Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Минерально-витаминные добавки


Минерально-витаминные добавки

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

utkins написал(а):

Кстати посмотрела, лижет она его не меньше, чем камушки с красителями и вкусовыми добавками

Вот и хорошо, что нет красителей. Это нам хочется чтобы красиво было, а крольке это савсем не нужно, только, не дай бог, здоровье попортит (ттт)...

0

32

Недавно вот такие витамины покупала (см ниже). Из троих заек их ест только одна, но с большим удовольствием.

http://www.gama-market.ru/fito_rabbit.jpg

Состав: природный минеральный комплекс, хвойная хлорофилло-каротиновая паста, сок моркови, сок тыквы, экстракт лекарственных трав: цветов эхинацеи, корня аира, травы подмаренника, травы череды, почек березы, цветов василька, травы тысячелистника, цветов лабазника вязолистного, цветов ромашки, плодов шиповника, корня солодки, корня лопуха.
В 100 граммах препарата содержится ( не менее):
кальция 10г
фосфора 5г
железа 1.0 мг
цинка 0,8 мг
марганца 0,02 мг
меди 0,03 мг
каротина 4мг

Свойства и показания к применению

Фитомины назначают кроликам для профилактики нарушений обмена веществ и минеральной недостаточности, повышения сопротивляемости к различным заболеваниям, улучшения шерстного покрова, внешнего вида животного. Фитомины укрепляют зубы и кости, придают шерсти блеск и шелковистость, защищают от болезней, важны для получения здорового потомства. Это особая биоактивная подкормка, в которой сочетается баланс минеральных компонентов с лечебно-профилактическими свойствами травяных компонентов и уникальным витаминным комплексом из хвойной хлорофилло–каротиновой пасты, моркови и тыквы.

0

33

а я купила вот такой солевой камушек, висит  в клеточке, но Стёпка что то к нему равнодушен. Может просто соли хватает :cool:

http://i026.radikal.ru/0711/93/8afbfd4d1861.jpg

0

34

моя кролька с большим аппетитом кушает мел,очень быстро его сгрызает.
Может быть мела слишком много?

0

35

Недумаю. Кроля восполняет нехватающие витаминки и минералы. Как только их в организме малыша станет достаточно, то он перестанет его грызть ^_^

0

36

Chip написал(а):

моя кролька с большим аппетитом кушает мел,очень быстро его сгрызает.
Может быть мела слишком много?

Значит чувствует потребность...

0

37

Вот как и обещала фотка нашего камушка- бананчика

http://i008.radikal.ru/0711/d2/b7cfbeaeb418.jpg

0

38

Мой Крошик очень любит лизать камушек который  показалаutkins коричневенький с держателем, а вот Зоомировские мы вообще не признаем и Фиори тоже за весь месяц он к ним не прикоснулся)))))

0

39

У нас в клетке висят 2 камня (разные), но не к одному они не притрагивались. Почему?

0

40

АнастасиЯ, не переживайте. Когда кролик почувствует потребность - будет лизать камушек. Значит пока такой потребности нет. Мой кролик вообще очень редко лижет камушек.

+1

41

Ириска написал(а):

АнастасиЯ, не переживайте. Когда кролик почувствует потребность - будет лизать камушек. Значит пока такой потребности нет. Мой кролик вообще очень редко лижет камушек

Большое спасибо за успокоение и разъяснение!

0

42

Ириска написал(а):

Мой кролик вообще очень редко лижет камушек.

Наш тоже не лижет, только трётся о него подбородком...  %-)

0

43

У моей кроли висят 2 камня. Один розовый (минерально-солевой), второй белый (меловой). К розовому Япка вообще ни разу не прикасалась, а вот белый кусает постоянно, даже на прогулке.  :)

0

44

Моя часто лижет... я ей в октябре покупала 2 камня, она их вылизала уже. Вчера купила новый, хороший такой, беленький. Написано, что из натуральных ракушек. И вы знаете, я его лизнула... он таааакой солёный   :huh:

0

45

utkins написал(а):

И вы знаете, я его лизнула... он таааакой солёный

:rofl:  :rofl: Машуля, а с какой целью ты его лизнула? А корма у Писюкаши тоже пробуешь на вкус? :rofl:

З.Ы. Если не забуду, тоже лизну наши камни :insane: .

0

46

Вам смешно, а я как-то пробовала Бонькин корм. Гадость редкая (в моём пониманиии). Сорри за офф.

0

47

Я тоже пробовала солевой камушек :blush: просто Чипка с таким удовольствием его облизывала

0

48

Ой, а у меня Артёмка все корма Персюхины перепробовал... А один раз, балванёнок, весь свой класс "Фиори" накормил. Нас потом в школу "на ковёр" вызывали. Сегодня с большим трудом нашла Персику мел для кроликов "Чика", повесила ему, но он его не ест, а опять таки трётся об него... Мне этот мел ему что-ли в рот запихивать, ведь он ему нужен?

0

49

Еленка написал(а):

Мне этот мел ему что-ли в рот запихивать, ведь он ему нужен?

значит не нужен  :nope:  Ленуль, не переживай ты так... мы ведь с вами хорошими кормами зайцев кормим, там достаточное кол-во кальция я думаю содержится  :yep:  Моя как-то грызла его одно время, но немного совсем.. теперь опять не обращает внимание на него

Еленка написал(а):

Ой, а у меня Артёмка все корма Персюхины перепробовал... А один раз, балванёнок, весь свой класс "Фиори" накормил. Нас потом в школу "на ковёр" вызывали.

:rofl:  ну Артёмка молодец! Знает, чем занять одноклассников  :rofl:  Лучше пусть они корма заячьи пробуют, а не сигареты какие-нибудь  :glasses:

Chip написал(а):

Я тоже пробовала солевой камушек  просто Чипка с таким удовольствием его облизывала

ага, моя тоже... аж щуриться от удовольствия  ^^  Ну и как, очень соленый?

0

50

ОЧЕНЬ o.O
у меня даже идею появились:готовишь суп,опустит камушек,поболтал и все,а если блюдо не досоленное,то вприкуску :crazyfun:

0

51

Еленка написал(а):

А один раз, балванёнок, весь свой класс "Фиори" накормил. Нас потом в школу "на ковёр" вызывали.

:rofl: Ой, Артёмка, молодец! Интересно, в качестве какого лакомства (для людей) он представлял одноклассникам корм?

Еленка написал(а):

Сегодня с большим трудом нашла Персику мел для кроликов "Чика"

Именно этот камень Япка признает. К другим не прикасается.

0

52

utkins написал(а):

Моя как-то грызла его одно время, но немного совсем.. теперь опять не обращает внимание на него

А вот другие пишут, что чуть ли не по 2 камня в месяц покупают... Машь, думаешь, что так и должно быть, раз ему всего хватает.

0

53

Чипка до беременности очень быстро сгрызала камень(мел),меньше,чем за месяц.А когда была беременная и сейчас почти не подходит к нему

0

54

НадюшаМ. написал(а):

Интересно, в качестве какого лакомства (для людей) он представлял одноклассникам корм?

Надюш, да не в каком качестве не представлял... Просто насыпал полные карманы, потом вытащил и давай всех угощать. Дети думали, что это - какие-то странные конфеты. А когда Артёмка сказал, что ЭТО, все побежали учительнице жаловаться.

НадюшаМ. написал(а):

Именно этот камень Япка признает. К другим не прикасается.

А как часто она его грызёт? Надюш, у вас-то тоже корма хорошие, тоже должно всего хватать. Но, твоя-то ест его, а мой трётся зачем-то об него...

0

55

Еленка написал(а):

А как часто она его грызёт? Надюш, у вас-то тоже корма хорошие, тоже должно всего хватать. Но, твоя-то ест его, а мой трётся зачем-то об него...

Часто грызет. Даже когда гуляет, подходит к клетке и грызет. Он висит на проволоке, поэтому торчит и внутри и снаружи клетки. Может Персик трется, чтоб у камня был его запах?!

0

56

Еленка написал(а):

Машь, думаешь, что так и должно быть, раз ему всего хватает.

да конечно.. моя уже давно его не грызет, но я даже не волнуюсь по этому поводу... а вот солевой мы лижем очень часто

Еленка написал(а):

Но, твоя-то ест его, а мой трётся зачем-то об него...

моя тоже трется подбородком.. и об солевой и об меловой камень... причем постоянно. Вчера вообще смешно получилось: я купила ей этот новый камень и хотела посмотреть - понравится он ей или нет (ну я же его попробовала и мне показалось, что он очень соленый  ^^ ). Повесила его в клетку, Писюкашка в этот момент в клетке находилась.. Я ей на него указываю и говорю: Писюкашка лизни камушек - она по нему подбородком проводит, я снова - она опять подбородком... и так несколько раз  :D Вот так вот.. пока не захочет, не заставишь  :flirt:

0

57

utkins написал(а):

моя тоже трется подбородком.. и об солевой и об меловой камень... причем постоянно.

Блин, не в тему, ну, раз уж попёрло... Давно хотела спросить об этом. Машуль, а твоя обо что-то ещё трётся? У нас трётся подбородком обо всё подряд, особенно, если в клетке что-то новое. И ещё когда мы его на кухню и обратно таскаем. Складывается впечатление, что он не понимает, что он в той же самой клетке находится. Как только попадает в новую комнату начинает носится по клетке и всё метит, обо всё трётся. Смешной такой!  :D

0

58

Еленка написал(а):

Давно хотела спросить об этом. Машуль, а твоя обо что-то ещё трётся?

у нас трется обо все, что попадается ей на пути: ее личные вещи - горшок, камушки, носик у поилки, игрушки.. мы с Лёшей... ну и вообще все все все предметы в квартире :D

0

59

Еленка написал(а):

Сегодня с большим трудом нашла Персику мел для кроликов "Чика", повесила ему, но он его не ест, а опять таки трётся об него...

Я Нюшу тоже только такой камешек покупаю. Он его сначала не ел, а где-то с середины зимы как ненормальный СЪЕЛ полтора камня за месяц! Причём не лизал его, а именно ел! Откусывает кусок и сидит жуёт его. После его таких "обедов" камень выглядил как обгрызаный кусочек зифира :D . А сейчас снова не ест.
Кстати, Нюшик тоже любитель всё пометить подбородком. Новый камушек в клетке сразу подвергается этому действию :D Да и вообще обо всё, что в доме есть, трётся.

0

60

Я тоже купила камень-"Чика", но Лапуня его не ест. Кроме того, давно хотела спросить, в коробочке из под этого камня были какие-то большие гранулы, похожие на корм. Мне как-то их присутствие показалось сомнительным и я давать их не стала. Как вы думаете, что это за гранулы, может они случайно туда попали?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Минерально-витаминные добавки