Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кроля повредил лапку.>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здраствуйте.Мой кроля неудачно прыгнул и повредил себе лапку.Это было в пятницу.
Сразу пошла в вет-клинику, врач сделал снимок-переломов нет.
Поставил ушиб и расстяжение.
Выписал артрогликан и аквадетрим.
Первое я раскрошила ии добавила в корм, а второе добавила в питье.
Завтра поедем в другую клинику при вет академии....
не знаю,может поколоть травмотином? так куда и сколько колоть,кролик еще маленький.
вчера гамовитом кольнула.

0

2

Оля.Б, я никогда не пользоваалсь вышеперечисленными препаратами.
Травматин хорошо себя проявил при травмах, но я его использовала один.
Колоть можно в любое место. Дозировку можно сделать 0,25 мл 2 раза в сутки.

0

3

А сколько дней колоть?

0

4

Пока кролик не начнёт нормально двигаться.

0

5

у меня малыш лапку переднюю сломал. вет приехал сделал укол.. обезболевающее и снимающее опухоль. и сказал что срастется само, поменьше бегать ему только. тип он будет сейчас на трех ножках потом постепенно все само зарастет и заживет. а если не правильно срастется? что вообще значит ,,само зарастет,, разве ток одного укола достаточно?? хотя вет этот считается одним из лучших в городе. что делать с ребенком?(( она опухшая у него... сломал этой ночью где то в первом часу

0

6

Обязательно ограничьте движение, вплоть до временного проживания в переноске.

0

7

Шлемиль написал(а):

вет приехал сделал укол.. обезболевающее и снимающее опухоль.

Т.е. рентген не делали?

Шлемиль написал(а):

тип он будет сейчас на трех ножках потом постепенно все само зарастет и заживет

Чаще всего так и бывает. Гипс (а павильнее лангетку) не при любом переломе поставить возможно, зависит от места. Как альтернатива - операция, вставка спицы, скрепление осколков штифтами (но тоже зависит от места перелома).
Если все это невозможно, то остается только дней на 10-14 запереть кролика в тесную клетку, что бы меньше двигался. Обезболивающее имеет смысл давать только в первые дни, если кролик не ест. Дальше не надо - боль должна сигнализировать кролику, что лапой пользоваться нельзя.

Шлемиль написал(а):

а если не правильно срастется?

Как срастется, так и срастется.

Шлемиль написал(а):

что делать с ребенком?

Лучше найти возможность сделать рентген, и по нему уже решать как лечить дальше.

Отредактировано voraa (2010-07-19 13:35:49)

0

8

рентген не делал только потрогал..

0

9

Без рентгена невозможно сделать правильный диагноз.

0

10

очень сомневаююсь что у нас тут кто то будет кролику рентген делать. прививку то пришлось самой и вакцину еле нашла.. ((

0

11

хотя попробую поискать, вдруг..

0

12

Шлемиль
Но должен же кто-то помочь! Безвыходных положений не бывает. В конце-концов ветклиники не только собаками да кошками занимаются. Или за отдельную плату сделают...

0

13

Обратитесь в человеческую больницу попросите сделать.Думаю одной боковой проекции будет достаточно.У меня в городе лет это пару назад не было рентгена в ветеринарках вообще,всем делали в человеческой больнице.

0

14

спасибо, приставать буду значит ко всем, придумаю что нибудь..
скажите еще, если все же срастется неправильно, криво как нибудь это помешает в дальнейшем нормальной кроличьей жизни? у нас возникнут какие то доп. проблемы?

0