать ?? в сезон.

0

10

В сезон давать можно.
Но ведь и заморозку (свою личную (не магазинную)) никто не отменял.
Морозьте ягодки на весь год.
Ещё сушить можно.
Красная рябина, кстати, очень полезна.

+1

11

Я Ричи раз в день даю рябинку.Кушает её нормально. ничего особенного в походе в туалет нету.

0

12

Конечно не в тему, но как кррольки реагируют на киви?Вернее их организм?

0

13

Думаю, это для них слишком экзотично...  :rofl:

0

14

Евгеня написал(а):

умаю, это для них слишком экзотично...

да кушала их,дала ему понюхать(зачем незнаю), а он терь носиться за мной и ноготь мне откусил на той руке .которой кушала :rofl:
вот и спрашиваю можноли? :blush:

0

15

Ну что я могу ответить... Ждите ответа специалиста...

0

16

Ждём-ждём...

0

17

Скажите, а чернику можно давать???

0

18

Angelina, мы даём чернику кустиками (не ягоды).
Но ягоды я думаю - тоже можно.

0

19

Angelina написал(а):

Скажите, а чернику можно давать???

можно

0

20

Большое спасибо, будем пробовать. http://s46.radikal.ru/i113/0808/17/a383c7239629.gif

0

21

У меня бабушка летом морозила ягоды облепихи, скажите, можно ли их давать кролику?
(правда моя малышка еще маленькая совсем (2,5 месяца), но если нельзя сейчас, то на будущее...)

0

22

Алисия, я думаю вы еще маловаты для таких экспериментов  8-)

0

23

Алисия написал(а):

У меня бабушка летом морозила ягоды облепихи, скажите, можно ли их давать кролику?

Можно. В ней содержатся в больших количествах каротин и витамин С. Но в мороженых плодах значительно снижается содержание каротина и витамина С.  Только давать в небольших количествах.
Вот возраст у вас еще маловат, подождите пока.

0

24

Сонька25, malia-05, спасибо за ответы.
Значит, будем ждать когда подрастем, но буду знать, что можно кушать)))

0

25

А мой Пуфик если ночью остается на воле, обязательно утром его следы на столе найдешь)
Уже и киви сгрызал и апельсины и бананы) правда так совсем чуть чуть...

0

26

А наш Баксик с огромным  удовольствием ест клюкву)) Мне кажется, очень полезная ягодка и стала давать ему раз в неделю по 3 штучки)) Так смешно за ним наблюдать: ягода очень кислая, он морщится, но все равно по чуть-чуть ест... но больше ему нравится морс из клюквы, брусники и яблока: перед тем, как сластить морс, я отливаю чуть-чуть Баксику и для него это лучшее лакомство))

0

27

Прочитала на одном сайте, что ягоды шиповника можно давать по 1-2 шт 2 раза в неделю и что нужно вычищать из него семечки... Это правда?

0

28

Titaniya8, давала всю зиму шиповник, ничего не вычищая, ничего криминального при этом не заметила :rolleyes:

0

29

Светланка-Ланка,  а как часто давали?)

0

30

Titaniya8, почти каждый день, в среднем по одной ягодке)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Какие ягоды можно давать кроликам?>>