Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Подскажите пожалуйста!!>>Помогите моему кролику!!!


Подскажите пожалуйста!!>>Помогите моему кролику!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте! моему кролику 8 месяцев..У меня кролик совсем плохо кушает,немножко сено,корм не ест,яблоки даю даже не хочет,хотя с удовольствием их ел,похудел,в туалет ходит мелкими горошинами,вялый(( Ему пять дней назад сделали кострацию,и одно яично у него было воспалено,сказали мазать зеленкой,поставили антибиотик, и сказали поставить витамины через день.. Что с ним,я не знаю что делать??????????(((((((((

0

2

я думаю может шерсть в желутке накопилась,глистов вроде не видно..((

0

3

мне сказали что можно дать вазелиновое масло 2мл 4раза в день,и глюкозы 5% 1ст.ложку внутрь,я вчера ему давала.. У нас в городе нет специалиста по кроликам,так я не знаю правильно мне сказали сделать???

0

4

У кроли либо послеоперационный стресс, либо возможно шерсть в желудке.
От стресса лечитесь, как посоветовал ветеринар.
А от шерсти предлагайте ему колечко банана или черносливенку. Или можно давать спецпасту для выведения шерсти (для кошек продаётся).
Вазелиновое масло дают, чтобы облегчить выведение шерсти. В принципе, можно дать, оно не повредит.
Я не специалист в этом вопросе, сами недавно от шерсти лечились... подождём, пока знатоки ответят.
Вот, почитайте тему Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.

+1

5

Спасибо большое Юля за информацию!! Сникерс у вас такой хороший,лапочка,красавчик просто))) Здоровье вам и вашему заиньки)) А капустой белокачанной их можно кормить,чем вообще лучше их кормить? я кормлю своего Кузю сеном,корм сухой,палочки сладкие,яблоко,морковь,очень любит камень минеральный,грызет его с удовольствием))

0

6

Фиона написал(а):

поставили антибиотик

Какой?

Фиона написал(а):

и сказали поставить витамины через день..

Не стоит.

Фиона написал(а):

У меня кролик совсем плохо кушает,немножко сено

Возможно есть болевые ощущения. Колите кетонал 0,05мл/кг 2 раза в день
Для активизации моторики кишечника можно поколоть церукал по 0,2мл/кг 2 раза в день.

0

7

Фиона, спасибо!  :blush:  :flirt:
Капусту кроликам нельзя и палочки сладкие тоже лучше убрать.
В остальном рацион правильный: сено, вода, сухой корм, минеральный камень. Яблоко и морковь- тоже хорошо, но не в качестве основного корма, а в качестве добавок-лакомства.

0

8

Фиона написал(а):

кормлю своего Кузю сеном,корм сухой,палочки сладкие,яблоко,морковь,очень любит камень минеральный,

Я бы не стала палочки давать,т.к от них пользы никакой только вред один.

0

9

антибиотк поставили не знаю какой,врач сказал что от воспаления,мол кролик еще маленький происходит какой-то воспалительный процесс,яичко у него уже заживает,сказали чтот нужно поставить витамины для улучшения шерсти,т.к у него за ушками залысина.говорят что в период линьки у кроликов такое бывает..

0

10

спасибо что сказали про сладкие палочки...а мне советуют эти палочки,говорят полезны для кроли,больше небуду их покупать..

0

11

Фиона, залысины за ушами бывают в период линьки. Это нормальное явление, ничего страшного тут нет. Половина кроликов так линяет.
Выздоравливайте!!!

0

12

Фиона, сладкое вообще кроликам нельзя, а в палочках для соединения содержится сахар или мёд. Плюс куча орехов, зерновых, мюсли... Тоже вредная пища для печени и ЖКТ кролика.
А продавцы много ещё чего насоветовать могут...

0

13

вчера купила мальт пасту стала ему давать,сегодня сьездила к ветеринару мне сказали ее не давать,я говорю он мелкими горошинами в туалет ходит,даже бывало видела бусами..сказали он отойдет от воспаления. ну сейчас он кушает получше и сено и яблочко,а моча у него желтого цвета,это так и должно быть..я вот только не пойму какое восполение,если до кострации он прекрасно себя чувствовал,может это из-за этого,а еще думаю он лижет шерсть...

0

14

скажите а корма Оne для молодых кроликов и чика можно давать? вообще каким кормом лучше кормить?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Подскажите пожалуйста!!>>Помогите моему кролику!!!