Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРИПТОРХ! Что делать?>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Очень нужна помощь! С нашим Бусей одни сюрпризы. Решили приобрести кролика, почитали на сайтах, на вашем форуме, определились, что нам подойдет карлик, девочка. Начали присматривать. В наших зоомагазинах карлики бывают очень редко, по объявлению нашли зайчишку, привезенного с Новосибирска, здорового, 1.5 года, Кроша. Прежним владельцам он не понравился, т.к. шумел и пугал маленького ребенка. На имя не откликался, переименовали в Бусю. Освоилась сразу, подружилась с котами, они даже вылизывали друг друга. Но через несколько дней коты стали интересовать кролю только с одной целью  :blush: Теперь наши бедолаги ходят чуть не по потолку, т.к. кресла-диваны для крошечного кролика оказались не проблемой. Выяснилось, что это мальчик. За неделю пребывания Буся загорошил всю квартиру, бесконечно метит и края этому не видно. Начала приучать к лотку, в клетке вроде привыкает, но стоит выпустить - и весь пол покрывается мочой и горошками  :canthearyou: коты даже поесть спокойно не могут, уже начали стучать ему по ушам... Хорошо, что пока без когтей. Решились на кастрацию, самку такую же взять негде. В клинике вчера нам сказали, что кролик - односторонний крипторх и удаление органа с одной стороны результата не даст. Вопрос:
1. Это действительно так?
2. Возможна ли кастрация через операцию?
3. Если взять самку и продолжать приучать к лотку, он перестанет ходить в туалет по всей квартире?
4. Предложили препарат, который на 3-6 месяцев угнетает половую активность, насколько это вредно для кролика и можно его будет использовать постоянно?

Очень жду вашей помощи. Заранее спасибо

0

2

Anastasiya, начну сразу с пункта 3. Самцы с таким дефектом разведению не подлежат.
4. Что за препарат. Одному моему знакомому кролику 2 раза в году кололи препарат, который угетал половую активность. Кролик чувствовал себя хорошо.

0

3

нила

Препарат Кавинам. Как я понимаю, кастрация невозможна?

0

4

Ой, очепятка получилась ), Кавинан

0

5

Anastasiya, я уточню название препарата у знакомой.

0

6

Anastasiya,  при крипторхизме кастрация возможна, но операция будет более сложной(т.к. неопустивщееся яичко придется извлекать полостной операцией) и как следствие дороже. И при такой операции(да и при любой иной, но особенно при подобной нестандартной) очень важно найти врача, который хорошо разбирается в кроликах

0

7

красивый у вас Буся

0

8

У нас Русик месяца 2 был таким же , т.е с одним яичком, но потом вылезло - а мы уже даже надежду потеряли - так что подождите ! может все еще проявится ! ну а про горошки у нас тоже капец полный - постоянно горошки и горошки - половину в один лоток половину в другой а остатки ( при чем большую часть) он на пол - ну что теперь с ним делать - мы решили потерпеть  -завели ему игрушку - и вроде привыкли все - оно как бы обострениями идет- выбегает из клетки и хрюкает - мы ему сразу игрушку - ну и каждые пол часа потом - если меня не видит то ему легче наверно - спит весь день !

0