Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кастрировать?

Сообщений 121 страница 150 из 352

121

Elena 09, есть гомеопатические препараты в виде инъекций, неплохо действует мятное масло.
Jemmy, возникновение рака НЕ ДОКАЗАНО у невяжущих особей при отсутствии кастрации/стерилизации. "Вонючесть" непостоянна, она возникает как следствие желания привлечь к себе внимание особи противоположного пола, пусть даже и любимой хозяйки. Я считаю, что единственным разумным показанием к кастрации является выраженная агрессия. А лужи и горохи можно и убрать,  не приводя вмешательством в работу организма к нарушению обмена веществ.

0

122

нила написал(а):

Я считаю, что единственным разумным показанием к кастрации является выраженная агрессия.

У мужа до сих пор следы на ноге от укуса остались, а соседа вообще вообще заяц поверг в шок...

0

123

Julia написал(а):

а соседа вообще вообще заяц поверг в шок...

Стесняюсь спросить как именно... :blush:

0

124

нила написал(а):

Стесняюсь спросить как именно...

Веник на него гавкал как пес - вообще, он у нас издавал звуки неподражаемые ( лающе-рычащие) и распушив хвост, отважно на него набросился, а потом, когда отака была отбита - охотился из засады, нападая в основном, сзади, одновременно подбегая ко мне и всем видом показывая, кто в доме хозяин.. :D В это же время заходила подруга с сыном 6 лет, на них не обращал ни малейшего внимания, обнюхал и забыл..

0

125

Правильно, конкурентов надо нейтрализовать. :D

0

126

нила написал(а):

А лужи и горохи можно и убрать,  не приводя вмешательством в работу организма к нарушению обмена веществ.

Согласна полностью!
ох, вот из воспитанного кролика и мы превратились в "засранца"... диван обкладывает просто, и с туалетом проблемы - туалет у нас по всей клетке - а в лотке мы спим.
Но с учетом того что это пока единственные проявления - ждем-с.

Если что, то до какого возраста можно кастрировать? до года?

0

127

Я своего завтра записала на операцию. Я полностью за кастрацию мальчиков. Это ужас! Насилует все и вся какает на диван и совсем не спит  :canthearyou:

0

128

Elena 09 написал(а):

Если что, то до какого возраста можно кастрировать? до года?

Моему 1,6, врач сказал, что можно делать операцию, а вот после двух лет уже надо какие то анализы сдавать

0

129

Недавно получила письмо от владелицы своего кроля. Ему 4,5 года и, к сожалению, он кастрирован...
"Он садиться не то какать (не то писать) и как-то выгибается и вздрагивает.
Внеше похоже на то, как если бы у него были камни в моче и камни выходили, то это вздрагивание от боли - мое предположение.
Он касторирован и у него есть ожирение. Год назад у него очень резко выроз подгрудок, теперь болтается и мешается ему. "

0

130

Я против кастрации.
У меня дома два мальчика. Тишка уже в возрасте, он больше времени спит. В юности горошил, подметала. Тишку вязала один раз, двое малышей, но появились проблемы с зубами. Больше вязать не стала.
Наруто в самом расцвете сил. Да были небольшие проблемки. Ну нагорошил во время прогулки, взяла веничек подмела. Лужу сделал, вытерла. Запах не сильный. Когда особо буянит протираю клетку изнутри  эфирным маслом "мята". Изначально клетку грыз и тряс по утрам. Проблема решена - купили новую клетку Ферпласт Дюна 100. Трясти там нечего. В июне ему будет 2 года, мальчик стал спокойнее после года.
Но тут я делаю скиду на то, что это японец, а они все очень темпераментные.
Ну есть и веселое. Ухаживает, жужжит, есть у него игрушечные жены) Огромная любовь ко мне и выпроваживание соперников. Всех мужского пола. Топает, ухает, выгоняет из комнаты :D  Защитник и собственник :love:

+4

131

Я полностью против кастрации. Как я считаю, что это ещё один способ идти против природы! Всё должно проходить само-собой-без вмешательства хирурга. Ведь неизвестно, как ещё организм отреагирует... Да и я бы чувствовала вину после этой операции...
Несмотря ни на что, как бы он не горошил и не писал куда попало, как бы он не мучил мои руки-ноги, я знаю, что он всё равно меня любит и я его тоже люблю.
И самое главное: помните, что кастрация-это всё же операция и она может иметь свои последствия...

0

132

Sharlin написал(а):

Огромная любовь ко мне и выпроваживание соперников. Всех мужского пола. Топает, ухает, выгоняет из комнаты

Прелесть какая  :D  Хочу чтоб меня заяц охранял

0

133

Пушистая написал(а):

Прелесть какая    Хочу чтоб меня заяц охранял

Он не только охраняет :flirt:  :D

Подумайте, очень хорошо, прежде чем делать операцию!!! Все не проходит бесследно, как говорят, в одном месте убудит в другом прибудет! Вам нужны дальньнейшии проблемы с зайкой? Я не думаю, что сложно собрать горошки и вытереть лужицу......зато вы знаете что кроль здоров, вся репродуктивная система работает нормально....! А горошат и кроли (девочки), зато удобрение славное 8-)

0

134

Сегодня сделали операцию. Думала кроль будет целый день отходить от наркоза, ан нет скачет уже как лошадь по квартире, но! ходит строго в лоток, диван и мои ноги оставил в покое, на мужа не бросается. А еще ветеринар подтвердил то, о чем я итак подозревала, кроль наш вовсе не декоративный, а обычный "кролик на мясо". А ведь в зоомагазине брали! Весь персонал клиники долго изумлялся, как это обычный кролик может быть таким ручным и покладистым. Они сначала ввели наркоз даже не по весу (побоялись осложнений) а как обычному декоративному кролику и выпроводили нас в приемную, он минут 20 полежал спокойненько, а потом выпрыгнул из сумки начал скакать везде, пришлось еще наркоза добавить. А когда я его домой везла уже начал в сумке шуметь и толкаться.
В общем операция прошла хорошо, ни одно животное не пострадало. Буду теперь вести наблюдение за здоровьем.

0

135

Crazy
Я рада, что у кроля всё хорошо...   :rolleyes:

0

136

Евгеня
Спасибо. Я очень боялась, что что-то не так пойдет. Но и жить с этой маленькой лошадкой, которая кусает мужа и брызжет литрами по всей квартире, стало просто невозможно. Позже выложу его фотки в раздел фото

0

137

Я хочу кастрировать.
Животные, лишенные сексуальных стрессов, дольше живут, менее агрессивные, более ласковые. Так что привьемся, подождем недельки три-четыре - и пойдем айцы отрезать...

0

138

Midnight_girl написал(а):

Животные, лишенные сексуальных стрессов, дольше живут, менее агрессивные, более ласковые. Так что привьемся, подождем недельки три-четыре - и пойдем айцы отрезать...

Не согласна. Масса кроликов из "Львов и Тигров" жили и жувут некастрированными и никто из владельцев не жаловался на неласковость или агрессивность.

0

139

Я рада, что у них кролики удовлетворяются коврами и игрушками, а мне бы хотелось, чтобы мой кролик не чувствовал себе чем-то обделенным, дольше жил, а я эту долгую жизнь не нюхала его метки и не была им покусана и изнасилована. :))

0

140

Midnight_girl, у кастрированных кроликов не меньше проблем, чем у некастрированных... основная из них - лишний вес и отсутствие кормов для кастратов... насчёт долгой жизнь - для меня лично этот вопрос открыт... я не вижу на форумах большого количества кастратов хотя я в инете уже 7 лет и должна была бы видеть таковых... зато есть кроли не кастрированные в возрасте 6-8 лет...

0

141

Midnight_girl
Я не писала, что у всех у них игрушки и ковры.

0

142

сводить его мы не будем.
смысл животное мучить?
А кот наш ему растолстеть особо, я думаю, не даст.

0

143

В данном случае лишний вес будет являться не следствием обездвиженности, а следствием нарушения обмена веществ.
Охота у вашего кролика протекает долго и сильно?

0

144

мы еще маленькие. %))

0

145

читала-читала темку, и так и не поняла, кастрировать мне своего мужжика или нет ))))  он у меня еще в питомнике, жду пока ему прививки все сделают, но заранее думаю о его будущем здоровье.

0

146

Я была однозначно за кастрирование, сейчас почитала тему и начала очень сомневаться...будем ждать первой хочухи и смотреть на его поведение (хотя я до конца и не уверена, что Кокос у нас мальчик:)), если будет агресивен - всё же кастрирую. Кто может подсказать в каком возрасте начинаются хочухи, как долго они длятся и как часто?

0

147

Tasmit,

Половое созревание декоративных кроликов обычно длится несколько месяцев, может и 2-3 недели...все индивидуально, затем питомец станет спокойнее. Но таким образом кролик будет вести себя периодически, просто каждый раз время и интенсивность гормонального всплеска будут уменьшаться.
Как правило период полового созревания начинается после 3,5-4,0 месяцев. Для одних хозяев период взросления кролика проходит практически незаметно, другие же испытывают все «радости» крольчачьего взросления на себе в полной мере.

0

148

malia-05, cпасибо, будем ждать со страхом..

0

149

скажите,есл мой зайка,которому 2 месяца,  постоянно лижет все подряд...а еще так быстро и нервно бегает иногда и разбрасывает горохи...
значит у него эта самая "хочуха"?

0

150

Я думаю рано ещё зайке в 2 месяца хотеть))

malia-05 написал(а):

Как правило период полового созревания начинается после 3,5-4,0 месяцев.

Горохи он может разбрасывать потому что не приучен к туалету и в принципе, малыш, может не полностью контролировать себя)) Наш как-то сам себе выбрал место для туалета и уже где-то с неделю ходит только туда, как в комнате, так и в клетке, но промахи всё равно случаютс, нет-нет да и уронит горошинку)) А то что лижет, это скорее всего пробует на зуб всё новое и интересное, знаете, как детки всё подряд в рот суют) быстро бегает - играется, мой тоже гоняет по квартире со страшной силой и такие прыжки выделывает, с ума сойти можно) ещё, если облизывет руки - может в организме соли не хватать, у вас есть соляной камушек?
П.С: это Ваш зайчик на аватарке?

0