Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » LITTLE ONE Корм для кроликов >>и для молодых кроликов


LITTLE ONE Корм для кроликов >>и для молодых кроликов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день! У меня такой вопрос: кролику 1,5 года, питается кормом LITTLE ONE Корм для кроликов. Появилась возможность купить корм по ценам почти в 2 раза ниже магазинных. Но... корма для кроликов в прайсе нет, а есть LITTLE ONE корм для молодых кроликов.
Так вот, хотелось бы знать, чем эти корма отличаются между собой, можно ли кормить кормом для молодых кроликов взрослого кроля, не будет ли это ему во вред.
На данный момент пока я от закупки отказалась (там сразу 10 пачек надо брать)
Пож-та, кто знает, отзовитесь!  Заранее спасибо

0

2

Юль, они отличаются по составу, т.к. в зависимости от возраста разные потребности организма.  Посмотри по составу корма и сравни    Little One для кроликов и Little One для молодых кроликов.

0

3

Спасибо Марин. Да, почитала. Ингредиенты все одинаковые, отличаются только соотношением витаминов-минералов.
Я уж сегодня в зоомагазин сходила, купила пачку корма для молодых кроликов, пришла домой, изучила, провела так сказать, сравнительный визуальный анализ :D
Внешне, так они почти ничем не отличаются. И запах одинаковый. Только в корме для молодых кроликов, как мне показалось, очень мало плодов рожкового дерева (а мы его ооочень любим  8-) )

0

4

Сникерс
авы случайно не на оптовой базе сибвет закупать собираетесь? там вот говорят тоже цены радуют,но всё доехать туда не могу,,а рожковое дерево кстати отдельно продаётся в баночках литл ван)))
поделитесь опыытом пожалуйста где такой дешёвый корм можно заказать,а то живём в одном городе,а то если оптом могли бы и на пополам брать...

0

5

Разрешите присоединиться и поинтересоваться Вашим мнением о корме Little One для кроликов? Мне кажется там слишком много воздушных зерновых и сухих овощей - выглядит смесь сладкой, как лакомство. И кролька накидывается на новую порцию корма как сумасшедшая. Думаю не от голода, т.к. даю по 40г на кг веса, т.е. по норме, и сено постоянно в сеннике. Может быть, конечно, что корм ну ооооооочень вкусный??!! :-) Но неплохо ли для кролика, с моей точки зрения большое количество зерновых и сухих овощей в этом корме? Оптимален ли он для кроликов?

0

6

Я из Москвы привезла пробную партию для своих, пока смешиваю с лабораторкормом. Едят с удовольствием, запах и правда замечательный! Брала у представителя, к сожалению, мешками не было в наличии, пришлось брать коробками по 10 пачек. Это немного дороже получается, но намного дешевле, чем у нас в розницу. ( 40р. за пачку против 90р. в магазинах.)

0

7

Julia написал(а):

40р. за пачку против 90р. в магазинах

для информации. В Москве литлуан 64-69 рублей в магазинах, а на выставке я покупала за 50р. А можно ли узнать у Вас, где Вы покупали в Москве по 40р.

0

8

А с Лабораторкормом и я бы смешивала. Но он продается мешками, а на одного кроля у меня дома это уж слишком много. Быстрее испортится, чем скормится. Хотя, если на год считать, то на одного кроля 29 кг надо. Внушительно. Вообщем, я бы покупала бы лабораторкорм, но в меньших количествах, а где в рознице или в каких клубах - не знаю. Буду признательна, если кто сможет сообщить, где можно купить лабораторкорм. Спасибо.

0

9

З@йчих@ написал(а):

А можно ли узнать у Вас, где Вы покупали в Москве по 40р.

Вот здесь, но это оптовая цена, мне привезли прямо на выставку. http://www.bft.com.ru/

0

10

З@йчих@ написал(а):

Буду признательна, если кто сможет сообщить, где можно купить лабораторкорм. Спасибо.

Есть:
1) м.Каширская, 1 вагон из центра, палатка Зоотовары. График работы с 10 до 20 ч.в будни,в вых-е до 15 ч
стоимость корма 1 кг.-35 руб.

2)Лабораторснаб Сайт
Корм для кроликов (от 28 дн.)
Фасовка
12; 40
Цена
14-45
адрес: 109472, г. Москва, ул. Академика Скрябина, д. 25/1, корп. 1
Тел: (495) 372-15-24 Тел/факс: (495) 372-43-10
Часы работы 9:00–17:00 понедельник–пятница

0

11

Хозяйка Жози) написал(а):

авы случайно не на оптовой базе сибвет закупать собираетесь? там вот говорят тоже цены радуют,но всё доехать туда не могу,,а рожковое дерево кстати отдельно продаётся в баночках литл ван)))
поделитесь опыытом пожалуйста где такой дешёвый корм можно заказать,а то живём в одном городе,а то если оптом могли бы и на пополам брать...

Я на сайте "детки" увидела тему "совместные закупки", вот там люди что только не закупают сообща, оптом: и обувь и одежду и игрушки и товары для животных. Вот там литлван был по 47 рублей (я в Айболите беру по 96). Ради этой закупки я в "детках" зарегистрировалась, сделала заказ и тут бах! вчера прайс обновился, а литлвана для кроликов уже нет, есть только для молодых кроликов. От заказа пришлось отказаться. Вот облом-то... Но там закупки каждые 2-3 недели, надеюсь в скором будущем наш корм появится. Если интересно- вот ссылочка http://www.detkityumen.ru/forum/1491470/
А рожковое дерево я знаю, что отдельно продается, только в Тюмени нигде его не видела. Я делаю проще- покупаю сразу по несколько пачек корма, ссыпаю в одно пластиковое ведерко, а кусочки рожкового дерева выбираю в отдельную емкость, мы его потом как лакомство используем и поощрение за хорошее поведение  :D

0

12

Сникерс
спасибо за полезную ссылочку,а рожковое дерево я видела в ленте вроде бы за 50р баночка))) там же и литл ван есть но стоит  65р вродебы...

0

13

Хозяйка Жози)
Спасибо за наводку, надо будет в "ленту" съездить, года 2 там не была уже...
А теперь возвращаюсь к моему первоначальному вопросу

Сникерс написал(а):

Так вот, хотелось бы знать, чем эти корма отличаются между собой, можно ли кормить кормом для молодых кроликов взрослого кроля, не будет ли это ему во вред.

Я задала этот вопрос на оф сайте LITTLE ONE. И мне пришел ответ. Цитирую
"Поскольку Ваш кролик уже взрослый, на наш взгляд, лучше кормить его кормом "Little One" для морских свинок, нежеле кормом для молодых кроликов. Дело в том, что корм для молодых кроликов содержит повышенное содержание  белков и жиров, что прекрасно способствует росту молодняка, но в Вашем случае, это уже не нужно."

0

14

Сникерс написал(а):

на наш взгляд, лучше кормить его кормом "Little One" для морских свинок

Вообще, ответ довольно странный.. :huh:

0

15

Julia
тут уже моя ошибка, не полностью здесь сейчас свой вопрос озвучила...
Вопрос на сайте я сформулировала таким образом, что если нет в наличии Little One для кроликов, чем его можно заменить из серии Little One? Можно ли этот корм заменить на Little One для молодых кроликов или на какой-то другой?
В ответ пришло, что взрослого кроля кормить кормом для молодых кроликов не желательно. По составу больше подходит корм для морских свинок.
Вот. Так точнее будет.

0

16

Сникерс
Понятно..

0

17

malia-05 написал(а):

Есть:
1) м.Каширская, 1 вагон из центра, палатка Зоотовары. График работы с 10 до 20 ч.в будни,в вых-е до 15 ч
стоимость корма 1 кг.-35 руб.

Спасибо большое за полезную информацию. А по данному адресу - нет ли у Вас телефона?

0

18

З@йчих@, к сожалению....нет

0

19

А чем хорош лабораторкорм? и с какого возраста кролик считается уже немолодым (взрослым)?

0

20

Juletta написал(а):

А чем хорош лабораторкорм?

Цена у него приемлемая, особенно это ощутимо, когда у вас не один кролик. На мой взгляд, основной плюс в том, что он состоит из гранулята, без примесей мюсли, семечек и т.д.

0

21

Так с какого возраста кролик считается уже немолодым (взрослым)? :question:

0

22

досадно, что закрыли тему. Начала кормить этим кормом, а отзывов нет. Кто-то уже им кормит?

0

23

Мы его едим уже второй год. Корм не плохой, но его надо дозировать, чтоб кроля сильно не поправился.
Начинали с 2-х столовых ложек 2 раза в день, затем перешли на 1 ст л утром и вечером, сейчас по чайной ложке 2 раза в день едим (правда к корму еще добавляю по щепотке сушёной моркови и сушёных ягод (черноплодка и калина))
Год назад весил 1400, сегодня взвесила: приблизительно 1600 (точнее цифры нет, т.к. вешала безменом, в целлофановой сумке, и зай отчаянно дёргался). Т.е. 200 гр за год набрал. Считаю, что много. Хотя толстым он не выглядит, скорее- упитанный  :D
Надеюсь- летом похудеем: минимум сухого корма, максимум сочки и травы + активные прогулки на свежем воздухе...

0

24

Спасибо! Я перемешала этот корм с ФИОРИ для молодых кроликов 1:1. пока даю так. Правда по ложкам кол-во корма не могу измерить  - таю горсточку на глаз. Миска большая и мне все мало кажется....... А кролик бездонный сколько не положи - все мало.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » LITTLE ONE Корм для кроликов >>и для молодых кроликов