Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как поступить????>>

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Не знаю как правильно поступить. Сегодня мне позвонила жена брата и очень попросила у меня моего кролика на месяц на дачу. Дело в том,что ее дети (мальчик и девочка 6 и 9 лет) очень хотят кролика,но у них аллергия,поэтому завести не могут. Сейчас они на даче и хотят хотя бы месяц поухаживать за кроликом. Вот сижу и думаю...с одной стороны кролику на даче будет лучше,чем в душной квартире,да и время под отпуск мне может высвободиться. А с другой стороны я так буду волноваться и скучать по моему пушистику. Что посоветуете???

0

2

Odonata
Дача, воздух хорошо, но мне кажется, не только Вы будете скучать по кролику, но и он по Вам, да и потом, не будут ли дети его пугать (всё-таки это дети)?

+1

3

Вот я боюсь,что заскучает моя девочка. Дети пугать не будут-у них были и морские свинки и хомячки (отдали из-за аллергии) А я как представлю,что расстанусь с Люси,прям плакать хочется. Она мне как ребенок уже наверное :love:  конечно,я смогу приезжать и навещать ее....Просто сейчас ей в квартире очень жарко-смотреть жалко,там она хоть отдохнет чуть-чуть,свежей травки поест,набегается. :surprise:  не думала,что так привяжусь к кролику ((

0

4

Не знаю в какую тему обратиться со своим вопросом,поэтому пишу сюда.У нас произошло несчастье,ушла от нас наша девочка-гермклинка,произошло это когда ребенка отвезла к бабушке,на следующий день девочка наша заскучала,кушала и вела себя как обычно,только долго могла сидеть на одном месте возле двери в комнату и как будто ждала кого-то...утром нашли ее в полулежачем состоянии с открытыми глазками.Ребенок звонит каждый день и передает ей приветы,а я уже 3 дня разрываюсь на части когда говорю ему,что у нас все хорошо.Как поступить в такой ситуации я правда не знаю,посоветуйте пожалуйста как поступить,как и когда сказать ребенку,как вообще ему об это сказать?Само собой что будем преобретать опять это чудо-пушистика,потаму как уже не представляем квартиру без пушистого комочка,стоит ли к приезду ребенка уже завести крольку?

+1

5

Амеда
Что я могу сказать. Кролика нужно завести к приезду ребёнка (если ему ещё нет хотя бы 8-9 лет), так как рассказывая такую правду, Вы можете нанести ребёнку психологическую травму.

0

6

Ужас-то какой  :'(  Соболезную вам (( А вдруг моя отоже....заскучает???  :'(

0

7

Амеда, сочувствую.

На глазах моей доченьки ушло несколько любимцев. Все они были наши, все они были любимы.
Ребёнок пережил это по-своему и ещё и нас утешала.
Они сильнее, чем мы думаем.

Odonata, ничего не могу посоветовать. В основном, всё зависит от самого кролика.

0

8

покупайте кролика к преезду ребёнка это само сабой
а сколько ребёнку лет? http://s51.radikal.ru/i134/0808/5a/b2bc523d3079.gif

0

9

Евгеня
Odonata
нила
Спасибо Вам.Я подумала что обманывать ребенка не буду,объясню все,только по приезду его домой.Сейчас нахожусь в поиске девочки.

0

10

faust
Ребенку 6 лет,была до этого кошка,но к крольке он очень привязался,хоть и не особо  ручная она была.

0

11

Господи,выбора нет и придется отдавать моего кролю на дачу к маленьким детям (чего я очень боюсь) Кроме того,узнала.что в доме ей места не будет и она будет жить в своем вольере на улице(доски подложат,чтоб не на земле бегала и от солнца тоже придумаю что-то) Как же мне неспокойно-завтра ее отвозить. Дети есть дети и замучить могут и перекормить/недокормить, и не заметить если она заболеет или не ту траву дать. Билеты взяты,отпуск оплачен. Сижу и плакать хочется.....ну как я ее так оставлю??? а вдруг что,а меня рядом нет?  :'( ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

12

Odonata, ну раз выбора нет, придется отдавать... А нельзя вам отдать кролика друзьям или договориться с теми, кто на передержку берут? Мне кажется, для детей это слишком большая ответственность. Если все-таки отвезете, напишите им подробнейшую инструкцию и дайте на всякий случай адрес/телефон вет клиники, в общем, предусмотрите все.

0

13

Была бы возможность отдать друзьям-с удовольствием бы отдала,но нет (( я очень боюсь как бы моя зайка не взбунтовалась там и не дала деру (особенно если дети неплотно закроют вольер) короче,буду продумывать все до мелочей. инструкцию уже дала и даже про психологию кроликов статью распечатала, но все равно.....я как буд-то кусочек самой себя оставляю,словно предаю мою Люси  :'(

+1

14

Odonata
Инструкция-это правильно! Я всегда оставляю её, даже когда уезжаю без кролика на два дня. Потому что пускай его и родственникам доверяю, но мне страшно, что если кролю дадут что-то для него несъедобное или забудут закрыть клетку (а она на высоте). Однажды ему умудрились дать консервированный горох, учитывая, что меня не спросили, а я была в соседней комнате. Потом, когда я узнала, была очень зла  :mad: Слава Богу, у него живот не заболел (тфу-тфу-тфу).
Вы старайтесь не волноваться, звоните периодически, чтобы быть спокойной. Если что-то идёт не так-тут же везите назад.

0

15

Еще скажите детям, чтобы они ничем не баловали кролика, а то они по доброте душевной дадут шоколадку или еще какую "вкусность".

0

16

Вчера отвезла. Сердце кровью обливается до сих пор,уже никакой предстоящий отдых не радует (( Дети вроде все поняли как и чем кормить,что можно,что нельзя. И все равно волнуюсь. А вдруг простудиться? Она ведь в вольере на улице жить будет (хоть и в тени под яблоней) подскажите,как кролики переноят жизнь на улице (особенно если вдруг дождь или холод)???????

0

17

Odonata
В принципе в вольере должен быть домик, на случай, если дождь. И нынешним летом точно до конца этого месяца холод можно не ждать...
Я помню, несла своего в переноске: конец мая- начало июня (не помню точно) был вечер, прохладно и дул ветер. В переноске были опилки, и когда были порывы ветра, кроля зарывался под них и оставался иногда на длительное время. Это он так спасался. Я не могла ничего сделать: такая погода, хотя днём было достаточно хорошо, и даже жарко. Я очень сильно переживала, и даже не ожидала, что у него будет такая самозащита.

0

18

А домика-то у него и нет. Надо будет попросить поставить к нему какой-нибудь ящичек. Так переволновалась,что сегодня даже сон приснился,как буд-то ночью шел дождь и мой зайка промок. Я ее одеялом укутывала и отогревала  :'( Хотела позвонить узнать как что,но что-то телефон выключен.

0

19

Не переживайте, всё будет хорошо. Просто звоните и узнавайте как там кроля. :)

0

20

Вчера моя зайка начала рыть подкоп и вырыла себе целую нору. Бояться,что может сбежать,пристально за ней смотрят. Неспокойно мне (

0

21

Вольеры для кроликов обычно делают с сетчатым дном, чтобы травка пролазила, но кролик рыть не мог. Может, найдется какая-нибудь сетка, чтобы положить на землю, а то ведь сбежит зайка...

0

22

Odonata
Многие зайки привыкают к своим хозяевам, с которыми долго живут и не хотят смириться с тем, что они у других людей... Пытаются убежать, вернуться... Взять к примеру хоть моего зайца, он ведь никому не доверяет, кроме жителей нашей квартиры. Знакомые приходят, гладят, даже на руки пытаются взять, а он... Убегает...
Пусть внимательно следят за ней: кролики роют очень глубокие норы.

0

23

Безобразная_Эльза написал(а):

Может, найдется какая-нибудь сетка, чтобы положить на землю, а то ведь сбежит зайка...

Или в самом деле, пускай сетку найдут, а то как-то неправильно. Зайца хотят, а обеспечить его сохранность-нет.

0

24

Сказали,что фанерку подложат или что-т типа того. Домой моя зайка хочет (

0

25

А моя даже жителям нашей квартиры не доверяет и не дается (даже когда гладят зубами не стучит от удовольствия). Только меня принимает и не боиться. Представляю какой там у нее стресс....

+1

26

Odonata

Odonata написал(а):

А моя даже жителям нашей квартиры не доверяет и не дается (даже когда гладят зубами не стучит от удовольствия). Только меня принимает и не боиться. Представляю какой там у нее стресс....

И у тебя тоже стесс не шуточный. неделя быстро пройдет. Не переживай... Все будет хорошо. Я понимаю что мне легко говорить, а ты волнуешся...У меня была похожая ситуация. Родственики решили завести себе кролика, но сначала хотели попробовать с ним пожить недели две. Я знала что Кузяня не сможет жить у других даже со свей клеткой и сказала что нам после прививки нельзя никуда из дома выходить две недели. А за это время они купили уже своего.

0

27

Если б на неделю отдала, то так сильно бы не переживала. Я только 29 июля уеду и в середине августа приеду. Заберу ее только в 20-х числах ((( Спасибо за поддержку,одна бы я с этим с ума сошла бы наверное ((

0

28

Только что звонила насчет кролика. Сердце в пятки ушло......она у них уже 2 раза сбегала,еле поймали,изрыла все. Беспокойно себя ведет. Моей люське там плохо  :'(
Поэтому на семейном совете было решено в ближайшие выходные пока не поздно и есть еще неделя до отъезда забрать ее. К счастью нашлись знакомые,которые согласились взять кроля да и к тому же у них есть опыт содержания кроликов. Теперь главное,чтоб моя зайка дотерпела там до воскресенья  :'( Держись Люська....

0

29

Ох...и стресс для вас и для зайки :confused: .Но всёравно всё будет хорошо! не переживайте...не так долго осталось ждать.

0

30

У меня желание прям сейчас сорватьс я с места и поехать не разбирая дороги туда (а это 160км от Москвы) но я не представляю как я одна смогу довезти и кролика и вольер и корм и наполнитель..... До выходных я с ума сойду  :confused:  А вдруг она просто не доживет там до выходных и сбежит? Я ж себе никогда не прощу. Так бы сейчас и прижала мою зайку,рацеловала бы в ушки..... :'(

0