Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Как приучить кролю пить воду из поилки?>>


Как приучить кролю пить воду из поилки?>>

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Здравствуйте!Такая вот проблема,столкнулась с тем,что зайка не пьёт воду из поилки,приобрела зайку сегодня,поставила миску с водой,накинулась на воду и жадно пила(как приучить?

0

2

у нас эта проблема решилась очень быстро. кролику нужнопоказать что это источник воды. "посувать" поилку в морду и оставить с ней наедине. нам помогло буквально через 1,5 дня. но если не поможет ::tomato:

0

3

Я просто боюсь убирать миску с водой,вдруг глупка таки не поймет и будет вообще без воды сидеть(

0

4

мне на этот счёт говорили так: захочет жить сделает всё!!!!

0

5

ну тоже верно,спасибо за совет)

0

6

да не зашто!!! :jumping:  ^^

0

7

Я крольчат подвожу к поилочке, стучу пальчиком по шарику и пальчиком по мордочке крольчонка провожу. Понимают практически сразу. Проблем нет.

0

8

Ну у нас слава богу все прошло успешно,теперь пьт из поилки)Спасибо за совет!

0

9

А мне кажется что мой кролик из нее не напивается, долго очень пьет...

0

10

nasika90 написал(а):

Ну у нас слава богу все прошло успешно

Моя кролька пока жила в магазине пила из миски, по приезду домой в клетку поставила автопоилку, которая шла с клеткой, особо показывать ничего не пришлось, хотя по шарику водила, чтобы она видела что капает, и она сама потом начала пить. Тоже за день сообразила, как и у Вас! ;-)

tsartakova написал(а):

А мне кажется что мой кролик из нее не напивается, долго очень пьет...

тоже по-долгу пьет, но пузырики идут и вода уменьшается в колбе, значить вода пьется! :-)

0

11

Молли написал(а):

Я крольчат подвожу к поилочке, стучу пальчиком по шарику и пальчиком по мордочке крольчонка провожу. Понимают практически сразу. Проблем нет.

я так же делаю... и с совсем малышами и уже подрощенными кто приезжает ко мне...

0

12

Поменяла поилку, наша подтекала, кролик не выпил ни капли из нее ;( Принесла старую поилку - присосался на 15 минут...

0

13

Осторожно!!!!!!!!!!!!!!
Поилка бракованная!
Вода не поступает в ниппель. Так может быть из-за узкого горлышка в центре прокладки. Я с таким сталкивалась.

Нужно центральную дырочку в прокладке расширить-подрезать  ножницами. Или другой скрытый брак.

Поменяйте поилку,  если есть возможность в магазине. У меня был такой момент, пошла менять поилку, а так вся партия бракованная. Хозяйка магазина сама об этом сказала и сразу же вернула деньги. Но было очень обидно, зная о таком

браке продавали......И попробуйте старую поилку при наливе новой порции воды наливать по верх плечиков, т.е. полную и перевернув, постучать по ниппелю, может перестанет течь.

0

14

А что делать когда поилка течёт у меня такое было с морской свинкой

0

15

Ляпа написал(а):

А что делать когда поилка течёт у меня такое было с морской свинкой

в таком случаем мы шарик поджимали, но потом опять течет.... лучший вариант, на мой взгляд, купить новую....

0

16

Кролик только что появился в доме. Не знаю, из чего пил до этого, поэтому и поилку повесила, и просто мисочку с водой пока поставила. Но у меня такое ощущение, что он не пьёт вобще. Из поилки, по крайней мере, точно не убывает, а хотелось бы приучить именно к ней.  Переживаю, что миску начнёт переворачивать и будет постоянно сырой весь... Сколько крольченок пьёт в день? Если уберу мисочку совсем, он рано или поздно догадается, откуда добыть воды или возможно, что нет?  :confused:

0

17

Сгущёнка, из поилки не так быстро убывает, чтоб заметить, хотя зависит от того как давно ее повесили... миску лучше уберите... кролика можно легонько ткнуть носом в поилку, чтоб капелька на ротик попала, если не приучен, все равно поймет! не волнуйтесь  :)

0

18

Сгущёнка, догадается! У меня крольчонок в первый день вообще к поилке и сену не подходил, привыкал видимо. Зато на второй день уже наелся и напился от пуза) Вы действительно тыкните его тихонько в поилку, сообразит) Как говорится, ни один человек не умрет от голода при полном холодильнике :yep:

0

19

Сгущёнка написал(а):

Сколько крольченок пьёт в день? Если уберу мисочку совсем, он рано или поздно догадается, откуда добыть воды или возможно, что нет?

у нас кролик выпивает приблизительно в сутки всю поилку, а она у нас 250мл...мы шарик при ней крутили и водичкой в носик тыкали...буквально в первый же день начала сама пить

0

20

Осень, молодцы какие  :surprise:

0

21

стараемся  :flirt:

0

22

Ребят, подскажите, пожалуйста...Мне подарили кролика, но ей уже 1 год. Дело в том, что она как-то совсем не пьет. Висит поилка, но кролик к поилке и не подходит. Я показывала кроле на эту поилку, она при мне пробовала пару раз пить, потом все. Ставила ей миску с водой, она тоже из нее воду не пьет. Как она у меня без воды обходится? Беспокоюсь за нее очень. Может у нее из этой поилки пить не получается?
И еще такой вопрос, сколько кроликам в день нужно воды выпивать примерно?
Спасибо!

0

23

Направляю фото моей поилки на всяк случай для нагладности

0

24

подскажите, пожалуйста, а вобще нужна эта поилка? что плохого в том, что крольчик будет пить из мисочки? наш там и лапки мочит, и умывается оттуда...

0

25

Хвондя Плямочка написал(а):

что плохого в том, что крольчик будет пить из мисочки?

Вода очень быстро грязнится. Могут и сена туда накидать, и нагорошить.  Иногда по несколько раз в день менять приходится.
А так без разницы.

ЗЫ Иногда у взрослых кролей бывает большой подгрудок, тогда не из каждой миски удобно пить.

0

26

эх....бида...купили кролика,он не хочет пить ни из миски,ни из поилки (я не знаю,мб ночью напивается или из яблок берёт жидкость),помогает только если поилку снять с места и сунуть ему в морду...что делать?

0

27

кроль не пьёт уже полтора дня *О*
тыкаем его в поилку-не пьёт,тыкаем в миску-не пёьт...чувствуют вроде себя нормально....по сколько кролики в день выпивают?

0

28

Antihaos, все по разному, в среднем 60-100 мл. Начнет пить, как-то же он пил, может еще просто не освоился 8-) А какой возраст кролика?

0

29

Antihaos, не пьет значит не хочет. Моя по весне месяц к поилке не подходила, ей сочки хватало.

0

30

возраст кролика 2 месяца =)

мне вот сказали,что ему хватает сока из яблок/моркови,может так быть?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Как приучить кролю пить воду из поилки?>>