Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно! Заболел крольченок!>>Заворачивает голову крольчнок 2 мес


Срочно! Заболел крольченок!>>Заворачивает голову крольчнок 2 мес

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня крольченок самая красивая девченка головку заворачивать вчера стала, сегодня уже теряла ориентацию...... я в шоке!!!!!! У меня такой крольченок уже был. Тогда это была вислоухая девченка. За два года ее болезни я облазила ВСЕХ известных мне московских ветеринаров. Диагнозы были разные: и инфекция, и глист в головном мозге, и невралгия, и отит......... Лечение результатов не принесло. Прожила у меня 2 года, потом я отдала ее в питомник кроликов на разведение потому как морально тяжело смотреть на кролика с вывернутой ПОЛНОСТЬЮ головой. А ко мне ходят дети. Дальнейшая судьба неизвестна. И вот опять(((((((((( Как же хочется помочь, спасти!!!!!!!!!!!! и еще - исключить в дальнейшем! Кто что-нибудь знает - ПОМОГИТЕ!!!!!

0

2

извини... я не специалист... но можно предположить что эта какая инфекция... так как ну не верю я в такие совпадения чтобы такая же болезнь у двух совершенно разных кроликов ...

0

3

Может быть, это кривошея? По симптомам очень похоже...
Но в любом случае-лечитесь и выздоравливайте!

0

4

ена написал(а):

я облазила ВСЕХ известных мне московских ветеринаров.

Кого конкретно.

ена написал(а):

Диагнозы были разные: и инфекция, и глист в головном мозге,

Сейчас крольчонок от тех же родителей?

ена написал(а):

Лечение результатов не принесло

В чем заключалось лечение?

ена написал(а):

потом я отдала ее в питомник кроликов на разведение потому как морально тяжело смотреть на кролика с вывернутой ПОЛНОСТЬЮ головой.

Что это за питомник такой, где берут в разведение потенциально заразных крольчих?

0

5

voraa написал(а):

Кого конкретно.    ------------  клиник 7-10 : от "Кобры" Красногорск и "Белого клыка" до рекомендуемых в инете врачей........  это было больше 2х лет назад.
ена написал(а):

    Диагнозы были разные: и инфекция, и глист в головном мозге,

Сейчас крольчонок от тех же родителей?  ------------------- нет, родители совсем разные: эта от пуховки с лисьим а до этого был от барашков ...........
ена написал(а):

    Лечение результатов не принесло

В чем заключалось лечение?  ----------------------------------------были и таблетки, и уколы, и витамины, и массаж..... к сожалению кроме гамавита и антибиотиков и альбендазола я ни чего не запомнила........  но что бросалось в глаза это то что каждый врач ставил другой диагноз и назначал другое лечение........ через месяц лечения я меняла врача из-за отсутствия результата.......
ена написал(а):

    потом я отдала ее в питомник кроликов на разведение потому как морально тяжело смотреть на кролика с вывернутой ПОЛНОСТЬЮ головой.

Что это за питомник такой, где берут в разведение потенциально заразных крольчих?

------------------  это не совсем питомник: при зоомагазинах таких много ((....  Их врач не счел это заразным или генетическим.........

0

6

ена написал(а):

Их врач не счел это заразным или генетическим.........

Магазины думают о прибыли, а не о здоровье. Им без разницы каких крольчат продавать больных или здоровых.

По диагнозу скорее все либо энцефалозооноз
Энцефалозооноз у Кроликов. Частая причина кривошеи, и прблем с ЦНС>>
либо отит
Отиты среднего и внутреннего уха>>

Собственно лечение не всегда приводит к тому, что голова выпрямится. Нанесенные поражения могут привести  к необратимым последствиям. Просто не будетдальнейшего ухудшения.
Мне больше кажется, что это энцефалозооноз. Можно попробовать пролечить альбендазолом/фенбендазолом в дозировке 20мг/кг в течении 2-3 недель. Но только всех кроликов, т.к источником заражения может быть и мать (более вероятно), и другие (тоже нельзя исключать).

На одном зарубежном сайте читал рекомендацию всех прибывающих в хозяйство кроликов сажать на 2-х недельный карантин с пропаиванием фенбендазолом. Видно кого-то энцефалозооноз совсем допек.

Но мне все равно кажется, что это жестоко - отдавать больного кролика в худшие условия, где ему не будет оказываться надлежащего ухода, где он будет интересовать хозяев только до тех пор пока он может приносить прибыль. Мы в ответе не только за тех, кого приручили, но и за тех, кого породили. Если Вы не готовы к такой ответственности, то лучше не занимайтесь разведением.

0

7

На другом форуме у одной девушки был такой кролик с кривошеей. Ничего. прекрасная малышка, даже с кривошеей она была просто красавицей. Правда, кролька уже на радуге.

Отредактировано voraa (2011-01-28 09:13:19)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно! Заболел крольченок!>>Заворачивает голову крольчнок 2 мес