Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с ушками>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У вислоухого кролика на концах ушек кожа сухая и шершавая, как бумага, и по их краям  жесткая кромка, а  концы не округлые, а зубчатые. Он их не грызет, никаких других отклонений нет, разве что вокруг глаз розовая кожа и он сейчас линяет. Кролику 2 месяца, куплен в домашнем питомнике, у других кроликов там такого нет. Что это может быть, подскажите, пожалуйста.

0

2

у нас тоже что то такое на ушке - но не сильно заметно - просто когда начинаю пристально присматриваться, то на одном ушке кожа как бы шелушится! ухи чистить не могу - поэтому делаем это редко! может это клещ?? вы не пробовали ветеренару - я вот задумалась над этим потому что он чешет ушки постоянно - и иногда даже есть расчесы ! я слышала что клеща надо лечить на ранних стадиях = потому что потом это сделать сложнее

0

3

клещи не снаружи а внутри уха.если у одного-то у остальных тоже было-бы.сдесь что-то другое.к врачу бы сносить.

0

4

Вчера у своей "барашки" обнаружила в ушах странный налет.  В самих ушных раковинах и в сгибе по всей длине ушей желтоватый налет который не счищается и при детальном рассмотрении оказался "корочками". Вообщем если не трогать то как налет,а если попытаться очистить то шелушится. Уши не чешет,головой не трясет. К врачу мы попадаем не раньше чем через неделю. Может опытные кролиководы знают что это и посоветуют лекарство?

0

5

советую всем сходить с вашей кролей к ветеринарам. Они люди знающие свою работу, плохого кроле не сделают)

0

6

Я не очень опытный кроликовод))), но недавно у знакомой крола мясного вылечили от ушного клеща моим "кошачим" методом, ухо чистится тщательно ватной палочкой, а потом туда засыпается борная кислота пара щепоток, кошка у меня в детстве была подобранная, белоснежная красавица Мурыся, у неё постоянно были ушки черные от клеща, назначения ветеринара нам не помогли, почистишь закапаешь, через неделю снова, мне кто то посоветовал борную кислоту именно в порошке, вылечили быстро, только кошке этот порошок я в ушко как бы вдувала чтоб он глубже попал, а вот кролику "вдувать" хозяйка не стала он бедный и так в шоке от всех манипуляций с ушами, ушки обязательно чистить перед тем как засыпать, а чистить примерно через день насколько я помню и засыпать свежий порошок, я ещё кошке маслом подсолнечным мазала сначала, а потом уже засыпала, но у неё уши просто ужасные были, а с маслом вычищались корочки быстро

0

7

У нас просто сера оказалась ^^ .

0

8

У нас тоже появилась проблема с ушками  :(  Кроля чешет их у основания, головой иногда трясёт,когда скачет. Были у ветеринара - никаких клещей нет -ушкко чистое.
Начиталась про отит, перепугалась. Но никаких вестебюлярных нарушений нет, глазками не вращает.
Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.

0

9

Акшири написал(а):

головой иногда трясёт,когда скачет.

Кролики так играют.

0

10

Уже легче :) А из-за чего может чесать так активно?

0

11

Акшири, скорей всего она у вас чешется не больше чем нужно,а вам по первости кажется что через чур. Я в начале тоже паниковала,даже блох искала,но изучив форум поняла что это нормальное поведение для кроликов.

0

12

Уффф... Спасибо огромное! Успокоили!
Я паникёррша ужасная.... когда у меня геккон появился, тоже паниковала, на форуме мильён вопросов задавала "почему не кушает? почему не какает? почему спит? почему не спит? и т.д."
Извините, если чересчур глупыми вопросами донимаю  :blush:

0

13

Акшири, у вас еще и геккон :shine: ?

0

14

Угу  :flirt:  Вот так выглядит мой Бублик - http://uploads.ru/t/A/x/k/Axku1.jpg

0