Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Питание декоративных кроликов>>


Питание декоративных кроликов>>

Сообщений 31 страница 60 из 713

31

Есть травка,чтобы дома выращивать для кошек (Похожа на третье фото). Может на зиму можно, не пробовали?

0

32

Клёпыч написал(а):

Начитался, что многое вредно, чем ещё можно баловать животину?

Свежей разнообразной травкой, пока лето, и веточками)))

0

33

Светланка-Ланка написал(а):

Свежей разнообразной травкой, пока лето, и веточками)))

А что за травка и веточки??? в Москве хрен нормальное найдёшь:( всмысле натурального

0

34

Клёпыч написал(а):

А что за травка и веточки???

Зелененькие такие :D

Клёпыч написал(а):

в Москве хрен нормальное найдёшь:( всмысле натурального

Знаю, была, сочувствую)))... . Ну, как крайний вариант - в парках... :dontknow:

0

35

Клёпыч написал(а):

в Москве хрен нормальное найдёшь:( всмысле натурального

Вот уж не правда! Никаких проблем с травой и ветками нет, даже 3 огромные коробки на зиму уже засушили.

0

36

Вопрос: пошла клубника, хвостики от ягод высушенные можно давать?? Сегодня дала по 1 штучке - с удовольствием съели.

0

37

Можно и ягодки. Жалко что ли ?))

0

38

кииса написал(а):

Вот уж не правда! Никаких проблем с травой и ветками нет, даже 3 огромные коробки на зиму уже засушили.

А терреториально где обитаете??? на хорошовском шоссе с этим проблемы. Попробую сходить в серебренный бор, там поискать, главное чтобы меня не приняли в местное ОВД :rofl:

0

39

Клёпыч, я на Балаклавском проспекте. У нас Бицевский лес на против дома. Хожу туда  как бабка-травница))))  А Серебряный бор тоже не плохой вариант.

0

40

voraa написал(а):

Можно и ягодки. Жалко что ли ?))

Мои пока не доросли до сочки, 2 месяца нам всего. Так что пока только хвостики сушенные :rolleyes:

0

41

Титарюха написал(а):

я на Балаклавском проспекте. У нас Бицевский лес на против дома. Хожу туда  как бабка-травница))))  А Серебряный бор тоже не плохой вариант.

Там хорошо:))) в окошко смотришь деревья, у меня родители на Рязанском живут, там тоже хорошо:)
А у меня в окне дома одни видны, и трёшка в 700 метрах под боком, так что с травой засада :dontknow:
Продай ящичек травки :crazy:

0

42

Титарюха написал(а):

Мои пока не доросли до сочки, 2 месяца нам всего. Так что пока только хвостики сушенные :rolleyes:

Радуйтесь, начнётся сочка будет весело :crazy:

0

43

Можно ли кроликам вот такой вот салат?
http://s55.radikal.ru/i147/1106/f3/e06d0976fc50t.jpg

0

44

все я узнала, можно им такой салатик  :yep:

0

45

кииса,

То что он их не сьедает вы имеете ввиду ?

0

46

t0p0tun, Я все же склоняюсь к тому что это обычный комбикорм для сельхоз животных. То что это "заводчик дал", совсем не показатель. Заводчики тоже разные бывают.  Одно то,что  продали не вакцинированного,месячного крольченка уже говорит не в пользу заводчика. Документы на заю дали или хоть какую нибудь бумажку? Вам написали список хороших кормов, попробуйте заказать через инет, если нет в обычных зоомагазинах.

0

47

t0p0tun, вы не должны видеть цекотрофы. Они бывают рано утром и кроль их съедает,если они появляются в иное время  и вы их наблюдаете то это не есть хорошо.

0

48

Провакцинировать сможет и самый обычный вет.врач.

0

49

кииса,

а глистогонить как и чем ?

0

50

Теперь вам туда))))
Суспензия "Шустрик" от гельминтов>>

Дирофен>>Антигельминтный препарат

и туда

Покровская вакцина от ВГБК и М>>

0

51

t0p0tun, t0p0tun, кииса и др.
Пожалуйста!
Эта тема о питании. Причем о питании преимущественно без кормов.
Не надо тут обсуждать цекотрофы, конкретные корма, глистогонку и вакцинацию.
Для этого есть соответствующие разделы.

Позже подчищу тему!

0

52

voraa,

Проше прощения )

0

53

Помогите пожалуйста определить, что это за трава и можно ли её есть кроликам?)
а то у меня на даче её много, а давать зайке не знаю можно или нет)) она к ней тянется  :crazy: , когда гуляем я её отдергиваю
http://i020.radikal.ru/1107/33/afbdf44609fft.jpg
http://i051.radikal.ru/1107/a4/7b8bf6af3debt.jpg

0

54

Олюсик, моя ее ест с огромным удовольствием.

0

55

значит можно? )

спасибо, я тогда ей тоже давать буду))

0

56

Моему кролику 5 месяцев.и уже приучен к свежим овощам и некоторым фруктам.можно ли ему делать "салатик" из всех овощей и фруктов?и сколько ему давать а то я где то прочитала что в день 4 чашки свежего корма....не много ли :unsure: мы питаемся кормом "вака" по моему это не очень хороший корм,но нам ветеренар его посоветовал...........может его на другой корм перевести?

0

57

Мруся написал(а):

можно ли ему делать "салатик"

Мруся, а поподробней распишите, какие овощи-фрукты и сколько даете в день?

Мруся написал(а):

мы питаемся кормом "вака" по моему это не очень хороший корм

На мое субъективное мнение: "ВАКА" как-то не очень (брала и корм, и просто травяные гранулы) - мусорный какой-то, кролик не всегда его ел. Перевести можно, постепенно добавляя новый корм к старому.

0

58

а поподробней распишите, какие овощи-фрукты и сколько даете в день?

ну в день мы съедаем по 1/4 яблочка немного морковки 1-3 редиски остальное нам пока не по вкусу

0

59

Не знаю, насколько я права, но редиску даю редко, на мой взгляд, острая она. А вот ботву от нее да, морковку да, яблоко не каждый день.

0

60

Мруся, мне вот тоже кажется что редиска не для кролей. Да и Вака ,имхо,плохой корм.

Мруся написал(а):

в день мы съедаем по 1/4 яблочка немного морковки

Я думаю что хватит этого. Моя ест 1/4 яблока и 1 морковь в день и чувствует себя прекрасно. А салат делать.... Ну не знаю, зачем им упрощать процесс отгрызания-разгрызания.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Питание декоративных кроликов>>