Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Питание декоративных кроликов>>


Питание декоративных кроликов>>

Сообщений 121 страница 150 из 713

121

Олюсик написал(а):

У меня на даче целые поля простаиваются, ни кто косить не хочет их((

Вот редиски)) А какое кролику было бы раздолье... :yep:

0

122

скажите.а можно зайке давать пекинский салатик каждый день по листику?

0

123

А  сорняк "американку" можно ?

0

124

Фотографию выложить сможете?))

0

125

Вот такая американка, правда, листья поменьше, не сильно вытянутые.

0

126

купила Cuni Nature, пришла высыпала в емкость, посмотрела, а там нет таких гранул продолговатых как у Витокраф.
Можно ли добавить в корм "Cuni Pro", как думаете?

0

127

ребята, а кто то может составить оптимальное меню для декоративного кролика ). А то я так до сих пор и путаюсь, что по сколько когда и как ) Сколько корма там дать, сколько травы, как часто давать лакомства и какие. Буду очень признателен.

0

128

Олюсик,  а почему бы и нельзя? Рукия от Витакрафта нос воротила, зато Cuni Nature ест, аж за ушами трещит)))) По моему, неплохой корм.

0

129

Люди, где истина ? )

В этой более новой теме я прочитал что чем меньше сухого корма, тем лучше.

Моему зае почти 3 месяца, я всегда его ограничивал в корме он всегда просил, а я недавал. Сейчас полазил на форуме, и вычитал что нельзя ограничивать малышей в корме.

Так как мне быть ?

0

130

leca8289 написал(а):

Еще не так давно считалось, что причиной желудочно-кишечного застоя могла быть шерсть, проглоченная кроликом во время умывания, и лечили этот застой, давая слабительные, например, вазелиновое масло. Теперь уже продемонстрировано, исключая все сомнения, что это не так

Т.е. это говорит о том, что давать пасты выводящие шерсть из организма и вычёсывать кролю не нужно ?

0

131

t0p0tun, вы слишком заморачиваетесь над полученной информацией! В вашем случае не ограниченное скармливание корма ведет к цекотрофам(как я поняла из предыдущих тем),сеном не ограничивают,сочку вам рано,дропсы, мед. палочки и прочая ерунда кроле не нужны.

t0p0tun написал(а):

Т.е. это говорит о том, что давать пасты выводящие шерсть из организма и вычёсывать кролю не нужно ?

Нет! Вычесывая шерсть и давая спец пасту вы предотвращаете проблему,а вазелиновое масло призвано спасти кролю если уж произошло заглатывание большого кол-ва шерсти.

0

132

кииса написал(а):

Нет! Вычесывая шерсть и давая спец пасту вы предотвращаете проблему,а вазелиновое масло призвано спасти кролю если уж произошло заглатывание большого кол-ва шерсти.

Я ниразу этого не делал (( кроля довольно таки пушистый.

Это сильно ему навредило ?

0

133

t0p0tun написал(а):

Это сильно ему навредило ?

Думаю что нет.Вот прочтите    Уход за кожей и шерстью  .

0

134

кииса

спасибо

0

135

voraa написал(а):

чем делать каждый день вкусный салат из зелени и овощей, чистый и свежий, или идти собирать чистую траву.

Это хорошо, когда живешь в деревне или имеешь дачный участок, где овощи выращиваешь сам. А если покупать в магазине....а как же нитраты и т.д.?

voraa написал(а):

Хорошее сено распознается по тонким травинкам, оно должно быть зеленого цвета, не пыльное и без плесени. Оно может быть куплено в зоомагазинах, в практичных упаковках.

Живу в Санкт-Петербурге, когда у нас заканчивается сено, обзваниваю десятки зоомагазинов с вопросом "У вас сено зелененькое?" Дай Бог удастся найти один магазин, где ответят "да", а когда приезжаешь, то видишь, что зелененького цвета - 10%.
А после того, как покормила своего кроля этим летом слегка подвяленной зеленой свежей травкой, мы уже месяц от сена воротим моську, хотя раньше жевали его с удовольствием. В дополнительном корме ничего не меняла.

Как быть в таких случаях? Как растить кролю в городских условиях?

0

136

Natalia D написал(а):

А если покупать в магазине....а как же нитраты и т.д.?

Я в Москве живу. Летом, конечно, трава. А зимой все магазинное: Салат, брокколи, яблоки, морковь...
Сено тоже магазинное. Только стараюсь покупать разных сортов и производителей. И меняю раз в 3-4 дня.

0

137

Natalia D написал(а):

Как быть в таких случаях? Как растить кролю в городских условиях?

Я тоже живу в Москве и прекрасно кормлю кроля. С мая по настоящее время жует свежую траву,зимой будет есть овощи из магазина. А как детей растить в городских условиях? Кролики обыкновенные животные с минимумом небольших особенностей,а не тропическая бабочка, не стоит уж так в крайности впадать.

0

138

Natalia D написал(а):

Это хорошо, когда живешь в деревне или имеешь дачный участок, где овощи выращиваешь сам. А если покупать в магазине....а как же нитраты и т.д.?

А как мы сами, жители городов, на всем этом живем? Так же и кролик будет жить... Другой вопрос - чем мы за это платим. Взять, к примеру, онкологические центры - там море больных, кто хоть раз был - знает. Я лично считаю, что эти самые нитриты-нитраты далеко не последнюю роль играют в этой беде.

Я, в принципе, сено все лето сушила понемногу, но в итоге мало получается, думаю, найти-докупить у сельхозпроизводителей.. А овощи-фрукты из магазинов, как обычно.

0

139

Что скажите про эту добавку http://bazarpnz.ru/ann/1764750/    её гранулы похожи на гранулы которые в Витокравте.Я узнаю не для сокрашения затратов на корм импортных производителей.Мне интересно.На вопрос подходит ли это декоративным они мне я уверена ничего не скажут

0

140

Не нужны никакие витаминные добавки при нормальном питании.
Сами прочитали, для чего и кому ее дают.

0

141

у меня кролик появился 2 дня назад, он совсем маленький по размерам, но сколько бы не дала ему еды, он все съедает, морковь и капусту просто ЖРЕТ!!! а сухой корм не хочет. как его кормить?

0

142

Капусту кроликам нельзя! фрукты и овощи дают только по достижению кролика 4х месяцев.
маленького крольчонка нужно кормить специальными кормами, для молодых кроликов.
Вы ему какой корм даете?

0

143

Динара написал(а):

а сухой корм не хочет. как его кормить?

Убрать всю сочку! Оставить только корм ,сено и воду!

0

144

Подскажите, а что делать если кролик отказывается кушать сено? Забирала миску с кормом на ночь, так он вечером набивал себе брюшко, а ночью голодал...Забирала корм вообще, он начал есть сено, но только чуть-чуть, потом понял, что корм не светит поел нормально, но как только миску вернула в клетку - про сено опять забыл. Зубы проверяли, всё нормально. Может кто-то подскажет варианты борьбы?:)

И ещё, нам полгодика, корм покупаю для молодых кроликов, сказали что если мальчик, то можно до года им кормить. Или нужен всё-таки корм уже для взрослого кролика?

0

145

кормлю сеном, морковкой, яблоком, раз в день корм (витакрафт), если чаще то цикотрофы появляются!! иногда дам сухарик хлеба!! носится как вертолет!! чем его кормить еще чтоб он стал упитание?? сена даю много!!!

0

146

Viktoriya написал(а):

чем его кормить еще чтоб он стал упитание?? се

Зачем намеренно закармливать животное.Кроль не должен быть жирным.

0

147

кииса написал(а):

Кроль не должен быть жирным.

я не говорю жирным!!! но чтоб тоже костями не громыхал!!!

0

148

Можно ли кролю давать алоэ? Где-то пишут, что нельзя, яд. Где-то пишут, что наоборот оно полезное лечебное...
Дала вчера один листик, все хорошо (кроль уже взрослый).
Но вот можно ли постепенно (не все за один раз, естественно) скормить зверю нелюбимое растение?

0

149

Ninika написал(а):

Но вот можно ли постепенно (не все за один раз, естественно) скормить зверю нелюбимое растение?

А зачем? Другой еды совсем нет, только это осталось?

0

150

voraa написал(а):

А зачем? Другой еды совсем нет, только это осталось?

Я не люблю алоэ, а выкинуть мне его не дают. А кормить кроля - это святое  :crazy:
Так это алоэ яд для кролика или нет?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Питание декоративных кроликов>>