Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Рукия и Ичиго


Рукия и Ичиго

Сообщений 211 страница 240 из 281

211

а где ты собираешься Рукию стерилизовать? в белом клыке?

0

212

Aнaстaсия>>,  Андрей(vorra) рекомендовал Высоких или Альшинецкого, посмотрим, к кому удастся записаться

0

213

Ясик,
я так и подумала. просто вычитала где-то, что Высоких не сама оперирует, а отправляет в Красногорск помоему, там уже другая женщина операцию проводит.
и вообще девочку обязательно стерилизовать?

мне Дарья Сиверина (группа Декоративные кролики и зайчики вконтакте, может знаешь) советовала стерилизовать крольчиху на пике молодости в 4-5 лет - у них в Германии так принято. она приедет с отпуска, и я спрошу почему именно так. и еще она сказала, что стерилизация от заболеваний не спасает, лучше кастрация. (а раньше я кстати вообще не слышала, что самку можно не только стерилизовать, но и кастрировать :| )

0

214

Aнaстaсия>> написал(а):

самку можно не только стерилизовать, но и кастрировать :| )

Чаво? на фига удалять самке яичники? o.O У млекопитающих домашних животных самкам делают стерелизацию(т.е. создание неспособности к зачатию путем перетягивания фаллопиевых труб, что приводит к невозможности выхода яйцеклетки из яичника и встречи ее со сперматозоидом), а самцам - кастрацию(удаление яичек) т.к. в обоих случаях это наименее опасно и инвазивно, хотя, чисто теоретически, можно сделать и наоборот. Простите, если слишком разжевываю 

Aнaстaсия>> написал(а):

Высоких не сама оперирует, а отправляет в Красногорск помоему, там уже другая женщина операцию проводит.

насчет этого еще не узнавали, но в Красногорске вроде тоже хороший ратолог есть(не помню, правда, как клиника называется, надо поискать) Но можно и к Альшинецкому поехать, в качестве альтернативы

0

215

Я стерилизовала у Высоких, не знаю кто делает операцию, но никто никуда животное не отвозит. При операции ничего не перевязывают, а полностью удаляют матку с яичниками. Все прошло гладко, без осложнений.

0

216

кииса написал(а):

а полностью удаляют матку с яичниками

ну тогда это уже не стерилизация, а кастрация, даже больше(т.к. даже матку удаляют). Тут разница не в поле того, кому проводят операцию, а в ее сути, я их описала выше. Вы уверены, что не путаете?

0

217

Я не первый раз стерилизую животных и для меня принципиально удаление матки и яичников.Я конечно не присутствовали при операции Сушки, но до мы обговаривали нюансы. Насколько я знаю самкам удаляют либо яичники , либо матку с яичниками, ни разу не слышала чтоб просто трубы перетягивали

0

218

кииса,  я не спорю о возможности такой операции, только она называется кастрация(т.е. удаление половых желез) а есть еще  стерилизация,подразумевающая создание непроходимости маточных труб хирургическим путём, или вазектомия , при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков. Тут просто зачастую происходит путаница касательно терминологии, и многие думают, что стерелизация - это все операции, проводимые самкам, а кастрация, соответственно, самцам, и из-за этого мы видимо друг друга не поняли)

0

219

Ясик, Какая , в сущности, разница))) Главное результат!

0

220

Я стерилизовала у Высоких, не знаю кто делает операцию, но никто никуда животное не отвозит. При операции ничего не перевязывают, а полностью удаляют матку с яичниками. Все прошло гладко, без осложнений.

успокоили)

0

221

кииса написал(а):

Какая , в сущности, разница))) Главное результат!

ну да) особенно если делать операцию самке с целью предотвращения онкологии в дальнейшем - если удалить, точно не будет))

0

222

боже мой o.O  несколько дней на форум не заходила, а у вас тут такие новости!
как дела у Рукии? жедаем скорейшего вам выздоровления и чтоб малыши хорошо росли http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif

0

223

Aнaстaсия>> написал(а):

как дела у Рукии? жедаем скорейшего вам выздоровления

У Рукии все неплохо, спасибо

Aнaстaсия>> написал(а):

чтоб малыши хорошо росли

К сожалению, расти больше некому... Сегодня в обед умерли оставшиеся двое :'(  Недавно похоронили((((((( Осталось только одно фото на память
http://s017.radikal.ru/i439/1203/48/68ad43dc7737.jpg
Весь день проплакала(((((

0

224

Господи,что за последние 2 дня?...........   Один негатив(((   Девчата,держитесь,вы крепче мужиков,так что не унывать!!!!

0

225

Павел19,  да какие 2 дня, часов за 12...

0

226

Какой ужас! Очень жаль малышей.

0

227

Ясик, крольчата просто прелестные, очень симпатичные :cool:  :cool:  http://s43.radikal.ru/i101/0808/41/38eb53013079.gif

0

228

да! зайка оочень красивая! а это порода такая или случайная шубка образовалась ) ?

0

229

Кролики класс :flirt:

0

230

Здравствуйте, очень жаль ваших малышей, а Рукия и Ичиго просто прелестны  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

231

о, давненько я в зайкину тему не заглядывала :jumping:   Микки, Маргорита, Ирина 84,  спасибо, засмущали прям)))) p_olya_kova, я думаю, это шубка так кровосмесительно "намешалась" :D  Соскучилась я по зайкам своим прям жуть, с прошлого понедельника их не видела, завтра прилечу и затискаю))

0

232

Ясик, КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КРОЛИКА :dontknow:

0

233

VIKA_101,  лучше всего брать у заводчика, проверенного. Нажмите на шапку форума, там объявления о продаже крольчат от заводчиков с этого. А по породе, это уже на ваш вкус

0

234

cпасибо))))))

0

235

Ваша Рукия - просто сибаритка! Хочет - крылышки куриные, хочет - глоток хорошего вина... Какая изнеженная особа с тонким вкусом!  :cool:

0

236

Ясик, а кролик и кот вместе уживутся

0

237

VIKA_101, все зависит от конкретного кота.

0

238

Parsley написал(а):

Ваша Рукия - просто сибаритка! Хочет - крылышки куриные, хочет - глоток хорошего вина... Какая изнеженная особа с тонким вкусом!

это даааа :D  :crazy:

0

239

кииса, мой кот  оч толстый я один потсунула хому к ево носку и хома ево укусил он любит смотреть на клетку

0

240

а с кроликом как незнаю ???

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Рукия и Ичиго