Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помощь животным

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.agency.starkosino.ru/help/help

это сайт помощи приютам,на нем установлен счетчик посещения,за каждый просмотр спонсоры платят приюту 1 цент,деньги не большие,
но народа в нете мнего,внесем хотябы такой малый вклад в помощь животным  :cray:

Отредактировано wquest (2007-11-15 23:02:51)

0

2

wquest
да...жалко тех у кого нет семьи(((  :cray:

0

3

не то слово...ком в горле стоит,это так ужасно(

0

4

wquest
я тут недавно передачу смотрела про собак бездомных...так их теперь вместо того чтоб отстреливать(как раньше делали) просто напросто колечат! лапы ломают,глаза выбивают чтоб собака мучалась...я так как сидела перед телеком так и разревелась!!! сина сина!!!  :cray:  :cray:  :cray:

0

5

не представляю,как можно проявлять такую жестокость,они же как дети!!!! :cray:
такие умные,такие преданные,у них в глазах столько ласки,столько ума..(
не понимаю,как так можно!!!гады!!!
у меня была собака,она погибла,я ее уже несколько месяцев оплакиваю,это была не просто собака,это был друг,член семьи,
я настолько ее люблю,что мне очень трудно понять,как можно причинять страдание столь беззащитным,столь доверчивым существам,
как вообще можно мучить животных,столь доверяющим людям. :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

0

6

Присоединяюсь ко всему выше сказанному...Просто нет слов... :cray:

0

7

wquest
у меня в сентябре,24 числа умерла собака.....и тут я такое увидела...кто прошёл через это поймёт что со мной было.....мы тоже с пёсиком как братик и сестра были....он успел и Боньчика поглядеть,поиграть и полизать его,хотя его породе это не свойственно,ротвейлер как никак был! вот тоже до сих пор оплакиваю,снится.... :cray: так скучаю.... :sorry:

Отредактировано Кристинка (2007-11-15 23:36:52)

0

8

Это ужас, когда так к животным относятся... У нас тут в нашем городе тоже проблема одна есть... "Приют" для щенков, котым ищут хозяева. Все в ужасном состоянии. Щенки попадают туда от бездомных собак и от тех хозяев, кому не найти руки для своего щеночка, здоровыми, толстенькими, а спустя недели 2-3 погибают в ужасных мучениях от кучи болезней. Там полная антисанитария, крысы и куча инфекций, ничего никогда не моется, не убирается... Сначала мы ходили туда помогать, лечили щенков, а потом поняли, что бесполезно это все, щенки поступают туда постоянно, нет ни карантина, ни деления по возрасту, малыши просто погибают от того, что им не хватает корма, который съедают изголодавшиеся старшие сильные щенки. Стали работать с администрацией города, с ветслужбой, и вот, что случилось...
Можно прочитать здесь, в объявлении вчерашней газеты. Куда все делись - неизвестно...

Отредактировано kasik (2007-12-20 14:12:00)

0

9

kasik написал(а):

Это ужас, когда так к животным относятся... У нас тут в нашем городе тоже проблема одна есть... "Приют" для щенков, котым ищут хозяева. Все в ужасном состоянии. Щенки попадают туда от бездомных собак и от тех хозяев, кому не найти руки для своего щеночка, здоровыми, толстенькими, а спустя недели 2-3 погибают в ужасных мучениях от кучи болезней. Там полная антисанитария, крысы и куча инфекций, ничего никогда не моется, не убирается... Сначала мы ходили туда помогать, лечили щенков, а потом поняли, что бесполезно это все, щенки поступают туда постоянно, нет ни карантина, ни деления по возрасту, малыши просто погибают от того, что им не хватает корма, который съедают изголодавшиеся старшие сильные щенки. Стали работать с администрацией города, с ветслужбой, и вот, что случилось...
Можно прочитать здесь, в объявлении вчерашней газеты. Куда все делись - неизвестно...

Слушайте, это кошмар какой-то... ну разве можно так над животными издеваться???? :angry2:  Читаю и слезы наворачиваются...

0

10

Страшно все это... Сегодня туда второй раз собирается милиция в гости зайти. Только уже по просьбе соседей... Посмотрим, что будет... Они у нас уже взяли все документы, все материалы(видео, фотографии, результаты вскрытия одного из погибших щенков, и все, что рассказали те, кто рискнул взять этих щенков на лечение или передержку, вместе с ветеринарными картами, в которых написана история болезни). Надеюсь, что что-то поможет...

0

11

kasik напишите нам потом, чем эта жуткая история закончилась  :(

0

12

Хорошо. Надеюсь, что скоро все кончится, а то долго уже слишком это все тянется. Сейчас хоть все прояснилось, почему, зачем она так делает.

0

13

Что там происходит пока неизвестно. Сейчас этим занимается администрация города. Нам только помогли найти источник этих щенков. На окраине Колпино есть мебельный завод и гаражи. Обе территории охраняются. Там живут очень много бездомных собак, которых подкармливают охранники, а они облаивают всех посторонних. Получилась как бы взаимная помощь. Так оказалось что от этих собак они регулярно отдавали щенков в этот "приют" в надежде, что им найдут хозяев, им не хотелось убивать щенят, а что творилось в самом "приюте" они не знали... Созванивались с ветеринаркой, работающе с "Потеряшкой" и отделом по работе с безнадзорными животными. Предложили бесплатно кастрировать самцов и самочек. Нескольких собак уже кастрировали. Сегодня утром опять ходили отлавливать. В этот раз было сложнее. Там была молодая собака, у которой колючей проволокой была перетянута передняя лапа. Решили ее отстрелить, а остальных в следующий раз, с это работы много. Лапа в ужасном состоянии, возможно уже не живая... Самая большая проблема была в том, что после того, как в нее выстрелили, она сильно очень испугалась и убежала, а из-за того, что у нее серьезная рана + она еще бежала, она очень быстро заснула. Забилась под куст и там и заснула. А проблема в том была, что собака белая и снег только выпал. Мы ее очень долго искали - минут 40-45. Потом положили ее в машину, а она проснулась через минут 10. Пришлось повторный наркоз делать, потому что собака дикая, она очень испугалась машины, того, что так близко люди. Начала по всей машине биться. Чтоб не мешала водителю - пришлось делать поверхностный наркоз, чтоб обездвижить. Доехали хорошо. Собаку забрали, сказали, что рана действительно серьезная, вернут завтра. Очень надеемся, что не сильно на ее состояние повлияет долгое нахождение ее на холоде. Ведь при наркозе и так температура сильно падает, а тут еще и на снегу.
Посмотрим завтра, что нам скажет ветеринар.
С остальными собаками скорее всего будем разбираться уже после НГ.

0

14

kasik
Так за больное задевают все эти проблемы с собаками. Жуть просто. :( 
Держи нас вкурсе всех дел. Мы с вами! :bb2:

0

15

Сегодня едем за собачкой. Говорят, что на улице уже жить не сможет, хозяев нашли ей. Пока только временно, будем искать потом постоянных. Что с лапой - пока не знаю. Говорят, что проволока очень глубоко в лапу врезалась, да еще и перетянула, но надеюсь, что все будет хорошо. Сегодня будем забирать и поспотрим заодно...

+1

16

kasik, как развивается дело дальше? Надеюсь, что сдвинулось в лучшую сторону...

0

17

С той собачкой все хорошо. Она живет теперь дома, у нее есть любящие ее хозяева и она поправляется.  :)
Что с остальными пока не знаю, с приютом тоже... Я очень давно не видела никого... И не ходила никуда - мою песу машина сбила :( Старались ей чем-нибудь помочь. Хочется сказать огромное спасибо тем, кто работает с бездомниками. Они очень помогли - нашли машину, довезли до ветеринарки, а так как эта ветеринарка не очень хорошая, да еще и народа там много очень было - довезли до Ветакадемии, а потом еще и дождались и отвезли домой. Спасибо им большое. Моей собаке сейчас легче уже, уже ходить начала, правда голова у нее очень болит и трясет ее сильно... Но это уже не так страшно.
Что с остальными бездомниками пока не знаю. После праздников пойдем снова. Если народа соберется побольше, то сможем взять не одну собаку, а 2-3 и больше. Там получается, что в машину можно взять только одну песу,т.к. они не маленькие, под наркозом(занимают почти все заднее сиденье), и в дороге могут проснуться, тогда проблемы могут начаться. Поэтому берем только по одной в машину. С приютом что, пока не знаем, сделали все, что могли. Сейчас им занимаются власти уже(ну или не занимаются - все же праздники). Они сказали, что если мы чем-то им понадобимся(чуть позже), то они позвонят, скажут, может даже придти попросят. Не знаю, как там, надеюсь, что все хорошо будет.
Спасибо вам за поддержку. :)

0

18

Вот что с той собакой...
Фотографию скидывать не буду, она не из приятных, но кто хочет - может посмотреть по ссылке.
http://i035.radikal.ru/0801/10/fb8e52ae45bc.jpg
А вот ее лапка. На самом деле, кровь пошла, значит уже можно не бояться, лапа живая, хотя кость тоже затронута...
http://i002.radikal.ru/0801/8e/463db687264f.jpg

28.08.2007
"сегодня с ветстанцией ездила(не я, Катя - другой человек, это она писала) на участок к вале, с целью показать местоположение дома. в вольерах на улице лаяли собаки (новые или старые-неизвестно). скорее всего,валя расслабилась и начала продолжать свой кровавый бизнес.

также сегодня отзванивалась администрация города, обозначившая свою заинтересованность в нашем деле и выразившая желание оказать любую помощь."
Вот это уже очень радует.

0

19

kasik написал(а):

С той собачкой все хорошо. Она живет теперь дома, у нее есть любящие ее хозяева и она поправляется

очень рада за собаку, мир не без добрых людей

kasik написал(а):

мою песу машина сбила

kasik написал(а):

Моей собаке сейчас легче уже, уже ходить начала, правда голова у нее очень болит и трясет ее сильно... Но это уже не так страшно.

кошмар какой  :(  желаю бедняжке скорейшего выздоровления

0

20

Вот что еще написали про это...
http://www.fontanka.ru/2008/01/09/063/
Пока все стоит на месте... Похоже, что у нее опять собаки появились...

0

21

Башку бы ей свернула, этой Валентине Быстровой.... ну что за сволочи????  :glare:  Извините за грубость, конечно... Ну как с такими людьми бороться?!

0

22

Складывается ощущение, что тётенька по полной больна на голову! Здесь речь нужно уже вести о недееспособности гражданки, соц органы подключать пора!

0

23

Ну вот... Совсем все плохо... Отстреливать собак начали...
29 января. :cry:
в Посёлке Понтонный на территории судостроительного завода убито 37 собак,стреляли пулями,тоже готовится в пос.Сапёрный на территории мебельного комбината ,там приказано собак не кормить.
В Колпино в августе было-тоже промзона.ночью.всё по тихому :cry: только визг собак стоял.
Пункт стерелизации бездомников в Колпино прикрыли. Главный ветврач района отказался, т.к. говорит, что собаки все с промзоны, а там только по пропускам пройти можно, пусть сами разбираются... А сами они только отстреливают... Но ведь мы спокойно проходили на территорию и без всяких пропусков. Просто договаривались с охранниками, что заберем несколько собак(1-3 на день), говорили, сколько примерно времени нам понадобится и нас пропускали. Главное вернуться вовремя, а то не пустят больше. Но всегда возвращались когда надо, вовремя. Так что попасть туда вполне реально, если захотеть, а вот собак теперь опять в Питер катать приходится... Тяжко им это... Они дикие, в машину можно только под наркозом, но обычно до академии не доезжают, докалывать приходится... Но ведь это наркоз, тяжело им так несколько раз подряд его переносить. Примерно раза 2 в машине, 1 раз на операции и еще 2 раза в машине по пути обратно... Проще, когда в Колпино это все было... Тогда обычно 1-2 раза приходилось колоть, хватало.
С Валей тоже ничего не решено... Все начала сначала...
Есть хорошая новость. В понедельник приезжало телевидение и все снимали. Вот только не знаю, по какому каналу и когда показывать будут. Я предполагаю, что по Пятому или по Колпинскому. Во всяком случае это тоже должно хоть как-то помочь. Будем надеяться.

0