Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СРОЧНО!>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Соня после промывания спрыгнула на пол, прижалась правой щекой к стене и косится в правый бок... Взяла на руки, положили на кровать. Лежит, не шевелится... мышцы расслабленные совсем... Никаких звуков, ничего, часто дышит, уши прохладные.
ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

2

Как там ваша девочка? :|

0

3

Я бы дала сердечное... пару капель валокордина...
И обязательно надо давать обезболивающее...
Хорошо для промываний-перевязок подходил ТРАВМАТИН...
По 0,5 мл 2 раза в сутки...
Лучше колоть за час до промывания...

0

4

Спасибо!
У нее резко отнялись все лапки... она стала похожа на кисель... Атрофировались мышцы... Около получаса она лежала между двумя бутылками с горячей водой под одеялом... Ушки нагрелись, она отошла, начала прыгать. Хотя, громко сказано... Два прыжка и сидит... Мне показалось, что это спазм кишечный...
Вколола но-шпы, массажирую животик уже три часа... заставляю ее прыгать как-то... Маленькую кучку мелких темных горохов нам удалось сделать... Дышит по-прежнему часто. Сидит напряженно. Расслабляется только когда я глажу... При массаже иногда стучит зубками... Больно...
Ушки все равно остывают... медленно, но остывают... Опять положила сейчас под одеяло.

0

5

Надо сердечное и обезболивающее...

0

6

Что из обезболивающего дать?

0

7

И можно вместо валокордина дать корвалол???

0

8

Сонька написал(а):

Что из обезболивающего дать?

Андрей в соседней теме писал названия.
Я могу посоветовать только травматин - пользуюсь им давно, довольна как обезболивал.
Буквально вчера в 4 утра удачно обезболили им кроля в чужом доме (я на телефоне была с хозяйкой кролика).
Кроль зубы не разжимал от боли и не двигался... что с ним было - одному Богу известно...

Корвалол не давала.
Валокордин постоянно в дежурной аптечке.
Нила советует уколы сердечного.
Я ими пока не пользовалась (но купила на всякий случай). Не могу ничего сказать.
Пишите Ниле в личку, спрашивайте название и дозировки.
Стоит оно не дорого.

Отредактировано Татьяна (2010-08-20 02:43:19)

+1

9

Я корвалол как-то давала, моему зайцу не понравился.
Сульфокамфокаин в человеческой аптеке продаётся. Должен быть дома всегда. На всякий случай.

+1

10

Татьяна, спасибо!
Дала две капли корвалола...
Обезболивать кроме но-шпы сейчас нечем... И аптек круглосуточных поблизости нет...
Пока наблюдаю. Будет плохо - поеду искать в городе аптеку.

0

11

Надо сейчас искать аптеку, потому что когда будет плохо возможно будет поздно...

0

12

Купила сульфокамфокаин и мелоксикам 7,5. Насчет последнего - какая доизровка???

Были у врача с самого утра. Сказал, что он не возьмется спиливать нарост, нет инструментов...
К часу поедем к другому врачу. Соня по-прежнему ничего не ест...

0