Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поилки

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

У кролика в сегда должна быть чистая вода! Мы перепробовали кучу поилок. Большинство из них либо протекали, либо кролик ломал её (вырывал металлическую трубку из самой поилки...), в результате чего в клетке был потоп...  :blush2:
Такие поилки, как savik, biba и другие такого плана - протекают! Причём протекают не только тогда, когда воду не доливаешь до конца (что нарисовано сзади на поилке), а абсолютно всегда!

Поилки от Ferplast нам нравятся больше остальных, они не протекают, и от них нет шума, как от остальных.

Можно также кролику наливать воду не в автоматическую поилку а в мисочку. Но это нежелательно, так как кролик может занести туда грязь, или случайно пролить воду и вымокнуть (чтов итоге может привести к тому, что кролик простудится!!!)

Потом выложу фото всех наших поилочек.
Также буду очень рада,если и другие форумчане поделятся своими знаниями о поилках: какие из них лучше и где их можно купить... :)

0

2

Мы изначально Плюшке в клетке вешали автоматическую поилку, но когда выпускали гулять, ставили мисочку. Так вот из мисочки она пила намного охотнее, чем из поилки! Пробовали ставить в клетку и мисочку, и поилку, пила только из миски. Сейчас она постоянно живет вне клетки, на кухне, в ее распоряжении 3 мисочки с водой (для подстраховки, на случай переворачивания), но за 2 месяца ни разу не было перевернуто ни одной. Бывает туда попадет корм или наполнитель из лотка, тогда Плюха из этой миски не пьет, ходит к другим.
Но если ставить мисочку в клетку, кроля обязательно ее перевернет или наступит, или насыпет туда чего-нибудь. Так что наверное в клетке необходимо использовать автоматическую поилку, а на прогулке можно и мисочку.

0

3

А у меня Шоня просто не признаёт автоматические поилки... Какие те ставили - все ломает....  :lol:
Он из них даже не пьёт - просто хватает зубами металлическую трубочку и начинает дёргать её... Пьёт только из мисочки - так что бывает и такое, что сам кролик выбирает из чего он будет пить...  ;)

0

4

Девочки, а  во время прогулки обязательно ставить мисочку с водой или кроля сам может заходить в клетку и пить. И вообще, во время прогулки клетка должна стоять на полу или на своём месте?

0

5

Я ставлю клеточку на пол и кроля сам заходит туда чтобы попить, поесть или в туалет... :)

0

6

А вот меня всегда интересовал вопрос, как заманить пушистика обратно домой после прогулки? У меня есть подозрение, что они не очень-то радостно идут обратно в клетку, ведь на воле гораздо интереснее... И как поступать, если нехочуху нужно срочно водворить обратно в клетку. Не гоняться же за ним? Это и времени много займёт, и кролик перепугается до полусмерти. :(

0

7

Кролика можно приучить к тому, что вечером нодо идти в клеточку... Можно заманить какой-нибудь вкусняшкой. Первое время он конечно может артачиться и не желать идти назад...но, опять таки кролики бывают разные: у меня Лиза обожает сидеть в клетке (её наоборот, оттуда не выгонишь  :D ); Рыжая предпочитает бегать по комнате, но её мы в клетку заманиваем сухариком или морковкой, на крайняк - листок капусты (она их обожает!), а остальные тоже ведут себя по-разному...но, в итоге, трюк с вкусняшкой всегда срабатывает. Кроля видит, что в клетку положили что-то вкусное и до боли знакомое и бежит это трескать... :)  :P

0

8

Оля, спасибо! Буду применять эту тактику!

0

9

В целом я всегда просто подхожу, беру кролю в руки и отношу в клетку. Не заманиваю его, все намного проще! (хи-хи).

А по поводу поилок - у меня поилка Трикси. Но! Если есть возможность, неплохо приобретать такие поилки. Они дороже, но намного удобнее. Вода просто наливается сверху, саму поилку при этом снимать и откручивать не нужно. Удобнее, то бишь.

http://keep4u.ru/imgs/b/070815/0b3b3dd0c625d797a6.jpg

0

10

Ириска, а можно чуточку поподробнее про эти поилки и эту фирму, может сайтик какой либо ссылочки.                                                                                                                                                                            http://ro.foto.radikal.ru/0708/42/14df8e4b3394.gif

0

11

Еленка, такие поилки продаются в Киеве, они вроде-бы итальянского производства. Я могу разузнать, где именно их покупала моя заводчица. Узнавать? Может Вам передаст кто-то... Или посылкой.

Отредактировано Ириска (2007-08-15 17:56:01)

0

12

Ира, спасибо большое! Особо беспокоится не нужно, просто поподробнее хотелось бы узнать проэту фирму. Думаю, что до следующего лета смогу найти или у нас в Бишкеке или закажу сестре из Германии, там-то уж наверняка есть. Ещё раз спасибо!!!!!!                                                                                                                               http://rc.foto.radikal.ru/0708/9b/ac89960bab15.gif

0

13

Еленка написал(а):

Ира, спасибо большое!

Еленка, всегда пожалуйста!

0

14

Еленка, такие поилки, о которых ты спрашивала - итальянского производства. Поподробнее о фирме-производителе узнаю.

0

15

Ира, спасибо! Я свою сестрёнку озадачила этой поилкой ( в Германии ), она поспрашивала в некотрых магазинах, таких там нет. Но купила в комплекте с клеткой и поилку, сказала, что хорошая, но фотку поилки не прислала. Вот...

0

16

Просто очень уж хороша эта поилка...В понедельник еду в зоомагазин ее покупать. Заодно и к ферпластовской клетке приценюсь.

0

17

Удачи!

0

18

А у нас вот такая поилка. И нам она очень нравится.
http://ra.foto.radikal.ru/0708/82/72ed85e02f50.jpg

0

19

НадюшаМ., у нас похожая поилка.

Кстати, носики нипельных поилок нужно дезенфицировать. Я обычно беру ватную палочку, смоченную спиртом и протираю металлический носик изнутри. Это несложно и быстро. Естественно, потом нужно тщательно промыть и поилку и носик. Головка ватной палочки в первый раз, когда я протирала носик, оказалась тёмно-серого цвета... Также можно прокипятить носик от поилки. Саму поилочку также следует чистить изнутри, можно маленьким ёршиком. Чистящие средства я не использую (догадыветесь, почему), мою солью или содой, но опять же, очень тщательно промываю после.

0

20

А как часто нужно дезинфицировать поилку? Ну и кормушку заодно?  http://re.foto.radikal.ru/0709/f1/43c26961d2b0.gif

0

21

Еленка написал(а):

А как часто нужно дезинфицировать поилку? Ну и кормушку заодно?

Вот уже месяц я кипячу металлический носик поилки раз в неделю. Это совсем не сложно. Саму бутылочку (пластиковую, она высокой температуры, даже "обдавания" кипятком не выдержит), чищу тоже раз в неделю, ёршиком с содой или солью... Можно использовать спирт, водку, слабый раствор марганцовки. Перед каждой "сменой воды" я прочищаю носик бутылочки ватной палочкой, смоченной в спирте (специально для целей дезинфекции завела бутылочку спирта). Саму бутылочку можно быстренько ополоснуть тем же спиртом или марганцовкой. И промыть хорошенько.

+1

22

Ириска
Ириска, спасибо за полезные советы! Я тоже примерно раз в неделю, иногда чаще, мою бутылочку.. Только ершика у меня нет маленького, поэтому использую зубную щетку.
И все думала, чем бы мне таким мыть. Теперь буду содой или солью... А носик всегда только промывала кипятком, сегодня же прочищу ватной палочкой, посмотрю что там твориться  :blink:.

0

23

Девочки, а сколько раз в день или в неделю нужно менять саму воду?

0

24

Еленка написал(а):

Девочки, а сколько раз в день или в неделю нужно менять саму воду?

Я наливаю не полную поилку.. я уже знаю сколько она выпивает за день. Ну а вообще меняю раз в два дня примерно и нюхаю саму бутылочку, если начинает появлятся запах, сразу споласкиваю..

0

25

А сколько примерно они выпивают воды в день?

0

26

Еленка написал(а):

А сколько примерно они выпивают воды в день?

Моя выпивает около 100 мл, иногда меньше. Это за день, ночью примерно столько же..

0

27

Машуль, пасибки тебе! Хоть буду знать по сколько наливать воды в поилочку. Я решила менять воду каждый день, ну, и поилку мыть каждый день. Не так уж это и сложно, наверное!

0

28

Еленка написал(а):

Машуль, пасибки тебе! Хоть буду знать по сколько наливать воды в поилочку. Я решила менять воду каждый день, ну, и поилку мыть каждый день. Не так уж это и сложно, наверное!

;)  это точно..  а насчет кол-ва Вы потом сами поймете сколько кролька выпивать будет.. И большую поилку помоему смысла брать нет.. У меня на 150 мл и вполне хватает.

0

29

utkins написал(а):

а насчет кол-ва Вы потом сами поймете сколько кролька выпивать будет..

Да, уж! Нам нужно сразу понять и опредилиться, сколько он будет воды пить, т.к. собираемся покупать своему кроле довольно дорогую воду, если будем в никуда её сливать - разоримся!

0

30

Еленка написал(а):

Да, уж! Нам нужно сразу понять и опредилиться, сколько он будет воды пить, т.к. собираемся покупать своему кроле довольно дорогую воду, если будем в никуда её сливать - разоримся!

Все лучшее детям   ;)   я тоже своей Бон Акву покупаю.. все, кто приходят в гости удивляются, что мы крольке берем такую воду  :yes:..

0