Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » подскажите по глистогонке>>


подскажите по глистогонке>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

всем добрый день! в субботу забрали кролю. девочка (предположительно девочка) месяц жила у безответственного студента, он ее купил в переходе у кого то. соответственно возраст надо угадывать. весит чуть меньше 600 грамм. наощупь одни косточки, живот еще ничего, а на лапках под кожей уколоться можно об коленки. вопрос в том - стоит ли глистогонить сейчас или подождать пока слегка отъесться? с одной стороны глисты могут быть дополнительной причиной худобы, с другой стороны не отравить бы такую скелетинку...
всем заранее спасибо за помощь

0

2

Я бы посоветовала вам проглистогонить зайку, но вместе с гамавитом.
Если умеете колоть, то по 0,5 мл п/к 1 раз в сутки в течение 10 дней. если нет - то выпаивайте гамавит п 0,75 мл в рот через шприц без иглы.
Параллельно с курсом гамавита начните глистогонить. Для первого раза лучше возьмите суспензию Шустрик. Однократно из расчёта 1 мл на 1 кг веса, т.е. в вашем случае, если кролик весит 600 г, то 0,6 мл Шустрика. Через 10 дней повторите.

0

3

спасибо. шустрик есть, гамивит куплю. а если прививать надо через 2 недели после глистогонки. то это после первого раза, или после повторного который через 10 дней?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » подскажите по глистогонке>>