Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шишка на нижней челюсти >>

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

ещё вот такое нашла http://www.zoofavorit.com.ua/catalogs/86/t235/

0

122

kammala написал(а):

Нашла в инет магазине вот этот препарат
http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/ … ticoat_300 насколько он подходит? знаете ли о нём?

Ничего не знаю. Состав не указан. Указано только, что он противомикробный. Думаю, что это совсем не то.

0

123

kammala написал(а):

ещё вот такое нашла http://www.zoofavorit.com.ua/catalogs/86/t235/

Это наверно можно подавать.
Поищите проколин еще в крупных зоомагазинах.
Если нет, продолжайте давать линекс. Больше сена.

0

124

да в том то и дело что звонила и в зоо и в аптеки даже по поиску проколин украина нечего не находит, наверно у нас его не продают. Буду давать линекс, и сегодня идём к доктору хочу рентген её челюсти сделать посмотреть как там дела, очень боюсь повтора абцесса. Сегодня нам уже лучше, может эспумизан помог, бегает шкодит.

Спасибо за ответ, будут изменения буду писать.

0

125

kammala, читаю про вашу заиньку и прям сердце кровью обливается(((
Выздоровления вам полного и скорейшего!

0

126

Доброго дня, наш зайка постоянно с переменным успехом, так и продолжаются наши проблемы с ЖКТ, пробиотики в вет аптеках стандартные, тот же линекс, а линекс не помогает, наоборот у неё понос от него. Сейчас вот другая проблема, второй день не ест и не бегает, думала опять что то с животиком , но не бурчит  и не надут, дала навсяк случай эспумизана(в течении дня 3 раза) и уколола ношпу, результата нет. Покормила носильно с шприца она сходила в туалет, значит не запор. Когда кормила увидила что нет нижнего зуба одного и десна напухщая. Не знаю как она умудрилась зуб поломать себе. Но видимо сильно болит к кормушке даже не подходит. Шишка вроде такая же, но боюсь что то утверждать.
Завтра едем к вету, пускай зубы посмотрит, правда не знаю что можно с ними сделать. Сейчас буду на форуме читать, что нам дальше светит)) Моя зайка наверно решила мои нервы на прочность постоянно испытывать.
Так что курс антибиотиков в 2 месяца это очень тяжело, хотя проблемы начались именно когда мы закончили их колоть.

0

127

Ездили вчера к вету, нам сделали снимки осмотрели рот с расширителем. Переднего зуба нет, но это не страшно, все остальные нормальные, по снимкам говорит тоже что всё нормально. Хочу ещё Альщанскому снимки показать.
В итоге разрезали нам шишку под местный наркозом под нижней челюстью(почистили там всё), сказали промывать, доктор сказал что может она болела и поэтому она не ест.  Сегодня уже 4 день как Варька кушать перестала, не бегает в туалет 2 дня не какает. Писает нормально воду пьёт. Давала тёртую морковку подсушеную, ест с радостью но не много.
Купила бифидумбактерин начала его давать, дала опять эспумизана животик надут не много. Но всё равно не могу понять что с ней, из за чего резкий отказ от еды,  на второй день она в туалет сходила, но легче ей не стало. Может у ней глисты или кокцидии. Как вы лечитесь от кокцидий. Байкокс давать не хочу, и нет его в нашей ветеринарке.
Вообще с препаратами для кролей проблема у нас  пробиотиков вообще нет никаких, обзвонила все магазины и аптеки, то что весит на сайте нет в наличии.

У меня сейчас три версии что может быть.
1. Болит из за опухоли на бороде( но почему не ходит в туалет)
2. Глисты( но скорее должен быть понос а не запор)
3. Кокцидии( тоже должен быть понос)

Если из за шишки не ест может стоит бицилин опять начать колоть, но как это скажеться на её состоянии. Вообщем одни вопросы.
Купила от глистов ей(врач сказал)  профендер spot on написано для кошек, но вроде кролям дают, капли на холку. Но в таком состоянии боюсь давать.

Что бы вы мне посоветовали. Доктор не может назначит мне чёткой схемы, только и говорит ну вы ж знали что это повториться, антибиотики долго кололи они там всё разрешили.
Я опять на нервах, очень переживаю за Варьку, не знаю как люди это переносят.

0

128

Что же так Вареньке не везёт-то? Бедный ребёнок...
По поводу лечения посоветовать ничего не могу, не специалист я в этой области...
Варе от всего сердца желаю выздоровления, а Вам терпения, сил, настойчивости и удачи в борьбе за здоровье Вашего малышастика!  Вы умничка, что не сдаётесь и не опускаете руки.  http://s39.radikal.ru/i084/0808/b4/2399338d29ce.gif

0

129

kammala написал(а):

У меня сейчас три версии что может быть.
1. Болит из за опухоли на бороде( но почему не ходит в туалет)

Скорее всего. В туалет не ходит потому, что не ест. Кролику необходим некоторый объем пищи. У них моторика кишечника слабая, и вновь поступающая пища как бы немного проталкивает содержимое кишечника.

kammala написал(а):

Если из за шишки не ест может стоит бицилин опять начать колоть, но как это скажеться на её состоянии. Вообщем одни вопросы.

Начинайте. При абсцессах всегда положено антибиотики колоть. Одними мазями вылечить трудно.
И обязательно обезболивающее. Кетонал 0,05мл/кг 2 раза в день п/к или таблетки римадил 20 мг 1/4 табл на кг 2 раза в день.

0

130

Нам помог восстановить кишечную флору после курса антибиотиков чиктоник http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=&id=758 Выписали в зоопарке. Было расстройство и очень сильное брожение. Пили 5 дней по 0,1 мл на 100 мл воды. Воду с препаратом нужно менять каждый день. Можно сделать перерыв 1-2 дня и повторить курс. Мой кролик после того случая остался склонным к расстройствам. В таких случаях применяю линекс, если не помогает, даю курс чиктоника.

0

131

Ларisa написал(а):

Мой кролик после того случая остался склонным к расстройствам.

Может потому, что читоник не имеет никакого отношения к восстановлению микрофлоры. Это же просто комплекс витаминов.
Попробуйте про-колин пропить курсом в 10 дней.

0

132

Есть хороший препарат в вет аптеке  зоонорм или бифидумбактерин для сх животных. Витамины обязательно нужны а также сульфадиметоксин или  фуразалидон по 0.30мг один раз в сутки 5 дней это от кокцидий.Антибиотики все флору убили((((

0