Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Питание декоративных кроликов>>


Питание декоративных кроликов>>

Сообщений 151 страница 180 из 713

151

Ninika, я бы не давала ( Алоэ сок усиливает желчеотделение, секрецию пищеварительных желез, обладает слабительным действием. Может вызывать раздражение почек).
Вот темка Ядовитые растения

0

152

Ninika написал(а):

Так это алоэ яд для кролика или нет?

Так можно про каждую травку спрашивать, можно или нет.
Проще кормить только тем, чем заведомо можно.

0

153

Ninika написал(а):

Я не люблю алоэ, а выкинуть мне его не дают. А кормить кроля - это святое

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Ninika, зачем же над кроликом издеваться, я вам другие способы расскажу.
Первый: переставьте горшок куда-нибудь вглубь комнаты подальше от солнца, и начните поливать каждый день. Сгниет только так, сам по себе.
Второй: полейте чем-нибудь ядреным, типа уксуса, и усё - "невиноватая я, он сам издох"
Третий: я алоэ тоже не очень люблю, но его сок для людей весьма полезен (помогает быстрому заживлению небольших ранок, раздражений на коже и т.д.), завела после того, как подружка чуть ли не силком навязала листик попробовать. Есть есть желание, поэкспериментируйте: отрезаете листик, разрезаете и на ночь смазываете соком, например, ранку. Если не нравится идея, можно просто под ее предлогом легко остричь весь куст в короткие сроки. Удачи!

0

154

malia-05, спасибо за информацию, давать не буду.

voraa, мнения в интернете разделились, вот я и уточняла.

Светланка-Ланка, почему сразу издеваться, вот если бы ему было бы можно, тогда это была бы обоюдная выгода :crazy:
А вот сгноить - это идея! Спасибо!  :D

0

155

Не знаю, может уже спрашивали в комментариях, но  я читала, что кроликам капусту категорически нельзя, а в статье она прописана как разрешенная...

И еще подскажите пожалуйста, давно, когда только завела кроля, дала ему морковку. У него глаза в кучу, скачет по кругу, свозили сделали укол, сказали, что нахимиченная морковка. А я с тех пор вообще ему её давать боюсь. Можно ли все-таки?

0

156

Отличная статья! Весьма исчерпывающие ответы почему нельзя то-то и то-то!
Чуть не расплакалась, когда читала про болезни крольчачьих зубов  :'(  Бедные кролики в зоомагазинах.
У нас в Симферополе, во многих бываю зоомагах, так там почти нигде у кролей нет сена  o.O  Я спрашиваю - почему не кладёте сено, ведь это основная еда кроликов?  А продавцы отвечают - Мы чё, за свой счёт должны их содержать?
Аж взбесило!!! :mad:  :mad:  :mad:  Раз берётесь торговать животными, ток содержите каждого как следует...
Архизлая!!!

0

157

Подскажите пожайлуста, можно ли кроликам листья земляники??

0

158

Viktoriya, можно

0

159

явно наш рацион придется полностью пересмотреть :blush: 
посоветуйте что можно кормящей маме, чтоб не было плохо для ее ЖКТ, а то я читала что наоборот нужно давать много сочных плодов, да и капусту она очень любит, придется отказаться :huh:  а морковку она из принципа не ест не в каком виде, выращивала ей траву, но у меня не растет она хоть убей, побывала уже несколько раз %-) 
а огурцы им можно?

0

160

darkselena написал(а):

а огурцы им можно?

можно

0

161

darkselena написал(а):

явно наш рацион придется полностью пересмотреть :blush:
посоветуйте что можно кормящей маме, чтоб не было плохо для ее ЖКТ, а то я читала что наоборот нужно давать много сочных плодов, да и капусту она очень любит, придется отказаться :huh:  а морковку она из принципа не ест не в каком виде, выращивала ей траву, но у меня не растет она хоть убей, побывала уже несколько раз %-)
а огурцы им можно?

Капусту правильно,что отказались.Хорошо бы вашей зайки дать пару грецких орешков(для лактации)
Хоть они и жирные очень,но в период лактации будет не плохо.
Давайте ей сушенную морковку раз аткую не ест.
укроп,петрушку,яблочко иногда.

0

162

darkselena написал(а):

выращивала ей траву, но у меня не растет она хоть убей, побывала уже несколько раз

и вот ещё почитайте. всё получится.

Пророщенный овёс.

0

163

спасибо большое за советы, сегодня пробывали петрушку, сначала с осторожностью ела а потом с огромным удовольствием) думаю эта не плохая альтернатива капусте :cool: 
завтра куплю грецких орехов и чуть чуть попробуем)

0

164

darkselena написал(а):

завтра куплю грецких орехов и чуть чуть попробуем)

только не переборщите,всё таки они запрщены самцам здоровым крольчихам.Только в период лактации

0

165

darkselena написал(а):

а морковку она из принципа не ест не в каком виде

моя зайка тоже не ела морковку сначала, ей больше полугода было, а она так и не смотрела даже в сторону морковки, а потом как то раз решили еще попробовать дать, а она оказывается за это время стала настоящим зайцем, только так хрустит морковкой, с тех пор любит, поменялся вкус...

0

166

Подскажите пожалуйсто. Я вчера чуть чуть не уследил, и найсик умудрился скушать маленький кусочек шкурки от МАНДАРИНА. Скажите это не опасно  ?

0

167

Не опасно.

0

168

voraa,

Спасибо.

0

169

Скажите,а вот мой кролик ест корм и когда пачка кончается,там на дне как бы есть и целый гранулы,а есть и порошок и пыль.и он ест эти остатки.
И оно ему никак не засорит желудок или ещё что то?НЕ опаснО?

0

170

МАлинка??? написал(а):

а есть и порошок и пыль.и он ест эти остатки.

А как он их достает?

0

171

Да не знаю,вроде после того как я меняю кормушку эти остатки остаются,а иногда нет
наверно кушает целые гранулы(корм cuni natur)и ему наверно так нравится,что ест вместе с этим порошком,в котором тоже есть зернышка,ну только не в хорошем состояние. :D

0

172

МАлинка???,

У нас тоже на дне остаёться помолотый корм ( пыль ). Просто когда корм заканчивается, я не высыпаю её ему.

0

173

а  вы не подскажите корм литл ван для взрослых кролей как хороший? или стоит сменить?

0

174

МАлинка??? написал(а):

Скажите,а вот мой кролик ест корм и когда пачка кончается,там на дне как бы есть и целый гранулы,а есть и порошок и пыль.и он ест эти остатки.
И оно ему никак не засорит желудок или ещё что то?НЕ опаснО?

Пыль может попасть в верхние дыхательные пути. Это плохо(

Лучше просеять.

0

175

mariya95128520,

а  вы не подскажите корм литл ван для взрослых кролей как хороший? или стоит сменить?

Зерна в нем много. Если решите сменить, то делайте это постепенно: добавляйте в "Литл ван" новый корм понемногу, постепенно  увеличивая кол-во нового корма и уменьшая старый. Тогда никаких проблем с пищеварением не будет и зайка "будет доволен". (А из Литл Ван сразу же уберите всю кукурузу)

0

176

зайкаНики, а на какой сменить не подскажите?

0

177

Помогите пожалуйста в кормлении кролика
Кролику 3 месяца, в зоомагазине кормили комбикормом и сеном, еще овес давали.
Я купила корм от другого заводчика на развес - по виду зеленые такие гранулы, еще сено с крапивой, скажите это для питания кролика хороший корм? или нужно искать другой какой то?
Пробовала давать морковку свежую уплетает с удовольствием и салат китайский давала, тоже ест с удовольствием - может я не очень плавно начала вводить новые продукты
на 4-й день у него горошины стали мягкие, моча раньше была прозрачная, а вчера была мутная белесая, когда покупала кролю взяла корм Litle One там сухофрукты
есть яблоко сушеное, морковка сушеная и еще что то, мне сказали что такой корм не подходит от него кролик растолстеет.
Скажите при нашем возрасте (3 мес.) Что можно давать, а что нет?
и Нужно ли веточки кролю в клетку класть чтобы он зубы задние точил? для передних я камушек купила на всякий случай.

Кролик у нас только вторую неделю и явно я с питанием, не угадала. Как исправить ситуацию? Какие корма покупать? Что на данном этапе давать?
Живем в Москве травы тут свежей не найти, можно ли выращивать овес и давать свежую эту травку или газонную травку можно?

Спасибо.

0

178

а еще как лакомство даю вот такой корм-лакомство
http://uploads.ru/t/H/K/p/HKpql.jpg
http://uploads.ru/t/m/R/n/mRnsk.jpg
http://uploads.ru/t/m/2/0/m20rC.jpg
он хороший?

0

179

Svetlana Antonova,  раз ему 3 месяца, то сочку уже можно, но в умеренных количествах и постепенно. Корм у вас не очень хороший, лучше возьмите фирм Prestige или Versele-laga. Тот что вы описали от заводчика, похож либо на колечки с люцерной(это идет как добавка, а не основная еда) либо на Лабараторкорм(он хороший) так что уточните, если Лабкорм, то можете кормить им. Сено главное, чтобы было постоянно, свежее, хорошо пахло, и в нем были разнообразные травинки(и жесткие, и помягче, в общем, разнотравье))) Веточки не только можно, но и нужно давать. Еще соляной камешек прикупите, ну и свежую воду каждый день, разумеется. З.Ы. и создавайте темку о вашем зайчике, нам интересно на него посмотреть и почитать :flag:

0

180

на какой корм можно сменить корм литл ван? http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Питание декоративных кроликов>>