Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Любимые лапки, ушки и хвостик


Любимые лапки, ушки и хвостик

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

littlehi написал(а):

Грустно

Обычно и не пишу о таком... а тут что-то...  :rolleyes:

К слову, сено зайчишу я пробила все-таки! Вчера написали, что принесли и дали. Удивлялись, что он его кушает) Сегодня про траву узнавали. Ну хоть что-то.

treasure написал(а):

воспринимают кролика как пэта

Они его воспринимают скорее как живую игрушку, неожиданно свалившуюся на их голову.

0

992

На днях были с заюшками на очередной прививке. Всё прошло хорошо). То ли у доктора рука легкая (почти всегда попадаем на разных), то я чересчур перестраховалась))) Проглистогонила аж за месяц вперед, чтобы одно на другое не накладывалось. Подкармливала усиленно вкусняшками обоих последнее время, даже витамины несколько раз в воду добавляла. Многие ведь пишут, что с возрастом кролики как-то не очень хорошо начинают прививки переносить( У своих пока замечала несколько раз внезапную сильную линьку после укола, но, думалось, вдруг это всего лишь совпадение. А последний раз Заюшкин вдобавок и вправду был какой-то малоактивный несколько дней после прививки. Поэтому слегка переживала, как пойдет в этот раз, и не уколоть ли и вовсе самой дома. Хотя что Заюшкин, что Бэллик не очень и заметили поездку: жевали всю дорогу в переносках) И после уже дома скакали аки "коники". Хотя один товарисЧ (хулиганье :rain: !) на домик свой в выемку под миску по приезду надул. От обиды, видимо, что в него чем-то тыкнули) Но это мелочи :surprise: . Главное, что не линяют, веселые и бодрые заюнцы в этот раз :jumping:

0

993

А еще мы взвесились. Бэлла - 1208 г, Зайкин - 1580 г. Вот такие дела.

0

994

С привитием вас!!! Весовые параметры отличные!!! А сколько сейчас Бэлле и Зайкину лет?

0

995

многозначность, Белочке - 4 года 8 месяцев, а Заюшкину - 5 лет 7 месяцев примерно :writing:

0

996

Ой, Бэллочка прямо миниатюрная, как мой Дюшик!

0

997

Светланка-Ланка, Замечательный возраст у заек! Уверена, что они еще не раз ежегодную прививку переживут :) Я раньше сомневалась, что декоративные кролики способны жить дольше 5 лет, но когда к нам в гости приехал семилетний Шумахер и еще потомство оставил, то моя вера в долгожительство декорашек окрепла.

0

998

А я думала у вас зайка старше зайца))). прожить им минумум столько же и не болеть))). Моя вера в долгожительство зайцев подорвана сильно, ибо в энциклопедиях пишут про 10-12 лет, а на деле 6-7((((((.

0

999

Белочке и Зайкину долгих-долгих лет и крепкого здоровья. С прививочкой вас  :)

0

1000

Людочек написал(а):

Бэллочка прямо миниатюрная, как мой Дюшик!

Людочек, когда Бэлла обрастает своей шубкой, по ней и не скажешь особо, что она масечная мася)

многозначность написал(а):

Я раньше сомневалась, что декоративные кролики способны жить дольше 5 лет, но когда к нам в гости приехал семилетний Шумахер и еще потомство оставил, то моя вера в долгожительство декорашек окрепла.

многозначность, я заюшек хоть и не развожу, но в их плодовитости никак не сомневаюсь. Кролики ж!)))
Жить, разумеется, они могут больше 5 лет, это я что-то уже начинаю искать того, чего нет) Видимо, в прошлую прививку у Зайкина случайно что-то наложилось..

treasure написал(а):

в энциклопедиях пишут про 10-12 лет, а на деле 6-7

treasure, в целом пишут-то правильно, некоторые кроляшкины же доживают до 12 и больше лет. Просто в среднем живут они меньше этих цифр( Да это и предсказуемо: природа же неспроста наделила их высокой плодовитостью.

Дэниз, спасибо! будем стараться.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Любимые лапки, ушки и хвостик