Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как лечить зайку?>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так случилось, что во время спаривания, кролик-самец повредил, а точнее вырвал клок шерсти у самочки на спине. сейчас у нее это место покрылось корочкой, и кролик постоянно его лижет. Ветврач в день приема оторвал корочку, обработал ее, сказал, что гноя нет.(на мой взгляд не стоило этого делать, н все же он сделал). Назначил такое лечение: обработка  р-ром диоксина 1 %, наносить монклавит спрей или сафродерм спрей 2 раза в день  всего 10 дней
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как вы решали ее? Как помочь зае?
Очень буду благодарна за любые советы. (просто раньше такого не встречала нигде).

0

2

Оторвал корочку - видимо были подозрения на загноение. Лечите, как сказал ветврач.

0

3

Аэрограф написал(а):

Оторвал корочку - видимо были подозрения на загноение

Наверное, да. Просто для меня немного странным показалось, обычно корочку не отраывают, так было жалко зайку. Но полагаюсь на опыт ветврача.

0

4

ПантерочкА написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как вы решали ее? Как помочь зае?

Не с такой. Мелкие раны у кроликов я не лечу (у нас они бывают не редко - кролики на свободном выгуле живут, и частенько дерутся).
Если уж ранка крупнее, то хорошо помогает хлоргексидин (для обеззараживания) и солкосериловая мазь или гель (ускоряет регенерацию и заживление)

0

5

voraa написал(а):

солкосериловая мазь или гель

А если кролик постоянно лижет ранку, и слижет мазь он не отравится?

0