Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Нужен совет...!>>Корма...


Нужен совет...!>>Корма...

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

voraa написал(а):

Вот состав корма о коротом говорила выше: Ингредиенты: злаки, продукты растительного происхождения, овощи (8%, ), минералы., Добавки (на 1 кг): Витамин А - 8750 ИЕ, Витамин Д3 - 1800 ИЕ, Витамин Е - 18мг, Медь(сульфат меди) 18мгДля кроли в нём достаточное разнообразие и гранулы и овощи и витаминов немало.

спасибо, я пожалуй на этом  и остановлюсь, так как мне очень понравился состав этого корма....)

0

62

Nadufka20 написал(а):

обыкновенные же кролики едят хлеб и ничего с ними не случается..... а что с этими то может произойти....???

Обыкновенные это какие? Мясные? А сколько они живут?

ЗЫ Надо что то с этим челом делать.

+1

63

voraa написал(а):

ЗЫ Надо что то с этим челом делать.

Ничего не надо делать, надо просто тоже прислушиваться к другим участникам форума.... а не толдычит одно и тоже....
это нельзя, то нельзя.....  я знаю много людей которые кормят своих кролек исключительно одним хлебом, и вы хотите сказать что они тоже какие то ненормальные....
каждый кормит по своему у каждого свой рацион, и если он не подходит под ваши шаблоны, это еще ничего не значит....

0

64

Nadufka20, меня раньше ваши "аксиомы" о кроликах очень забавляли... но сейчас...

Nadufka20 написал(а):

надо просто тоже прислушиваться к другим участникам форума.

- писать такое человеку вдвое старше вас... Вам не стыдно? Вы своей маме тоже говорите, что она должна вас слушаться?...
В интернете много что пишут, но далеко не всему можно и нужно верить. Я тоже читала эти глупые советы в начале и пробовала кормить кролика "разнообразно", только он у меня почему-то цекатрофил очень часто. А потом я случайна зашла на этот форум и узнала причину - это была моя излишняя, как у вас сейчас, "забота"... Да, вы можете не верить этим советам, но оскорблять других участников форума только из-за того, что они не согласны с вашей точкой зрения - это уже перебор..

0

65

Nadufka20 написал(а):

Ничего не надо делать, надо просто тоже прислушиваться к другим участникам форума.... а не толдычит одно и тоже.... это нельзя, то нельзя.....  я знаю много людей которые кормят своих кролек исключительно одним хлебом, и вы хотите сказать что они тоже какие то ненормальные.... каждый кормит по своему у каждого свой рацион, и если он не подходит под ваши шаблоны, это еще ничего не значит....
           
            0

да каждый кормит кролю исходя из своего кошелька+целей для которых приобретался кроля.в основном сдесь старожилы по кормлению дают советы опираясь на свой опыт по выращиванию именно племенных животных,на поддержание наилучшего внешнего вида и выращивание не простокроликов а именно высококласного плем молодняка.а простокролик и сухари погрызет-кому какое дело что он на своем корме плешеватый и тусклый-ему не на выставку все-равно.так что кушаем на здоровье-каждый свое.

0

66

Nadufka20, вы имеете образование по кролиководству? Вы можете ДОКАЗАТЬ все вами написанное... Кто-то сказал и кто-то так делал - это не доказательство. Рационы для кроликов высчитываются, при желании можно провести научную работу, анализируя жизненные показатели животых (не одного, статистика должна иметь довольно большое поголовье) при различном типе кормления.
Надежда, делаю вам последнее предупреждение: не надо давать советов, которые вы не можете долказать и за которые не в состоянии поручится. Говорите про знакомых - указываете ФИО и координаты, про ветеринаров - ФИО, клиника, телефоны, про сайты - ссылки. Не надо тут кидаться голыми словами  и сбивать людей с толку.
НЕ НАДО спорить с модераторами и с людьми, у которых опыт работы с кроликами в десятки раз больше вашего.
Если подобные советы с вашей стороны не прекратятся - я вынуждена буду прибегнуть к мерам в виде бана или запрета на написание постов.
Научитесь не только писать на форуме, но и читать его... форум существует уже не один год и информации для прочтения там достаточно

+1

67

Nadufka20, Вас уже выгнали с одного форума по той же причине, теперь Вы пришли сюда мутить.

Практически два дня ушло на бессысленное разбирательство  форумчан с вами. При чём Вы умудрились еще и внести негатив между участниками.

voraa написал(а):

Nadufka20 написал(а):обыкновенные же кролики едят хлеб и ничего с ними не случается..... а что с этими то может произойти....???Обыкновенные это какие? Мясные? А сколько они живут?
            ЗЫ Надо что то с этим челом делать.

Nadufka20, Мяснушек кормят шкурками от картошки,  капустными очистками, зацветшим хлебом, но век мяснушки не долог в связи с его предназначением.

Что Вы тут впариваете, если каждый участник форума желает своему питомцу только Доброго здоровья.

Перестаньте засорять форум своими советами  и подвергать сомнениям советы опытных форумчан....... Вы, уважаемая, с кем спорите?

Вы хотя бы сравните дату регистрации данного аппонента и Вашу?

Вы спорите с модератором форума!

Находясь на данном форуме менее полумесяца, Вы Nadufka20, умудряетесь поставить всё с ног на голову.

0

68

Светланка-Ланка написал(а):

- писать такое человеку вдвое старше вас... Вам не стыдно? Вы своей маме тоже говорите, что она должна вас слушаться?...В интернете много что пишут, но далеко не всему можно и нужно верить. Я тоже читала эти глупые советы в начале и пробовала кормить кролика "разнообразно", только он у меня почему-то цекатрофил очень часто. А потом я случайна зашла на этот форум и узнала причину - это была моя излишняя, как у вас сейчас, "забота"... Да, вы можете не верить этим советам, но оскорблять других участников форума только из-за того, что они не согласны с вашей точкой зрения - это уже перебор..

не надо трогать мою маму!!!!!!!
а во вторых я как только начинаю что то советовать и делиться своей точкой зрения вы начинаете ее опошлять, смеяться, упрекать.... и навязывать свою точку зрения... это тоже не правильно с вашей стороны... ну пускай я так предпочитаю кормить свою кролю, не надо над этим смеяться, и тыкать на меня пальцем, вот смотрите эта ненормальная совсем не знает в этом ничего....

0

69

Nadufka20, да кормите своего кролю хоть мясом, но зачем других толкать на это.

Опытные заводчики, естественно, Ваши высказывания принимают с улыбкой, но есть ведь люди, которые только недавно приобрели крольчонка-малыша.

И вот начнут кормить хлебушком  да прочими "вкусняшками" из Ваших советов, а там и гробик можно готовить......

0

70

Молли написал(а):

И вот начнут кормить хлебушком  да прочими "вкусняшками" из Ваших советов, а там и гробик можно готовить

Юмористка  :rofl: ,вы Молли

0

71

Nadufka20 написал(а):

Ничего не надо делать, надо просто тоже прислушиваться к другим участникам форума.... а не толдычит одно и тоже....

Ой, не могу.... насмеялась от души,  voraa, Вы бы видели меня....... я уже икать от смеха начала :rofl:

0

72

Молли написал(а):

да кормите своего кролю хоть мясом, но зачем других толкать на это.
            Опытные заводчики, естественно, Ваши высказывания принимают с улыбкой, но есть ведь люди, которые только недавно приобрели крольчонка-малыша.
            И вот начнут кормить хлебушком  да прочими "вкусняшками" из Ваших советов, а там и гробик можно готовить......

я никому не навязываю свою точку зрения... просто делюсь собственным опытом.... ну это уже глупость про хлеб, от хлеба еще никто не умирал....

0

73

Я даже печатать не могу)))) от смеха очень весело у вас тут)))) :rofl:

0

74

обычно люди учаться-читают.а не стоят на своем.ведь почему-то и зачем-то созданы спец корма и научные труды по кроликам.давайте Nadufka20 вместе со мной  посидите ночь напролет и почитаем.я вам море ссылок дам на разные форумы.и вы возможно пересмотрите свое видение на содержание и кормление кроликов.

0

75

ольга20 написал(а):

Я даже печатать не могу)))) от смеха очень весело у вас тут))))

а то!тут в теме о кастрации-тоже не скучно :crazyfun:

0

76

татьяна т,  зайду сейчас))) спасибо за "наводку"

0

77

татьяна т написал(а):

обычно люди учаться-читают.а не стоят на своем.ведь почему-то и зачем-то созданы спец корма и научные труды по кроликам.давайте Nadufka20 вместе со мной  посидите ночь напролет и почитаем.я вам море ссылок дам на разные форумы.и вы возможно пересмотрите свое видение на содержание и кормление кроликов.

ну давайте, я не против...)  может и поменяю свою точку зрения.....

0

78

А кому это надо надрываться, чтоб ты поменяла свою точку, ты Надюш, как бы сама попробуй ......

0

79

я вам выпишу сейчас адреса-там форумов 10.и разом отпечатаю.сама сижу ночами-когда ни кто не дергает.много познавательного.

0

80

Nadufka20, не заметила у вас никакой реакции на мой пост. В связи с этим и продолжением спора с вашей стороны:
на месяц я переношу вас в группу пользователей, которые имеют ограниченные права на форуме. Читать форум вы можете (чего вам и советую), а писать сможете только через месяц, когда я снова сменю группу и доступ. Надеюсь месяц чтения и тщательного изучения форума пойдет вам на пользу.

0

81

татьяна т написал(а):

ольга20 написал(а):Я даже печатать не могу)))) от смеха очень весело у вас тут))))а то!тут в теме о кастрации-тоже не скучно

Ну вот и повод повеселиться.

У меня тут муж окосел совсем, на меня посматривает боковым зрением, как я тут веселюсь, и пальчиком крутит у виска.

Ну вот и песенку спел: а я сошла с ума....... сам такой..... :rofl:  :D  :rofl:

0

82

Подлиза, Вы приняли очень правильное решение.

Т.к. форум предназначен для общения людей любящих своих животных, желающих им только добра и здоровья, а так же дружелюбного отношения между собой.

Я сама очень люблю этот форум, с удовольствием читаю темы и черпаю всё мне нужное от специалистов своего дела. http://s53.radikal.ru/i141/0808/57/3aee16c637a7.jpg 

А для многих форум стал даже вторым домом, правда ведь?

0

83

http://forum.galaktikalife.ru
http://dkrolik.ru/forum
http://tvari.net/forum
http://krolichki.ucoz.ua/forum
http://zoo-club.org/forum
http://zverushki.tomsk.ru/forum
http://krolik.pp.ru/forum
http://forum.academ.org
в поисковике наберите-если так открываться не захотят.

0

84

Молли написал(а):

Подлиза, Вы приняли очень правильное решение.
Т.к. форум предназначен для общения людей любящих своих животных, желающих им только добра и здоровья, а так же дружелюбного отношения между собой.
Я сама очень люблю этот форум, с удовольствием читаю темы и черпаю всё мне нужное от специалистов своего дела.  
А для многих форум стал даже вторым домом, правда ведь?

Согласна на все 100%. Для меня этот форум кладезь знаний и отличается от многих других именно тем, что здесь всегда готовы помочь, дружелюбны и очень позитивно настроенные пользователи! К сожалению с появлением Нади, во многих темах появилось очень много негатива, поэтому от себя лично благодарю модераторов, которые искренне стараются для поддержания позитива и контруктивной информации!!!  http://s61.radikal.ru/i174/0808/d2/4ffe10af7aab.gif

0

85

Nadufka20 написал(а):

спасибо, я пожалуй на этом  и остановлюсь, так как мне очень понравился состав этого корма....)

Рада, что хоть чем-то смогла помочь Вашему кроле!

0

86

Молли, действительно,этот форум стал мне 2-м домом...я очень много тут узнаю,общаюсь,таже если мне конкретно не надо информации для какого либо дела,то всё равно я узнаю очень много интересного по другим темам...а если нету ничего что бы меня заинтересовало,то я читаю в разделе "мой кролик"про других замечательных,красивых,дружелюбных,кролей...Подлиза, Вы создали очень замечательный,а главное очень познавательный форум...спасибо

0

87

Nadufka20, очень-очень настоятельно советую прочитать вам эту тему Питание декоративных кроликов>>, там всего одна страница, так что думаю, что осилите.
Там найдёте много ответов на свои вопросы по кормлению, в том числе и про хлеб там очень хорошо написано. Не поленитесь, прочтите! Надеюсь, после прочтения, вопросов типа такого:

Nadufka20 написал(а):

просто я никак не пойму как на таком питании ваши кролики вообще существуют??????????????????

больше не возникнет. Наши кролики уж однозначно здоровее и счастливее вашего бедного, несчастного животного, питающегося хлебушком, свеклой, картошкой и другими неподходящими "зверушками"
PS. Кстати, "зверушки" - это достаточно плохой корм, то же самое, если б вы "дошираком" питались...

Молли написал(а):

А для многих форум стал даже вторым домом, правда ведь?

Молли, правда!!!  :flag:   http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

88

Моих кролей от "зверушек" тошнит :D

Во всяком случае ни одну гранулу в рот не брали и к туалету-лотку  отодвигали.

0

89

Все, я поняла - срочно надо переводить кролей на бутерброды с колбасой, суши и гамбургеры - даешь разнообразие в еде! :crazyfun:  LOL   :D  А форум очень полезный для тех, кто заботиться о кролях

0

90

Молли написал(а):

Моих кролей от "зверушек" тошнит

Вы имеете ввиду корм " Зверушки" ?
А мои наоборот его лучше едят,чем " Кроша ".
А вот зерновые палочки только Катрин,другие даже нюхать не стали.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Нужен совет...!>>Корма...