Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита от клещей>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Добрый день! Собираюсь на даче выгуливать кроля, какие препараты можно применять для защиты от клещей?

0

2

Адвокат. Капли на холку для кошек и собак. Кролику капать строго по весу 0,1 мл/кг.
В Европе для кроликов разрешены только Адвокат и Стронгхолд (дозировку Стронгхолда я не знаю).
Фронтлайн там для грызунов и кроликов запрещен, т.к. бывают отдельные случаи отравлений и плохой переносимости.

0

3

Спасибо огромное! А капать нужно каждый день?

0

4

Kate_nu, один раз в сезон эти капли капаются

0

5

а не вредны для крольки эти капли (адвокат)?
он же будет пытаться слизать...
Никогда не капала своему от клещей, но в этом году клещей слишком много...

0

6

Бегемотик написал(а):

Никогда не капала своему от клещей, но в этом году клещей слишком много..

Сейчас просто как раз пик активности клещей, потом на уменьшение пойдет до конца августа.. Я своего спреем "Барс" обрабатывала, каплями побоялась, прочитав про аллергии и прочее. Только, на мой взгляд, от клещей все равно нет 100% гарантии(...

0

7

Светланка-Ланка, согласна, клещи щас иммунитет что ли выработали...ничего их не берет...
Я уж собаку свою и каплями прокапала и ошейник одела специальный-ничего не помогает...за городом после каждой прогулки клещей снимаем :'(
Вот и запереживала за кроля-он у меня на выходные на дачу выезжает...
Попробую спрей, а то капли как-то...боязно...

0

8

Бегемотик написал(а):

согласна, клещи щас иммунитет что ли выработали...ничего их не берет...

Их разновидностей много... В инструкции к тому же "Барсу", к примеру, пишут, что от клещей защищает всего ДО 1 МЕСЯЦА, а от прочего - до 2...

Бегемотик написал(а):

за городом после каждой прогулки клещей снимаем

- ну, главное - чтобы не заразные были...

0

9

Светланка-Ланка написал(а):

- ну, главное - чтобы не заразные были...

главное, успеть снять, пока не присосались...
Недавно с мужа сняла, хорошо не успел присосаться, так я его пальцами даже раздавить не смогла, пришлось поджечь :angry:

0

10

Бегемотик написал(а):

пришлось поджечь

Огнем их, огнем, кровопийц этаких! :rofl:  :rofl:  :rofl:
Я своим сейчас траву часто рву за городом, вот и переживаю, как бы с ней не принести :confused: . Один раз уже точно был, водой вообще не смывается, пакость мелкая, только механически от чашки, в которой мыла, оторвала..

0

11

Да сейчас с травой очень аккуратно надо быть... :(

0

12

нати****))**))) я обрабатываю каплями на холку Барс форте для котят, на месяц хватает  :flag:

0

13

аа понятно а как насчет спрея барс??

0

14

в принципе можно, но только на прилично расстоянии от кролика и чтобы в глаза не попало. И подержи его несколько минут на руках, чтобы он не слизал спрей.

0

15

не ну это понятно я ж не такая тупая как ты про меня думаешь :D  :D  :D

0

16

ты что уж,я даже так и не могла подумать )))
я просто написала на всякий случай ^^

0

17

хехех. 8-)

0