Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите, кто чем может)>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моей малышке срочно нужна ваша помощь - вчера ей сделали операцию (воспаление матки, всё удалили) и мы сидим на антибиотиках...
А вообще, пожалуй, расскажу по порядку:
Пару недель назад я обнаружила в её моче кровь. Сначала я сомневалась, ведь моча может быть красной от некоторых кормов. Потом отвела в местную ветеринарку - сказали "наверное цистит", сделали кровоостанавл. укол, дали банку на анализ. На след. день мне нужно было лететь на Украину на неделю, а мама всю неделю работала - не могла собрать утреннюю мочу. Мы утеплили пол под клеткой, после укола у неё вроде всё прошло...В общем, мы успокоились. Как оказалось, зря. Я вернулась через неделю и меня встретила лужа крови в клетке. Я вызвонила одного ратолога, которого нахваливали в интернете. Он приехал через пару часов, мы побрили Нюську, сделали УЗИ. Диагнос вынес сразу - острый цистит. Я НЕСКОЛЬКО РАЗ повторила ему, что кровь АЛАЯ, мочей НЕ РАЗБАВЛЕННАЯ!!! Не обратил внимания. Назначил антибиотики, кровоостанавливающее, всё очень быстро....
На второй день моя лапка перестала есть вообще и почти не двигалась. Меня целый день небыло дома и заметила я это только поздно вечером. Рано утром повезла её в "Центр" на УЗИ и к терапевту. Рентген показал в желудке кучу газа и жидкости, она аж булькала, бедняга( Это от антибиотиков.
УЗИ показало воспаление матки и здоровый мочевой пузырь. Ратолог, приезжавший ко мне накануне, даже не стал брить бока, чтобы проверить почки, не брил в области матки...смотрел только мочевой. Я не буду писать здесь его фамилию, кому интересно - пишите в личку, пожалуйста.
в общем, операцию нужно было делать срочно, но ведь её надо было восстановить после этих антибиотиков! Поэтому ещё сутки мы её лечили от дисбактериоза. После операции она, слава Богу, и ест, и пьёт, и писяет, и какает. НО.
У неё погибла почти вся кроличья микрофлора. Мы даём ей кошачьи бактерии, но это только малая часть срочно необходимых ей. Плюс после операции снова антибиотики. Помочь моей малышке можете только вы - нам срочно нужен "съедобный" кал -это не обычный горох, а тот, который скользкий, недопереваренный, с полезными бактериями. Тот, который они кушают. Этот кал нам нужен завтра. Если кто может нам помочь - мы будем бесконечно благодарны, я так хочу, чтобы моя мася быстрей поправилась. Ребята, если вы знаете, что у ваших зай нет паразитов, что они здоровы - пожалуйста, помогите нам вашими полезными бактериями! Живу в Мск, свободна завтра целый день. Заранее всем спасибо!

0

2

Страшная история  :'(
извените,очень хотелось бы вам помочь,но мы не можем,к сожалению,мыиз другой страны...
просто хотелось выразить самочувствие за пережитое и поддержать вас с кролей сейчас!Зайке желаем сил и здоровья,а хозяевам терпения и веры!! пусть вам помогают опытные и добрые люди и поправляйтесь быстрей  http://s61.radikal.ru/i174/0808/d6/aea9f83cb8ef.gif

0

3

Спасибо вам большое за сочувствие!)

0

4

Вам нужен еще зоонорм   а также ветом 1:1  лиарсин  уколы и травматин.    .Дисбактериоз обычно развивается  от большой и длительной терапии антибиотиками. У вас скорей всего с матки на кишечник воспаление перекинулось...

0

5

Я обычно пользуюсь человеческим "холаком форте".
Можно давать в большой дозировке в данном случае (0,5 мл в рот 2 раза в сутки).

Согласна с Верой - нужен травматин.

И ещё бы я добавила гамавит - по 2 мл на сутки.

Хорошо что зая кушает и тд..

0

6

Нюсикrakadabra, как у вас дела?? вам еще нужна помощь??? правда я живу в Ярославле...

0

7

ПОМОГИТЕ!Мой кролик ... я не знаю что с ним но!у него жидкий стул ну не прям жидкий,а он какает черными мокрыми какашками!Из-за чего это?Как лечить? http://s61.radikal.ru/i171/0808/d0/3635d0018091.gif

0

8

Элла мильдзихова,  похоже, что это цикотрофы. Почитайте Кал кролика. Цикотрофы.

0