Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Носик мокрый(((>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мне подарили кролика. Он (или она) пока я не поняла, с характером. На руки не дается, постоянно копает, роет.  ушки горячие, носик мокрый, иногда понос... буквально пару мягких а потом нормальные. Просто кроликов никогда не было... Что делать? это нормально?? переживаю за свою лапулю..(((((

0

2

Какой возраст? (Если не знаете, то какой вес кролика? )
Чем кормите? (Неправильное питание - самая частая причина расстройства стула).

0

3

примерно 3-4 месяца. Кормлю сухи кормом витакрафт для маленьких кроликов и сеном. иногда даю совсем чуть-чуть яблочка. Когда только появилась, мама дала один листик капусты.... как только прочитала что нельзя, больше не давали. Вроде все как на форуме написано делаю... :dontknow: Как то временами:то нормальный стул, то нет. Может стресс?
Или к врачу бежать?

0

4

Ponka777 написал(а):

примерно 3-4 месяца.

Ponka777 написал(а):

Он (или она) пока я не поняла

В 3-4 мес уже абсолютно точно видно .

voraa написал(а):

(Если не знаете, то какой вес кролика? )

Яблоко пока не давайте.

Нужно сходить ко врачу, сдать анализ кала на кишечные паразиты.
Или самим провести профилактическую обработку от глистов и кокцидий.

0

5

А я узнать хотела. У моего Севера нос сухой, но когда прикладываешь палец к ноздре, остаются маленькие мокрые следы на пальце. Это нормально или это насморк такой?

0

6

Если в квартире достаточно тепо,и воздух сухой, то небольшие выделения из носа возможны

0

7

у нас носик влажный когда мы носимся по квартире как угорелые...когда успокаивается все становится сухим))))

0

8

У нас как раз тепло и очень сухо. Спасибо большое, а то уже испугалась что заболел!

0

9

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего кроля носик то сухой то мокренький, но меня беспокоит, что у него следы остаются, возле носика шерстка скатывается и грязнится когда он мокренький, вот так и остается когда высыхает...это нормально что под носиком по бокам такие следы? а то скоро на прививку, не насморк ли это, чтоб если надо - лучше вылечить!

0

10

Выделения из носа, которые остаются на шерсти, это не совсем нормально.
Попробуйте прокапать капли: деринат или  виброцил, можно и ципромед по капле (глазные). Кто-то говорил, что его кролику хлоргексидин помагал

0

11

спасибо огромное, а если можно еще по сколько капать капельки и как долго (сам курс лечения)?

0

12

Flyleaf, Деринат- по 1 капельке, 4 раза в день, дня 3 прокапайте, посмотрите.

0

13

спасибо большое! завтра побегу в аптеку!

0

14

Люди знающие, подскажите пожалуйста. Сегодня кроль бегал по квартире, подбегает, и носом немного хрюкает когда дышит, палец прислоняю, а у него нос мокрый. Это не насморк ли? Или он просто набегался так? К врачу везти не хочется, на улице морозильник :(

0

15

Может быть и от того, что набегался. Наблюдайте. Если в спокойном состоянии не будет выделений, то все нормально.

0

16

утром сейчас посмотрела, всеравно мокрый и похрюкивает :( может продуло от такого холода... окна деревянные... кушает хорошо, в туалет ходит тоже.

0

17

Lapul9, покапайте в носик капельки "деринат", в обычной аптеке продаются. Они и насморк уберут и иммунитет поднимут

0

18

Сникерс, спасибо большое! :) а дозировка в инструкции? там по 1 капле 3 раза в день?

0

19

помогите пожалуйста. Пришла домой, а у крольки в добавок к сопелькам правый глазик покраснел в уголке у носика :( выделения желтоватого цвета небольшие засохли, и 3е веко розоватое стало. Чихает. Насморк не сильный, но вот глазик беспокоит. Не могло его так продуть, в комнате собственно очень жарко и стоит клетка далко от пола. Посоветуйте пожалуйста, а то переживаю за него.

0

20

и еще. Хотела дать какие-нибудь витамины для зайки, чтобы иммунитет повысить. В магазине посоветовали "Доктор ЗОО для грызунов". Подскажите, пользовался кто? А то страшно брать неизвестное, малоли что :(

0

21

Мне кажется, если вы кушаете хороший качественный корм, то никаких добавочных витаминов давать не надо. Деринат поможет укрепить иммунитет. А по поводу глазика... надо по форуму пошариться... где-то подобная тема поднималась. Глаз надо промывать (да хотя-бы заваркой) и чем-то капать...

0

22

Lapul9, вот про лечение глазок почитайте Глазик>>   Глазики>>   глазки у Сони>>   Коньюктивит

0

23

Сникерс, спасибо большое! Щас почитаю. Деринат не купили сегодня к сожалению :( не нашли, завтра в других аптеках поищем.

0