Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик упал с большой высоты>>


Кролик упал с большой высоты>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Преамбула: у нас клетка стоит на комоде, который сам по себе высотой в 82 см.
Фабула: встала, пошла насыпать Ши корма, помыть лоток и т.д., открыла клетку. Клетка открывается только сверху, такой небольшой квадратик в середине. Этот квадратик как раз кладется на стену. Ши увидел, что клетка открыта, и попытался, видимо, прыгнуть на этот самый квадратик на стене, не рассчитал, свалился на пол! То есть к тем 82 см еще высота клетки в 37см прибавляется... В общем, высота, я так понимаю, очень большая для кроля.
Я его сразу достала, и положила на спинку на колени. Стала тихонько прощупывать лапки, он одну не давал - только тронешь, отдергивает и прижимает к себе. По клетке прыгает, стараясь не особо наступать на лапу, но и не поджимает ее постоянно. Он иногда садится на попу и передние лапы закидывает на прутик клетки. Сейчас он так сделал только с одной, здоровой лапой, вторую к себе прижимал, а потом обе уже стал класть.
Помогите, пожалуйста. Я так понимаю, если он ходит, опираясь таки на лапу - это не перелом?
Надо ли срочно ехать завтра в Москву в вет клинику? Если да, то, пожалуйста, посоветуйте. Я собиралась его везти в начале сентября - прививки делать.

0

2

Безобразная_Эльза, нужно заю показать врачу. Хорошо бы сделать рентген.

0

3

Кролика надо показать врачу.
Возможен сильный удар или перелом.
И начинайте колоть ТРАВМАТИН - по 0,5 мл 2 раза в сутки.

0

4

malia-05
Татьяна
спасибо. Подскажите, пожалуйста, вет клинику в Москве и сколько денег брать с собой?

0

5

Цены везде разные... один врач предлагает операцию за 14000, второй исправляет это же руками за 300 рублей...

Я с проблемами езжу в Томилино.
Мне ближе врачи, которые помимо квалификации ещё и думают о кошельке владельца и не навешивает ненужных услуг на владельца.
Не люблю рвачей... не только среди врачей, но и во всех сферах жизни...

Звоните Ниле, если врач не в отпуске, то она посоветует как попасть к нашему доктору...
8-926-510-43-4шесть Нила

+1

6

Татьяна, спвсибо. Позвонила Ниле, врач будет только 25 августа. Нила еще посоветовала Гамавит, его купила, а вот травматина в моем маленьком городе нет, сейчас поеду в соседний город - он крупнее (районный центр), там еще врачу покажу и куплю лекарство.

0

7

а у меня следущая ситуация. у кролика гипсик наложен на заднюю лапку (перелом) и мой кролик постоянно лижет лапку возле гипса, сегодня я вообще сутра заметила, что он себе уже шерсть слизал. я заматала это место бинтиком и теперь не знаю, может нужно это место чем-то помазать, боюсь, чтоб загноения не было. подскажите, как лучше сделать. заранее благодарна

0

8

Если просто вылизывает, я бы не волновалась.
Снимут гипс и всё зарастёт.

Если начнёт выгрызать, то срочно ко врачу.
У животных бывает такое что они избавляются от больных конечностей таким образом.
Возможно надо или обезболивающее или ещё какой препарат.

0

9

Татьяна, нас врач посмотрел, перелома нет, все нормально) выписал то же самое: Травматин и Гамавит в той же дозировке в течение 3-5 дней. Кролик чувствует себя нормально, прыгает.

0

10

Безобразная_Эльза, поколите его. Ему будет легче восстановиться.

0

11

Татьяна написал(а):

Безобразная_Эльза, поколите его. Ему будет легче восстановиться.

Да, да, это обязательно! Надеюсь, справлюсь сама. Нила очень подробно описала в телефонном разговоре, как это делать, спасибо ей) Да и ветеринар при мне делал, все показывал, объяснял. Думаю, справлюсь.)

0

12

Ой, как хорошо когда с кролей всё хорошо. 8-) http://s47.radikal.ru/i118/0808/92/05ecebff890f.gif 
Вздоравливайте побыстрее и больше так не прыгайте :) http://s47.radikal.ru/i118/0808/92/05ecebff890f.gif

+1

13

Angelina
спасибо) выздоровеем, конечно) куда денемся)  :yep:

0

14

Безобразная_Эльза написал(а):

ветеринар при мне делал, все показывал, объяснял.

Спасибо ему.

0

15

Татьяна
добрый день,простите не в тему...тут у молодого человека кролик стал поносить,очень вялый и ни на что не реагирует ни на поглаживание ни на что вобще...днём ел морковку и корм и бегал,а сейчас лежит не понятно в каком состоянии,клиник круглосуточных нет что можно сделать и что это может быть?

0

16

Ответила в личку... но повторюсь...

возможно отравление морковкой...
из лечения хорошо бы поделать уколы гамавита по 2 мл на сутки, активированный уголь подавать в рот - 1 таблетка на сутки.

вот ещё с моего сайта
ПОНОС.
- отвар коней лапчатки (1 столовая ложка в сутки или в рот в 2 приёма через шприц 2,5 мл без иглы или в поилку в дневную норму воды), 1-2 дня;
- если не помогает отвар лапчатки, то бледно-розовый раствор марганцовки несколько дней;
- 1 таблетка активированного угля на сутки;
- обязательно давать содержимое капсулы линекс - 1/5 капсулы 1-2 раза в день;
- из еды можно белый сухарь, сено, геркулес (корма я бы не давала временно, если кролик маленький);
- если кролик не кушает сам, то кормить насильно - размолоть в кофемолке сено, геркулес, залить водой, довести до состояния сметаны и давать через шприц 2,5 мл без иглы - срезать наконечник и получится поршень;
- обязательно поить кроля в течение дня;
- если дела совсем плохи, то возможно уже нужны антибиотики и их только врач может прописать.

0

17

к сожалению кролик умер((((

0

18

Очень жаль...... :'(

0

19

Хозяйка Жози), очень жалко малыша...

0

20

да,у него было воспаление желудка,чем то отравился...а чем непонятно((( хозяин очень переживает,он как только в кабинет занёс у кролика сердце остановилось... :canthearyou:

0

21

Татьяна, У кролика закрытый перелом (+небольшое раздробление костей) на снимке выглядит сабелькой) В Московской клинике Зоовет предлодили или дорогостоющую операцию от 30 тыс или само заживет. Я отказалась, так как слышала что не все кролики выходят после анастезии. Спросила у врача про гипс или перевязку какую, сказал низя-отомрет, так же сказал что кости якобы как-то там притягиваются....удивилась)))))..... Прочла форумы и обнаружила что действительно делают гипс или повязки. Так как быть? Нужен гипс или нет? (((

0

22

monsir, а какая часть лапы пострадала (кость стопы, скакательный сустав или бедренная)?
Обычно сместившиеся обломки костей совмещают в их правильное  положение и накладывают фиксирующие повязки. Также используют шинные повязки.
Зоовет довольно дорогая клиника, сталкивалась с их ценами сама. Попробуйте обратиться в другую, могу посоветовать "Кобра" Московская область г. Красногорск ул. Ленина 18б
телефон 545-01-67 Часы работы: Круглосуточно,  Малышева Юлия Евгеньевна (специализируется на грызунах,  хирург уникальный),http://www.cobravet.ru/kl.htm

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик упал с большой высоты>>