Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Нужен совет...!>>Корма...


Нужен совет...!>>Корма...

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Труня заяц, Зверушки, Кроша плохие корма, а палочки вообще лучше не давать никакие !

0

92

кииса написал(а):

Зверушки, Кроша плохие корма, а палочки вообще лучше не давать никакие !

А какие тогда давать?
Мне прежняя хозяйка предлагала помощь с кормами,она покупала на вес какие-то.

0

93

Труня заяц написал(а):

А какие тогда давать?

На форуме признаны лучшими Versel-Laga  Cuni PRO ,Лаборатормкорм( на вес),Crispy Cuni.

0

94

кииса,

какой самый лучший будет дополнительный корм для месячного крольчёнка ? то что я даю это нормально ? на вид оно выглядет как пресованная трава. ну гранулки такие зелёненькие. как палочки толстенькие небольшие.

0

95

t0p0tun, я читала вашу темку  про лечение кролика.....
Кстати, а каков на самом деле ваш возраст, в предыдущем профиле вам было на 2 года меньше?))))

t0p0tun написал(а):

После этого случая через месяц взял в Одессе у заводчика маленького кролика ( по её словам ему месяц сейчас)

Страааанный у вас заводчик, продал вам месячного крольченка без прививок... Лучше бы взяли немного постарше, месяца этак в 2 и уже с прививкой - больше шансов, что все хорошо будет...

Нормальный корм и должен быть "зеленькими" гранулами-палочками желательно...

0

96

t0p0tun написал(а):

какой самый лучший будет дополнительный корм для месячного крольчёнка ? то что я даю это нормально ? на вид оно выглядет как пресованная трава. ну гранулки такие зелёненькие. как палочки толстенькие небольшие.

Назвать самый лучший трудно, т.к. мы не знаем, что у вас продается.
В корме нужно смотреть на содержание клетчатки, белков и жира.
Для кроликов желательно так:
Клетчатки не менее 18% (не много существует таких кормов)
Белков 12-14% Для крольчат до 3-4 мес можно до 16%, но клетчатки должно быть больше, чем белков.
Жира не более 3,5 %. Взрослому лучше 2,5%
И даже такие корма надо давать ограниченно, не более 25-30 гр/кг в день

0

97

Светланка-Ланка,

Как вы нашли эту темку если не сикрет ? ) И как вообще догодались что это Я ?) а возраст от болды ) Лень настраивать. Если вам так интересно - да мне действительно сейчас 18.

voraa,

Спасибо. А можете написать название этих кормов. Какие есть. Я буду искать.

0

98

t0p0tun написал(а):

Спасибо. А можете написать название этих кормов. Какие есть. Я буду искать.

Ну вот, например составы различных кормов
Подчеркнул то, что на мой взгляд лучшее.

витакрафт menu vital
состав: хлебные злаки, производные растительного происхождения, овощи, патока сахарного тростника, минеральные вещества, масла и жиры, семена.
химический состав:
13% - протеин
3% - масла
13,5% - волокно
6% - зола
10% - влажность
54,5% - углеводы
1% - кальций
0,4% - фосфор

престиж cuni nature:
компоненты корма:

продукты переработки овощей, хлебные злаки, овощи, семена, минералы.

состав:

протеин - 15%
неочищенные масла - 3,5%
волокна - 15%
зола - 6,5%
кальций - 1,1%
фосфор - 0,5%

"зверюшки"
семена злаковых и бобовых культур(овёс,пшеница,ячмень,кукуруза,горох) ;фрукты,овощ-всё в натуральном или гранулированном виде,травяные гранулы; гранулы содержащие отруби пшеничные,жмых подсолнечный,дрожжи,мин.вещ-ва,витамины.

белки-15,1%
жиры-3,5%
клетчатка-15,7%
фосфор-0,5%
кальций-0,8%
влажность-макс. 12%

cuni complete - полноценный корм для кроликов, 100% гранул.
протеин 15%,
жир 3%, зола 8%,
волокна 20%,
кальций 0.9%,
фосфор 0.6%

cuni crispy - полноценный, смесь.
протеин 16%,
жир 3.5%,
зола 7%,
волокна 15%,
кальций 1.1%,
фосфор 0.55%,

cuni junior nature - полноценный, для молодняка, смесь.
протеин 16%,
жир 3.5%,
зола 6.5%,
клетчатка 15%,
кальций 1.1%,
фосфор 0.5%,

cuni nature - полноценный, смесь.
протеин 15%, жир 3.5%,
зола 6.5%,
клетчатка 15%,
кальций 1.1%,
фосфор 0.5%,

cuni indoor nature - полноценный, смесь, для домашних кроликов, с пониженной калорийностью.
протеин 14%,
жир 3%,
зола 6.4%, к
летчатка 15.5%,
кальций 1%,
фосфор 0.5%

snack crispy - добавочный.
протеин 10%,
жир 3.5%,
зола 2.5%,
клетчатка 4%,
кальций 0.4%,
фосфор 0.3%,

snack nature - добавочный.
протеин 11%,
жир 3%,
зола 3%,
клетчатка 10%,
кальций 0.5%,
фосфор 0.4%

little one:
ингредиенты: травяные гранулы (люцерна, подсолнечник, пшеница, лен, овсянка), соя, воздушная пшеница, хлопья люпина, плоды рожкового дерева (кароб), горох плющенный, воздушная кукуруза, сушеная морковь, сушеные травы, сушеная люцерна, меласса, гранулы, обогащенные кормовыми добавками, витаминами и минеральными веществами.
состав: белки - не менее 18,5%;
жиры - не более 4,5%;
клетчатка - не более 11%;
зола - не более 6,5%;
кальций - не менее 0,7%;
фосфор - не менее 0,5%;

корм vitakraft для кроликов emotion only for kids, 600 г.
состав: компоненты растительного происхождения, овощи, фрукты, злаки,
тростниковая патока, минералы, растительные масла и жиры, концентрат
алоэ веры.
растительный протеин 13,5%,
растительные жиры 4%,
клетчатка 17%,
зола 6%, влага 10%,
углеводы 49,5%,
кальций 0,90%,
фосфор 0,40%.

cuni pro
компоненты:продукты растительного происхождения,экстракт белков овощного происхождения,травы,семена,минералы,фрукто-оликосахариды,экстракт юкки
15%-белки
2,5-жиры
20,5-клетчатка
7,5-зола
1%-кальций
0,5%-фосфор

beaphar ExtraVital Junior для молодых кроликов
белки - 16 %
клетчатка 15%
влажность 10,7 %
зола 7,3 %
жиры 3 %

Но сам я вообще не даю кормов. Только сено/трава и овощи фруктов

0

99

voraa,

Спасибо за перечень.

voraa написал(а):

Но сам я вообще не даю кормов. Только сено/трава и овощи фруктов

ну моему сейчас сочку нельзя. Что посадить его только на сено и воду ? Как вы считаете  ?

0

100

t0p0tun написал(а):

Как вы нашли эту темку если не сикрет ? ) И как вообще догодались что это Я

Честно - особо не искала, просто помнила эту темку, во-первых, надеялась, что ваш кролик все же поправится, а, во-вторых, у меня у самой 2 пушистых кроля и меня особо волнуют все темы, связанные с профилактикой и лечением шерсти в желудке.
А уж сопоставить 2 профиля - это совсем легко)))

0

101

Светланка-Ланка,

Ясно ) Ну как выявилось закупорка из за шерсти ведь быть не может.

PS Кроля бы поправился елси бы были хорошие врачи рядом.

0

102

кииса написал(а):

а название  у ваших гранул есть?

Скорее всего это JUNIOR CONIGLIETTI
гранулы трубочки, похожие на жом, только маленькие. Кормил им Клёпу до сочки, трескала за обе щёки.
Заводчик видимо закупает его в коробке и фасует

0

103

Клёпыч,
voraa,
кисаа,

http://i018.radikal.ru/1107/34/c9d138f1963a.jpg

http://i061.radikal.ru/1107/01/d1063cccf8bb.jpg

Вот. Может это о чём то вам скажет. буду очень длагодарен за ответ.

0

104

Хммм.....такие гранулы не встречал. да и цвет непонятный какой-то.
Возможно самоделный корм

0

105

t0p0tun, я кормила гранулами наподобие ваших, и знаете, результат удивил - никаких цикатроф, как бывает от магазинных кормов в пачках. Лично мое мнение, кормите тем, что советует заводчик. А если захотите перевести на др. корм - делайте это попозже и постепенно, когда крольченок подрастет.

voraa, а можно попросить вас прокомментировать состав такого корма (привлекает самое высокое содержание клетчатки, какое удалось найти в кормах для кроликов):

Анализ: протеины 16%, масла и жиры 3%, клетчатка 22%, зола 4.8%, кальций 0.67%, магний 0.27%, натрий 0.20%, калий 0.66%, фосфор 0.39%. Добавки: вит.А, D3, Е, С, К3, В1, В2, В6, В12, никотинамид, пантотеновая кислота, биотин, фолат, холин, цинк, марганец, медь, йод, ДЛ-метионин.

Заранее благодарна за ответ.

0

106

Всем спасибо за ответы. Через месяцок другой буду выбирать хороший корм.

0

107

Кстате, хотел спросить хоть и не по теме чуть чуть но всё же. Что это может значить когда у зайки ушки то холодные становятся то горячие, это происходило на протяжении вчерашнего вечера. Сейчас вроде бы всё нормально.

0

108

t0p0tun, меня очень удивил цвет, причем не позитивно удивил. Мне гранулы напомнили  комбикорм каким дедушка мясныхкролей кормил.

0

109

кииса,

Ну мой кроля ест их хорошо, да и цикотрофы есть.

0

110

t0p0tun написал(а):

я кормила гранулами наподобие ваших, и знаете, результат удивил - никаких цикатроф, как бывает от магазинных кормов в пачках. Лично мое мнение, кормите тем, что советует заводчик. А если захотите перевести на др. корм - делайте это попозже и постепенно, когда крольченок подрастет.

Свет, ну не скажи, кормил Клёпу этим кормом (название которого указывал). И выросла здоровой, красивой девчёнкой:)))

кииса написал(а):

меня очень удивил цвет, причем не позитивно удивил. Мне гранулы напомнили  комбикорм каким дедушка мясныхкролей кормил.

Вот вот, цвет мне тоже очень не понравился, я бы побоялся корлю таким кормом кормить
:x

0

111

t0p0tun, они и целофан за милую душу трескают, а наличие цекотроф это тревожный сигнал!

0

112

Светланка-Ланка написал(а):

я кормила гранулами наподобие ваших

Мне его присылали вместе с крольченком, и, к моему большому сожалению, я его ищу, но найти пока не могу в продаже.

Клёпыч написал(а):

Свет, ну не скажи, кормил Клёпу этим кормом (название которого указывал). И выросла здоровой, красивой девчёнкой:))

Самонадеянно) ^^  Я, в основном, прислушиваюсь только к советам тех, кто держит ни одного-двух, как мы - любители, а нескольких и не по одному году. Согласна вернуться к этому разговору, когда нашим кролям будет хотя бы лет по 5))) :flag:

0

113

фууух.. я запутан. Как мне сейчас поступить  ?

0

114

кииса написал(а):

а наличие цекотроф это тревожный сигнал!

всмысле наличие цекотроф ?

0

115

t0p0tun написал(а):

всмысле наличие цекотроф ?

В прямом. Вы же сами написали .   

t0p0tun написал(а):

Ну мой кроля ест их хорошо, да и цикотрофы есть.

0

116

кииса,

Документов никаких недали (( да вы наверно правы... заводчик не о чём... сейчас пойду в ЗООмагащин смотреть корма.  Но самое печальное наверно то, что кролик этим кормом питался с рождения... и до сих пор. Как мне его перевести на хороший корм ?

0

117

t0p0tun, подмешивайте по чуть чуть в старый корм новый, так постепенно замените весь старый корм.

0

118

Вот нашёл корм в инвентаре прошлого кролика. Состав Написан на всех языках кроме русского ( Называется очень странно. Vitapol Korm Dlya Krolikov.

http://i039.radikal.ru/1107/99/1be49d3a5ce0.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/1107/97/6602beb1e436.jpg

0

119

Светланка-Ланка написал(а):

Самонадеянно)   Я, в основном, прислушиваюсь только к советам тех, кто держит ни одного-двух, как мы - любители, а нескольких и не по одному году. Согласна вернуться к этому разговору, когда нашим кролям будет хотя бы лет по 5)))

Согласен :flag:

t0p0tun написал(а):

Документов никаких недали (( да вы наверно правы... заводчик не о чём... сейчас пойду в ЗООмагащин смотреть корма.  Но самое печальное наверно то, что кролик этим кормом питался с рождения... и до сих пор. Как мне его перевести на хороший корм ?

Потихоньку переводи на другой корм. Только когда будешь покупать корм, обязательно бери корм на котором есть надпись "Для крольчат и молодых кроликов"

0

120

Вот только что из магазина.

Купил корм. называется Versele - Laga Cuni Complete. 20 % клетчатки.

http://s004.radikal.ru/i207/1107/20/138a0fef96d6.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1107/04/beae1eae5186.jpg

Хотелось бы услышать ваше мнение об этом корме.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Нужен совет...!>>Корма...