Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Нужен совет...!>>Корма...


Нужен совет...!>>Корма...

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Я не стала ограничиваться этим... решила разнообразить рацион своей крольки)))  зато он всегда у меня на позитиве, никогда не унывает :D

0

32

Nadufka20 написал(а):

ну, я так много стараюсь не давать.... но он так просит, что невозможно пройти мимо....

Ну если вы основываете рацион своего кролика на том, что он просит, думаю наши советы тут никак не помогут...

Nadufka20 написал(а):

Я не стала ограничиваться этим... решила разнообразить рацион своей крольки)))  зато он всегда у меня на позитиве, никогда не унывает

Наркоманы тоже никогда не унывают после дозы, как это сказывается на их здоровье думаю всем известно...

Я когда говорила про людей знающих, я не себя имела ввиду. Я новичок в этом деле, но на этом форуме есть люди мнениям которых я доверяю, т.к они вырастили и выходили не одного кролика и знают о чем говорят...

Вот состав корма о коротом говорила выше: Ингредиенты: злаки, продукты растительного происхождения, овощи (8%, ), минералы., Добавки (на 1 кг): Витамин А - 8750 ИЕ, Витамин Д3 - 1800 ИЕ, Витамин Е - 18мг, Медь(сульфат меди) 18мг
Для кроли в нём достаточное разнообразие и гранулы и овощи и витаминов немало. Мы такой едим и нам он очень нравится. Поэтому могу его советовать, других посоветовать не могу, т.к ето пока единственный который мы пробовали...
Искренне желаю удачи Вам и вашему Кроле!

0

33

Настя 2000,Chiquita, какое такое "разнообразие"? Карликовый кролик не поросёнок.

Воспринимайте всё с юмором.

http://krolyk.ru/content/view/15/72/

Вот столько живет кролик, какие 14 лет??????

В России племенное разведение карликовых кроликов только начало развиваться.

В 1997–1999 годах из Польши и Австрии были завезены чистопородные животные нескольких пород.

Вероятно  Nadufka20, стала  первой обладательницей  первого завезенного карликового кролика.

0

34

Молли, а еще видимо Nadufka20 обладает уникальными знаниями которые позволяют ей высчитать баланс минералов,витаминов, клетчатки и т.д о котором она писала выше.  Интересно что кроль получает из хлеба,картошки, как положительно на него влияет свекла и зачем ему столько зерна?

Молли написал(а):

Вероятно  Nadufka20, стала  первой обладательницей  первого завезенного карликового кролика.

Жалко только что ее первый "кроль-долгожитель" в другой теме всего погода прожил.

0

35

кииса, Ольга,а дайте пожалуйста ссылочку на эту теме

0

36

настя2000, Опрос : Как у Вас появился кролик? пожалуйста.

0

37

кииса написал(а):

настя2000, Опрос : Как у Вас появился кролик? пожалуйста.

спасибо большое...Nadufka20:(

0

38

давай больше не будем спорить на эту тему, а иначе все может зайти очень далеко и в плохую сторону...
я просто поделилась свои мнением , чем и как я кормлю своего кролю, а в ответ услышала одни упреки, насмешки, и сравнение.... я никому не навязываю свое мнение, каждый вправе решать что лучше для своей кроли...

0

39

кииса написал(а):

Жалко только что ее первый "кроль-долгожитель" в другой теме всего погода прожил.

это был другой кроль... вы так говорите как будто знаете меня и чем я занимаюсь.....

0

40

кииса написал(а):

Молли, а еще видимо Nadufka20 обладает уникальными знаниями которые позволяют ей высчитать баланс минералов,витаминов, клетчатки и т.д о котором она писала выше.  Интересно что кроль получает из хлеба,картошки, как положительно на него влияет свекла и зачем ему столько зерна?

я не говорила такого.... я просто поделилась своим мнением, на таком рационе я не одного кролика в своей жизни вырастила... я не хоче больше здесь ни с кем ругаться, пусть каждый останется при своем мнении...)

0

41

Chiquita написал(а):

Вот состав корма о коротом говорила выше: Ингредиенты: злаки, продукты растительного происхождения, овощи (8%, ), минералы., Добавки (на 1 кг): Витамин А - 8750 ИЕ, Витамин Д3 - 1800 ИЕ, Витамин Е - 18мг, Медь(сульфат меди) 18мг
Для кроли в нём достаточное разнообразие и гранулы и овощи и витаминов немало.

Это не самое главное. Для кроликов очень важно количество клетчатки и соотношение клетчатки, белков и жиров. В хорошем корме должно быть не менее 18% клетчатки. Белков должно быть меньше (для взрослого, не разводного вполне достаточно 12%, жира не более 3%).

Молли написал(а):

http://krolyk.ru/content/view/15/72/
Вот столько живет кролик, какие 14 лет??????

Не, ну я с этим категорически не согласен. Кролик может жить и дольше.
Карликов в возрасте за 6 лет я видел и не одного. Просто декорашки вполне доживают до 8-10 лет (В этом году умер один кролик, немного не дожив до 13 лет)
Я к сожалению, не про своих, но с хозяевами которых, я имел удовольствие общаться. У меня только Степа прожил 7 лет.
Конечно таких немного, и чаще умирают гораздо раньше, но не от старости, а от болезней. А это уже забота хозяев.
Я как то полазил по парочке Британских кроличьих форумов. Да там тоже, конечно, умирают от болезней и в год, и в три, и в 5... Но долгожителей с возрастом 7-9 лет там поболе, чем у нас. И вообще там есть такое утверждение, что если кролик умер до 8 лет, то это от болезни, если после, то м.б. и от старости.
Разведение кроликов, как домашних, питомцев там началось гораздо раньше, чем у нас. Поэтому думаю, что знаний о кроликах, там поболее (как у владельцев, так и у ветеринаров, которым приходится этих кроликов лечить). Ну я сделал для себя вывод, что правильнее искать эти знания там, а не у наших спецов, которые считают, что кролику хватит жить 5-7 лет.

0

42

voraa, я имела ввиду кролей-долгожителей в нашей стране.

В других странах, это в других, а в нашей стране есть такие данные о карликовых кроликах-долгожителях в 14 лет?

0

43

Молли написал(а):

В других странах, это в других, а в нашей стране есть такие данные о карликовых кроликах-долгожителях в 14 лет?

Ну биологически все кролики одинаковые (если исключить вариант какого-нибудь жестокого инбридинга в отдельно взятой стране). Так, что все остальное зависит от условий содержания. Конкретно по нашей стране данных нет (хотя отсутствие данных не означает отсутствие таких кроликов). Да и откуда им быть? Кроликовладельцы начали общаться не так давно. Самому "древнему" из существующих кроличьих форумов всего 7 лет. Остается только верить в слова владельцев. Вот про умершего Бошу, хозяйка говорила что ему было почти 13 (не карлик, но небольшой - меньше 2 кг). Недавно лично вакцинировал 2 кроликов, про которых хозяева говорят 8 и 9 лет (9 летний - цветной карлик).

0

44

8-9 летние у нас есть, я тоже слышала. Я не слышала про 14 летних.
(зануда я наверное)

Я написала, что в других странах может быть, т.к. у них опыт по ветеринарии богаче. Мы же на другой стадии. Даже в рот кролику не каждый вет знает как заглянуть, не то чтоб  провести санацию.
А в слова владельцев верить конечно хочется, но это зависит и от их совести.

0

45

Nadufka20, я вот не пойму... вы спрашиваете совет, Вам его дают, говорят как правильно кормить... А Вы никого не слушаете и гнёте свою точку зрения.... Зачем тогда советы спрашивать???
Или вы предполагали, что вам сейчас все поддакивать начнут и кричать "браво! как же мы сами не догадались настолько разнообразить кроличье меню!"

Nadufka20 написал(а):

я стараюсь кормить своего кролю всеми зернами и витаминами, а не ограничиваться только одним сортом корма, так как он больше получает витаминов и минералов а также и разнообразие в кормах...)

А вы в курсе, что на новый корм кролика следует переводить постепенно, в течении недели добавляя в старый корм немного нового??? А у вас получается, что кролик скачет с одного корма на другой резко и регулярно. Не удивлюсь, если через пол-года и нынешнего кроля потеряете, так же как и предыдущего...

Nadufka20 написал(а):

я просто поделилась свои мнением , чем и как я кормлю своего кролю, а в ответ услышала одни упреки, насмешки, и сравнение....

это потому, что мы все здесь собравшиеся видим ваши ошибки и пытаемся их до вас донести. Только вы как-то невосприимчивы...  Подытожим: кролику нельзя много зерна; нельзя постоянно и без необходимости прыгать с одного корма на другой; кролики травоядные- основной рацион это сено, трава и гранулы; овощи и фрукты кролику можно, но далеко не все, почитайте соответствующий раздел форума. Почему необходимо кормить кролика ПРАВИЛЬНО? Потому что мы выращиваем не мясных кролей, а домашних любимцев, и наша задача, как хозяев - чтобы он прожил долгую счастливую жизнь, а не умер от ожирения и сопутствующих болезней.......

0

46

voraa написал(а):

Это не самое главное. Для кроликов очень важно количество клетчатки и соотношение клетчатки, белков и жиров. В хорошем корме должно быть не менее 18% клетчатки. Белков должно быть меньше (для взрослого, не разводного вполне достаточно 12%, жира не более 3%).

Да, конечно, я в курсе и сама придерживаюсь именно этих правил кормления (мешаем Престиж Криспи Куни с гранулированным кормом в котором как раз и есть 19%/13%/3%). Просто для автора главным в питании на сколько я поняла, к сожалению является разнообразие, а не нормы. Поэтому позволила себе посоветовать корм (указав на то, что я навичок и советую слушать более опытных), который хоть и не является идеальным, но как мне кажется лучше чем варёная картошка...

0

47

Молли написал(а):

т.к. у них опыт по ветеринарии богаче.

Да, конечно. Но у меня какое-то убеждение, что если с кроликом приходится ходить к ветеринару по поводу болезней (зубы, ЖКС) возрасте до 3-5 лет, то вряд ли можно расчитывать что он проживет до 10 лет. Таки проблемы имеют тенденцию прогрессировать. Мне кажется долго живут кролики, с которыми не приходится обращаться к врачам. У них богаче опыт не только по ветеринарии, но и по содержанию. (Хотя и условия получше и возможностей для этого больше).

0

48

Сникерс, согласна на все 100%.
Не думаю, что хоть у кого-то заглянувшего в эту тему была цель гнобить автора, просто, как мне кажется, сдесь собрались люди цель которых здоровье и благополучие их питомцев и относятся они ко всем кроликам с любовью, поэтому и пытаются обяснить автору, что применяемые методы кормления крайне опасны...  :dontknow:

0

49

Chiquita, +100.))))))

voraa написал(а):

Да, конечно. Но у меня какое-то убеждение, что если с кроликом приходится ходить к ветеринару по поводу болезней (зубы, ЖКС) возрасте до 3-5 лет, то вряд ли можно расчитывать что он проживет до 10 лет. Таки проблемы имеют тенденцию прогрессировать. Мне кажется долго живут кролики, с которыми не приходится обращаться к врачам. У них богаче опыт не только по ветеринарии, но и по содержанию. (Хотя и условия получше и возможностей для этого больше).

Это естественно)

Но бывают еще и такие ситуации, как кастрация, стерилизация, да просто профилактика, те же прививки.
Опыт богаче по рассчитыванию вводимых доз, где то лапку подвернул..... Это не болезнь, но помощь нужна.

0

50

я поняла вас всех, но так быстро и безболезненно поменять рацион своей кроли я не смогу... Это может плохо сказаться на его здоровье(

0

51

Конечно, сложившиеся привычки менять сложно и это займёт время и потребует усилий и от Вас и от вашего питомца, который по началу будет не сильно доволен изменениями. Желаю Вам запастись терпением и настроится на главную цель - здоровый кроль, который проживёт счастливую кроличью жизнь за счёт Вашей заботы и усилий. А каждый раз когда эти миленькие глазки-попрашайки будут вводить Вас в состояния гипноза, идите на кухню в поисках здоровой вкусняшки (морковочки, яблочка, листочка одуванчика) и помните, что Ваш зайка будет Вам за это благодарен не менее, чем за кусочек чего-то, что может ему навредить. Удачи!

0

52

Спасибо*** надеюсь у меня получиться)

0

53

но есть одна проблемка которая меня немножко волнует.... мой кроля совсем не хочет кушать хлебушек...(
вот хлебцы за обе щеки уплетает, а простой хлеб нивкакую....( подскажите как можно приучить его к этой простой и на мой взгляд нужной пищи...)

0

54

Nadufka20, КРОЛИКАМ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ХЛЕБ,НИКАКОЙ!

0

55

Nadufka20 написал(а):

но есть одна проблемка которая меня немножко волнует.... мой кроля совсем не хочет кушать хлебушек...(
вот хлебцы за обе щеки уплетает, а простой хлеб нивкакую....( подскажите как можно приучить его к этой простой и на мой взгляд нужной пищи...)

Ну какой хлеб кролику???? :canthearyou:  Знаете, при общении с Вами создаётся впечатление общения со стеной, поэтому я умываю руки... Прошу только ради своего же кролика почитайте следушие темы
Какой корм предпочитают ваши кролики?, Питание декоративных кроликов>>, А можно ли кушать.........?

+1

56

Chiquita, присоединяюсь к вам! Мне вообще кажется что это или троль или человек который явно завысил свой возраст в профиле.Nadufka20, кормите чем хотите,спаривайте его хоть с лошадью,но только не спрашивайте совета!

+1

57

кииса, +++++++

0

58

это пипец какой то............. а что им вообще можно есть...... или они одним святым духом питаються.....?????????????
просто я никак не пойму как на таком питании ваши кролики вообще существуют??????????????????

0

59

обыкновенные же кролики едят хлеб и ничего с ними не случается..... а что с этими то может произойти....???
или вы как стадо баранов, вам сказали нельзя вы и не будете это делать...... у меня кролик с самого рождения этот хлеб с причмокиванием ест, и всегда сытым сидит.....

-2

60

вы наверное прочли где то в инете, что кроликам это нельзя и теперь кидаетесь шаблонами..... а вы сами хоть пробовали дать крольки что нибудь другое....? может быть ей это намного больше понравиться чем то что вы даете ей...... я думаю что от хлеба хуже не будет никогда.... может быть даже чуточку лучше....
вот что я нашла в инете.
"Согласно рекомендациям , кроликам можно давать хлебные остатки со стола, - как белый, так и черный, но перед тем как отдавать его вашему любимцу, его нужно подсушить.
Более того даже некоторые заводчики даже рекомендую специально подсушивать белый хлеб и давать его кролику в виде поощрения.
Также кролики очень сильно любят печенье. Здесь подходит любой вид печенья - от соленых крекеров , до сладкого печенья."
И кто вам такое сказал что кроликам нельзя кушать хлеб....??????????? если в инете и в ветеринарной клинике нам сказали не можно а даже нужно!!!!!!!
что за бред вы тут несете , бедные ваши крольки, чем же они вообще питаются???????????????

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Нужен совет...!>>Корма...