Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мочевой Дерматит>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте)Пришла беда откуда не ждали..У кроля продолжается насморк,я решила сделать ему рентген может корни зубов проросли?
Но это ещё цветочки..У кролика появился мочевой дерматит,мажу цинковой мазью ,но хвост весь лысый вся попа лысая..Кролик сильно поправился)Как ни странно,должно было быть наоборот
Что делать в таком случае?И ещё поможет ли рентген определить,насморк из за зубов?Хотя вроде никогда(ттт) с зубами ничего не было...

0

2

Забыла написать,до этого не понятно с какой причины кролик очень часто почти всё время был мокрый начался дерматит,всё закончилось

0

3

Скорее параллель...
Мочевой дерматит следствие цистита, цистит может быть вызвал бактериями, которые одновременно дают и сопли(((

0

4

Вы хотите сказать!?Что всё??Кролику конец?Да нет...я не смогу без него....(((((

0

5

Я этого не говорила. Просто объяснила связь дерматита, цистита и соплей.

0

6

(((...Это ужасно...

0

7

А ели кролику антибиотик поколоть 5 дней ...
Антибиотик вытянит...жаль не всегда!

0

8

Ой..Мы уже столько ему накололи антибиотиков

0

9

застарелые инфекции хорошо лечатся травами, но лечить долго... я Вам об этом писала...

0

10

Да я помню)Неужели нет другого способа??Просто мне его так жаль(Он весь лысый и в добавок ещё и чихает...или это воспалился живот или он поправился сама не пойму..живот как шарик

0

11

Посадите кроля на сетку, чтобы моча стекала.
У меня чужой кроль живёт (не у меня родился и не у меня жил, но будет жить теперь у меня), которому подходит только сетка. Он инвалид детства. На лоток не ходит. Недоразвитость связочного аппарата (врач диагноз поставил). Если в ферпласте оставить, но будет мокрый постоянно (он и был мокрый у прежней хозяйки и дерматит у него был аналогичный как у Вашего кроля). Сейчас сухой и чистый. Живёт в Маршиоро симба мир - это бункер с сетчатым пластиковым полом. Не пахнет ничем кроме сена.

0

12

Татьяна написал(а):

Живёт в Маршиоро симба мир - это бункер с сетчатым пластиковым полом.

А на сетку что-то стелите типа опилок?
Просто как-то в зоомагазине поинтересовалась начет этой клетки, и мне сказали, что зверей в ней держат без подстилки вообще. Не повредит ли кроль лапки, не натопчет ли?

0

13

Так дело в том,что кролик полностью сух(ттт)
прошлей суботой я проснулась и увидела  вклетке много шерсти начала выдергивать..а потом смотрю попа вся красная..была в шоке..шерсть так легко снималась
И потом шерсть выпала ..всё он перестал ходить под себя сейчас сухой только лысый хвост и попа..причем хвост лысый полностью остался только розовая палка..как бы так

0

14

Jully написал(а):

А на сетку что-то стелите типа опилок?
Просто как-то в зоомагазине поинтересовалась начет этой клетки, и мне сказали, что зверей в ней держат без подстилки вообще. Не повредит ли кроль лапки, не натопчет ли?

можно мыть поддоны 3 раза в сутки. периодически снимая мочевой камень какой-ниубдь химией.
можно класть гранулы из дерева - этот вариант мне нравится больше. сейчас делаю именно так.

клетки в эксплуатации 2 года. никто ничего не стёр. даже рексы в такой клетке жили...

0