Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Питание декоративных кроликов>>


Питание декоративных кроликов>>

Сообщений 631 страница 660 из 713

631

Светланка-Ланка, какой шикарный урожай)). Скоро захвачу дачу в заложники, и засажу вкусностями для кролика)))

0

632

Donna Roza, да-а, скоро лето... и свежая травка для заек! :jumping:

0

633

Светланка-Ланка,
Классный "огород" :cool: А что за травка на фото с Изабелькой?
А Сенька только срезанную траву хомячит...на траву прямо из лотка нос воротит...вот морда... :mad:

0

634

Nika92, это петрушка с укропом.

Может, Сене миску с зеленью на ночь оставить? Белла тоже сразу мало что ест новое, оставить на ночь - нам обычно помогает.

0

635

Светланка-Ланка написал(а):

а что за травка длинная-тонкая, с хвостиками на концах? не знаете случайно?

вот к сожалению не посмотрела на упаковке, все смешала и посадила. там 3 вида: пшено, овес и вот "ЭТО"))) Написано было для грызунов. я еще покупать пойду и посмотрю, она с удовольствием ест эту травку  :flirt:

0

636

Девочки, моему кролю 3 месяца, живет у нас уже 4-й день. Активный малыш, кушает с аппетитом. Но вот вчера не захотел есть сено. Вообще, пару веточек скушал и все. Дело в том, что при покупке заводчик дала нам немножко сена (оно в переноске было), он его за 2 дня скушал, я купила новое, а не ест. В чем может быть дело? Сено зеленого цвета, пахнет приятно.. Правда я только потом заметила, что сбоку мелко написано "сено для шиншилл высшего качества". Хотя стояло оно в отделе для кроликов %) Я теперь думаю, новое купить ему?

0

637

Ib Blue Shoes, если есть возможность,узнайте у заводчицы какое сено она давала. Купите такое же,и потихонечку добавляйте к нему новое.Должно помочь,имхо.Удачи Вам :flag:

0

638

Helgy73, вышло забавно, написала я на форум, попила кофе и решила выпустить Твикса размять лапки. Он побегал, попрыгал, потом я снова посадила его в клетку рядом с сенником. Решила пошуршать сеном у него перед носом.. и что вы думаете? Он будто вспомнил "О, у меня же сено есть!" стал хрумкать)) Такой вот он у меня невнимательный :)

И спасибо вам за совет!) Я все равно ей позвоню и спрошу) Про ее сено кроля не забывал как-то  ^^

0

639

Я наткнулась на сайт, где продают корма для шиншилл. Но ссылку на него мне дала заводчица, у которой мы кролика купили (он был в книжечке по уходу и содержанию кролика, в конце, где список рекомендуемых сайтов). И на этом форуме я видела мельком как люди рекомендуют некоторые травы. Я решила заказать кролику самое безобидное, а именно: сено высшего качества, сушеные яблочки и морковку. Яблочки он хрумкает с большим удовольствием - это его любимое и чуть ли не единственное лакомство на данный момент. Свежие яблоки он пока не хочет есть, почему-то  :dontknow: К сушеной морковки он не проявил никакого интереса, впрочем, как и к свежей (хотя свежая морковка у нас с дачи. вкусная, сладкая, хрустящая. А этот гурман нос воротит  :huh: ). Сено ест по стольку по скольку. Мы пока не нашли идеального варианта сена, чтобы ему нравилось. Купили Vitaline, но восторга по прежнему нет.

Так вот. Я подумала, может что-то еще полезно будет купить ему? Например, вот:
http://angorahouse.ru/shop/item/283
http://angorahouse.ru/shop/item/281
http://angorahouse.ru/shop/category/71 - к сену добавки  :dontknow:

Кто покупал оттуда?

0

640

Ib Blue Shoes, всё, что в ссылках - можно кроликам.
Магазинчик по отзывам хороший, я не заказывала (нет необходимости пока), но держу его на примете, если вдруг понадобится.

0

641

Светланка-Ланка, спасибо вам!) Тогда непременно закажу ему еще каких-нибудь вкусняшек  :rolleyes: Последнее время половину зарплаты на этого пушистика трачу :D

И еще вопрос  :blush:
Хочу вырастить кролю травку. Овес, базилик, пшеницу. Чтобы не покупать, а свое (так полезнее, наверное  :unsure: ). Вот нашла такие наборы в интернете - http://www.enter.ru/product/gifthobby/n … 0400000237
Как думаете, разница в полезности между этими семенами и готовой продукцией будет? Или там тоже химия в земле или еще где, чтоб вырастало быстрее? Просто я полный профан в садоводческом деле  :blush: Если покупать все отдельно: землю, семена, не знаю, что еще... то не уверена, что получится вырастить(

0

642

Ib Blue Shoes, базилик на балконе (солнечном) прекрасно растет на самой обычной земле из самых обычных семян). Но это т.ск. необязательная добавка, т.к. пряные травы зайцам дают в оч. малых кол-вах и обычно ограничиваются набором укроп-петрушка...  А вот проращивать овес и пшеницу в домашних условиях удобней всего во влажных опилках (есть про это темка на форуме). Тут безземельная технология.  ;)

0

643

зайкаНики, спасибо большое  ^^ Сейчас почитаю)

0

644

Привет, ребят. Нашим кролькам можно персики??

0

645

Микки, можно) по 1/4 или 1/2 части не больше двух раз в неделю) И обрезайте кожуру, особенно, если персики покупные. Ну и косточку нужно убрать, естественно)

0

646

Прочитала про персики, решила своих угостить, а они отказались от сладкого персика :nope: , а противную редиску сточили за минуту :dontknow:

0

647

привет. За форумом слежу давно, хотя не отписывалась. Год назад у нас погибла крольчишка в возрасте 8 мес (голубая ангора). После вскрытия нам выдали бумагу с диагнозом, пунктов было столько, будто у нас слон 45лет умер. Доктор сказал, что виной всему корм Fiori pellettato для кроликов
Корм тоже носили на анализ. При производстве этого корма используют низкокачественное сырьё.

0

648

кузнец, логично и верно. Очень мало кормов, которые полезны для кроликов) Всего 4-5 наименований, вроде бы. Сочувствую вам, совсем маленькая крольчишка была :(

0

649

Здравствуйте, нужен совет. На днях нам подарили кролика (не понимаю людей, которые так поступают). Отказаться было невозможно, что поделаешь...Мальчик -" львиноголовый лис" 2 года. Нам с гордостью заявили, что мальчик ест всё: хлеб, кашу, капусту,!!! и т.д. и т.п. Я в ужасе. 2 дня ребёнок не ходил в туалет. после нескольких дней кормления сеном, листьями салата, небольшими порциями яблока, моркови и веточек с листьями черноплодной рябины стул нормальный. Мы не знаем были ли прививки, давали ему глистогонное, как вообще нам быть? Кролика по сути подкинули. Я пока боюсь нести к вет.врачу, у Кузи и так стресс наверно. Кроль стройный, зубки в хорошем состоянии, правда грива скудновата, может какие-нибудь витамины подавать?

0

650

кузнец, для иммунитета, если кролик ослаблен и перенес стресс, советуют давать витамин В. Фирма Beaphar выпускает подходящие, как раз для грызунов. Давать раз в неделю. Но не больше месяца.

Насчет прививок.. Сдайте горошки на анализ, если глистов нет, то, соответственно, глистогонить не надо. Прививки сделайте через месяц, после витаминов, как раз и зайка освоится ;)

0

651

кузнец написал(а):

виной всему корм Fiori pellettato для кроликов
Корм тоже носили на анализ. При производстве этого корма используют низкокачественное сырьё.

Сочувствую потере зайки....
У меня старшему кролику однажды очень поплохело после поедания Beaphar Care Plus Rabbit.
Я, признаться, сомневаюсь вообще в существовании хороших кормов для животных.  Но и экзотическая зелень  и овощи, купленные в наших магазинах зимой, вряд ли сильно полезнее, имхо...

У названного корма, на мой взгляд, действительно, не самый лучший состав, и еще плюс в нем есть лек. препарат - кокцидиостатик. Я кормлю кроликов другими кормами, но именно Fiori pellettato у меня "прижился" и всегда стоит в резерве дома: даю его разведенным до кашицы при недомогании старшему кролику, и при цекотрофах обоим. На мой взгляд, хорошо и быстро помогает восстановить нормальное пищеварение.

0

652

кузнец написал(а):

Мы не знаем были ли прививки, давали ему глистогонное, как вообще нам быть?

Имхо: проглистогонить можно и сразу, насчет прививок - я тоже не знала, делали ли их Зайкину до того, как он у меня появился, поэтому считаю разумным провакцинировать первый раз примерно через полгода (если кролик вдруг был привит, прививки не наложатся одна на другую).

По поводу "гривы": я бы ничего не давала, должна отрасти сама при нормальном питании.

0

653

Всем известно, какие кролики привереды: "это - не хочу, это не буду!"  А между тем у хозяев кроликов на дачных участках произрастают полезные овощи, которые как раз бы и скормить зайцам для их же пользы: все лучше чем гранулированные корма, не пойми из чего сделанные. Поэтому в этом году я серьезно подошла к заготовке овощей. Может кому-то и пригодится мой маленький опыт.
Во-первых, имеет смысл сушить ботву свеклы и моркови (если за сезон ее не успели скормить в свежем виде). (Если кролик не ест сырую ботву свеклы, вполне возможно, что ему понравится сухая).
Во-вторых, на батарее оч. хорошо и быстро сохнут кабачки. Ники в сыром виде их не ест (в отличие от цуккини. В чем-то для него, видимо есть разница между этими похожими овощами  :dontknow: ), а вот высушенные кусочки кабачков уплетает как лакомство (только перед сушкой удалите сердцевину с семенами). Та же история с сушенной тыквой. Сейчас как раз много тыквы и всегда возникает вопрос: куда ее, такую огромную, девать и как разрезанную хранить. Попробуйте предложить своим кроликам сушенную, если они отказываются от сырой. Может "прокатит"  :crazy:

0

654

Забыла добавить, что  крупные и старые кабачки (как и тыкву) перед сушкой нужно очистить (кожура у старых кабачков может горчить).

0

655

Подскажите пожалуйста, хорошего ли качества этот корм http://zooshef.ru/products/verselelaga_cuni_complete_korm_dlja_krolikov? А то тут несколькими постами выше писали, что кролик погиб от плохого корма. Я запереживала.

0

656

Я кормлю именно таким кормом. Хорошее качество. Вы просто смотрите, что написано в составе корма-должно быть минимум зерновых и всяких "добавок" типа меда и прочей гадости.

0

657

Большое спасибо :shine:

0

658

Каким бы хорошим корм не был, не стоит кормить только им. Основная еда - все-таки сено и трава для кроликов.

0

659

Вечер добрый! Кто-нибудь давал кролькам вот такой корм?http://sa.uploads.ru/t/q7FpE.jpg

Производство Латвия.Состав:тимофеевка,овсяница луговая,ежа сборная,подорожник,манжетка,клевер красный,цветы ромашки,листья одуванчика. Не указано только количество клетчатки. Какие отзывы об этом корме? Может,подойдет,как альтернатива Версель Лага,а то с этими санкциями неизвестно,что дальше будет с кормами,а зайцы всю жизнь едят,привыкли уже :D  И на политику им плевать с полочки для валяния :sceptic:

0

660

такого не видела корма, но состав мне нравится. :yep:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Питание декоративных кроликов>>