Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Помогите! Как определить беременность?>>


Помогите! Как определить беременность?>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мою зайку зовут Пуша, с 7-10 декабря ей приводили жениха. Позавчера она начала вить гнездо, стаскала все сено из кормушки в домик, там все обложила сеном. Может ли то означать, что она точно беременна и ждет малышей? Подскажите пожалуйста, как обращаться с беременной зайкой. Дело в том что она у меня совсем не ручная и не дает прощупать ей животик, она стала мало есть уже который день занимается только своим гнездом. Вот я не много в замешательстве  :unsure: ...может и правда будут малыши?

0

2

АнКА написал(а):

Может ли то означать, что она точно беременна и ждет малышей?

Нет. Может быть и ложная беременность.
Ждите положенного срока, 28-35 дней. Примерно на 20-25 день, можно прощупать живот, только осторожно!
В поилку можно добавить кальция глюконат - 5 мл на 300 мл воды. Пока могу советовать только наблюдение, смотрите за  поведением, давайте побольше сочных кормов.

0

3

Спасибо! А мы так хотим малышей!!! Просыпаюсь сегодня утром и вижу такую картину.... Моя Пуша всю подстилку в клетке перетащила себе в домик... Теперь у нее голый пол, она не влезает в домик. Целый день сидит, мало ест, сено теперь совсем не ест... :|

0

4

malia-05 написал(а):

Пока могу советовать только наблюдение

А как вы думаете она на меня сильно обидится, если я очищу ее домик от наполнителя который она туда сложила.. А то это выглядит как какой-то склад...в ее домике лежит куча сена, потом наполнитель с ее горошинками, и в завершении позавчерашняя еда. я не решалась вмешиваться во все это , но теперь просто боюсь как бы там что-нить не завилось...а то просто какая-то мусорка у нее там..

0

5

Смешная она у вас.:))))))))Я бы все-таки прибралась немножко (горошины,корм,оставила бы только сено).Может таких перемен она не заметит...Но это лично мое мнение,я не специалист

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Помогите! Как определить беременность?>>